КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь есть, устала от жизни, мучают навязчивые мысли. Каждый день как пытка. Как себе помочь?
Кажется что люди не так смотрят и знают о Случившемся
Похоже, вы чувствуете себя виноватой в том, что произошло?
Я не чувствую себя виноватой. Просто у меня такая старшая, что любит за спиной человека выставить так, что хуже нельзя. И сейчас пытаются добиться, чтобы я сама уволилась. А уволить то меня просто так нельзя выходит. Я одинокая мама, да еще и в положении
Да
От рабочих суббот я отказалась благодаря тк
ТК это документ, он не может действовать сам по себе. Это ваши действия, ваше достижение. Вы его не упомянули в предыдущем списке успехов, но тем не менее, из таких действий и складывается жизнь, которая вас устраивает во всех отношениях.
Вы думали когда-то превратить хобби в доход?
Думала, но я больше творю на телефон, нежели на профкамеры. У меН5даже ни разу не было
Мне кажется, сейчас достаточно хорошие камеры в телефонах, и есть простор для творчества? А если бы вы выбирали профкамеру, то какую бы взяли? Модель, характеристики? Есть такая, что прямо очень нравится?
Честно, я в них не разбираюсь. Поэтому я выберу свой телефон 🙈
Что ж, это здорово, это ваш выбор, вы имеете право выбирать то, что вам ближе! И есть потенциал роста! Может, вы взглянете и в сторону камер.
Екатерина, нам пора завершать консультацию. Скажите, как вы чувствовали себя сегодня в течение дня? Как чувствуете себя сейчас?
Чувствовала панику не много. Сейчас тоже переодически бывает
Мне больше конкретики надо как решить мою проблему (
Как отклбчить голову от плохих мыслей
Мы с вами только отвлеклись от проблем (нужны какие нибудь техники оттмыслей
Всё, о чем мы говорили, можно использовать для решения. Сегодня, например, был ресурсный день.
Конкретно:
Контроль дыхания, дыхание животом во время ПА, вдох на 4, выдох на 6
Забота о себе (есть, отдыхать, гулять, следить за здоровьем, обращаться за помощью к близким, позволять себе делать то, что нравится и хочется хотя бы раз в день)
Фиксировать свои победы каждый день, записывать свои успехи каждый день (самые небольшие, вот как с супом).
Это ресурсы самопомощи.
Для проработки подавленных чувств - психотерапия, лучше очно в вашем городе.
Нужны какие нибудь техники оттмыслей
Сегодня целый день и были эти техники. )
Екатерина, я с вами прощаюсь. Вы сегодня показали, что можете взять управление жизнью в свои руки, а это самое главное. Небольшие кусочки, небольшие шаги каждый день.