КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь есть, устала от жизни, мучают навязчивые мысли. Каждый день как пытка. Как себе помочь?

06 сент. 2020
Екатерина
У меня в жизни сложились не очень хорошие обстоятельства. Неудачно сделала мед аборт (сделала до беременности), умер родственник в муках от онкологии, бывший муж угрожает, беременность, похороны. Начались сильные панические атаки, не дающие нормально жить. Кажется что устала от жизни, как будто потеряла себя, нет настроения, закопалась в своих навязчивых мыслях. Да так что стала бояться есть. Начинается паника. Похудела. Боюсь что питания малышу не хватает. Не могу практически отвлечься ни на что. Первый ребёнок заболел, даже это не останавливает. Не знаю что делать. Помогите. Я так умру без еды и воды и оставлю ребёнка сиротой. Я сама по себе очень мнительная, внушаемая наверное, раз события так подорвали психику. Кажется что схожу с ума, каждый день как пытка. Еле ездию на работу.

09 сент. 2020

Здравствуйте, Екатерина! Вам сейчас нелегко, столько тяжёлых событий вы переживаете. Можете рассказать немного подробнее об этом

Закопалась в своих навязчивых мыслях

Что это за мысли? О чем?

Бывший муж угрожает

Как это выражается?

Опишите, если возможно, что происходит во время ваших панических атак, когда они начинаются? Только при мыслях о еде или что-то ещё?

09 сент. 2020
Екатерина

Мысли что скоро умру, зачем вообще живу, кто я. Бывший муж упорно приходит к моему дому и ждет меня там. Пишет разные ужасы, убью, забью и прочее. Во время паник кажется что я задыхаюсь, горло сжимает всё. Так же во время еды. Постоянно как будто что-то мешает.

09 сент. 2020
Екатерина

А ещё паника начинается, если допустим ринит течет, не могу откашляться. Нервничаю так, что забыла что вообще беременная и что сыну надо внимание уделять. Как будто потеряла правда себя. Ещё во время паникимысли лезут что устала дышать или что-то подобное. Остро реагирую на тело, точнее процессы в нем. В том же горле пересохло, не приятные ощущения, а я воспринимаю это иначе. Нет бы попить просто, а я загоняюсь что там что-то не так

09 сент. 2020
Екатерина

Как будто радости жизни мне заблокировали. В том числе естественно есть. А один негатив в голову загнали

09 сент. 2020

Екатерина, как вы считаете, кто это сделал?

Как будто радости жизни мне заблокировали. В том числе естественно есть. А один негатив в голову загнали
09 сент. 2020
Екатерина

Мне кажется события и я. Как-то заблокировала. Страшно видеть когда родной человек умирает от онко. Да ещё я не сказала что беременная, мне звонили и посвящали меня в ту ночь (Сильный страх был

09 сент. 2020

Как вам было тяжело и страшно... Непросто справляться с этими переживаниями. То, что с вами происходит сейчас, как будто лишает вас последних сил. Есть ли что-то, что вы можете сделать для себя прямо сейчас? Как-то позаботиться о себе? (Самое простое действие, что угодно)

09 сент. 2020
Екатерина

Лечь под одеяло

09 сент. 2020

Хорошо, сделайте это, попробуйте отследить свои чувства. Что с вами происходит? Позвольте себе выразить это. Если будут проблемы с дыханием, попробуйте дышать на счет: вдох на четыре, выдох на четыре.

Есть ли с вами кто-то рядом, кто мог бы вас поддержать? Кто-то поддерживает вас в вашей жизненной ситуации?

09 сент. 2020
Екатерина

Есть любимый, но он на работе. Сейчас мы с ребёнком вдвоем. Мне тепло, уютно, оно приятно колется, потому что шерстяное, есть некое ощущение безопасности. Я как раз вышла из ванной, очень комфортно под ним. Правда голова не много болит (Но с одеялом это не связано

09 сент. 2020

Хорошо, очень позитивные ощущения) Одеяло покалывает, и вы можете почувствовать своё тело. Согрелись ли ваши пальцы ног? А уши? Постарайтесь запомнить это ощущение тепла и покоя, вы можете возвращаться в него в любой момент, когда захотите.

Ребёнок рядом с вами это мальчик или девочка? Сколько ему лет?

А второй ребёнок, вы очень ждёте встречи с ним?

Есть ли у вас какие-то занятия, увлечения, которые вызывают у вас искренний интерес, когда "глаза горят"?

09 сент. 2020
Екатерина

Да, согрелось. Сынок. 4 года. Со вторым вышла дурацкая ситуация. До задержки думала что от бывшего мужа, пыталась сделать таблетками аборт. На таблетки трясло жутко, вспомнилось недавнее ощущение отека квинке. Но потом отпустило. Долго ходила по узи ни чего не видели. А оказалось что мы с моим милым зачали этого малыша. Вроде жду, но из-за стресса не ощущаю себя беременной. Вчера суп ела, потом очень сильно заболел живот. Не много кровило. Сегодня пойду смотреть позже малышика. На предыдущем узи сказали что их возможно два там)

09 сент. 2020
Екатерина

Глаза горят от фотографий и прослушивания музыки любимой. Обожаю фотографировать

09 сент. 2020

Какие тёплые сообщения! Вам пришлось пережить тяжёлые события, но в вас столько живости, жизни, любви! Вы можете заботиться о себе и о других. В этом мире видите что-то необыкновенное, если обожаете фотографировать.

Что сейчас чувствуете? Какие чувства преобладают?

09 сент. 2020
Екатерина

Пока ждем любимого с работы волновалась. Сходили на узи. Наш малыш подрос. С 5 неделек, аж до 8) Чувства смешанные, то резкая тревога и паника, что со мной не так что-то, то спокойствие

09 сент. 2020
То резкая тревога и паника, что со мной не так что-то

Хотите поговорить об этом?

09 сент. 2020
Екатерина

Хочу, очень хочу

09 сент. 2020
Екатерина

Я смотрю на других людей, они идут вот по улице, едят, не переживают что подавятся, умрут или ещё чего-то. А я иду как дура и думаю, у меня комок в горле, пытаюсь есть и не лезет, сразу трясет и паникую. Не понимаю что не так со мной. Хочу тоже быть безмятежной и не думать о своих странных мыслях. Не понимаю еще то ли это токсикоз, то ли от стресса (А я иду и слушаю своё тело, где-то кольнет все умираю, у меня что-то не в порядке и прочее (

09 сент. 2020
А я иду и слушаю своё тело, где-то кольнет все умираю, у меня что-то не в порядке и прочее

Вы сдавали какие-то анализы? Может быть проходили врачей в связи с беременностью? Сегодня вы были на узи, насколько я поняла, там результат хороший, и вас это немного успокоило?

Подавятся, умрут или ещё чего-то

Вы боитесь именно подавиться?

Комок в горле

Можете почувствовать и описать, чем наполнен этот комок? Какой образ или ощущение возникает? Или какие воспоминания, ситуации?

09 сент. 2020
Екатерина

Пока на учет не вставала, в связи с ситуацией с таблетками. Да боюсь подавиться. После таблеток до стресса, я заболела, был трахеит. Потом ни чего было. Потом дед, Царствие ему небесное, дома суп был грибной. Там были помидоры и перец. От кислоты видимо обожгла горло. Кашляла сильно. Язык стал шервавым, как при гастрите. И эти шелушинки противно дотрагиваются. Комок стоит когда паникую, воздушный. Как отрыжка. Ощущение страха, что сейчас мне все перекроет и я умру. Когда пытаюсь есть что-то твердое, все сжимается. И кажется что царапает горло. У меня ещё фарингит обострился, как раз после супа того. Вот в одно утро среди паники я пыталась покушать и не вышло. Смогла сьесть только йогурт. А сейчас этот страх остался. В детстве, если это имеет значение, я решила косточку проглотить от персика, соответственно я ей подавилась. Ни кого рядом не было, но я смогла ее откашлять. А ещё у меня были такие атаки в году наверное 6-7. Я первый раз вжизни по глупости и дурости, попробовала травку. У меня тогда был сильный криз гипертонии, после этого я месяц страдала атаками и не выходила из дома. Так же боялась есть вообще. Сейчас хоть что-то могу, а тогда вообще ни чего. А ощущения именно горла пугают сейчас больше, чем тогда. Ко всему прислушиваюсь (