КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь есть, устала от жизни, мучают навязчивые мысли. Каждый день как пытка. Как себе помочь?

06 сент. 2020
Екатерина
У меня в жизни сложились не очень хорошие обстоятельства. Неудачно сделала мед аборт (сделала до беременности), умер родственник в муках от онкологии, бывший муж угрожает, беременность, похороны. Начались сильные панические атаки, не дающие нормально жить. Кажется что устала от жизни, как будто потеряла себя, нет настроения, закопалась в своих навязчивых мыслях. Да так что стала бояться есть. Начинается паника. Похудела. Боюсь что питания малышу не хватает. Не могу практически отвлечься ни на что. Первый ребёнок заболел, даже это не останавливает. Не знаю что делать. Помогите. Я так умру без еды и воды и оставлю ребёнка сиротой. Я сама по себе очень мнительная, внушаемая наверное, раз события так подорвали психику. Кажется что схожу с ума, каждый день как пытка. Еле ездию на работу.

13 сент. 2020
Кажется что люди не так смотрят и знают о Случившемся

Похоже, вы чувствуете себя виноватой в том, что произошло?

13 сент. 2020
Екатерина

Я не чувствую себя виноватой. Просто у меня такая старшая, что любит за спиной человека выставить так, что хуже нельзя. И сейчас пытаются добиться, чтобы я сама уволилась. А уволить то меня просто так нельзя выходит. Я одинокая мама, да еще и в положении

13 сент. 2020

Вы готовы отстаивать свои права?

13 сент. 2020
Екатерина

Да

13 сент. 2020
Екатерина

От рабочих суббот я отказалась благодаря тк

13 сент. 2020

ТК это документ, он не может действовать сам по себе. Это ваши действия, ваше достижение. Вы его не упомянули в предыдущем списке успехов, но тем не менее, из таких действий и складывается жизнь, которая вас устраивает во всех отношениях.

Вы думали когда-то превратить хобби в доход?

13 сент. 2020
Екатерина

Думала, но я больше творю на телефон, нежели на профкамеры. У меН5даже ни разу не было

13 сент. 2020

Мне кажется, сейчас достаточно хорошие камеры в телефонах, и есть простор для творчества? А если бы вы выбирали профкамеру, то какую бы взяли? Модель, характеристики? Есть такая, что прямо очень нравится?

13 сент. 2020
Екатерина

Честно, я в них не разбираюсь. Поэтому я выберу свой телефон 🙈

13 сент. 2020

Что ж, это здорово, это ваш выбор, вы имеете право выбирать то, что вам ближе! И есть потенциал роста! Может, вы взглянете и в сторону камер.

Екатерина, нам пора завершать консультацию. Скажите, как вы чувствовали себя сегодня в течение дня? Как чувствуете себя сейчас?

13 сент. 2020
Екатерина

Чувствовала панику не много. Сейчас тоже переодически бывает

13 сент. 2020
Екатерина

Мне больше конкретики надо как решить мою проблему (

13 сент. 2020
Екатерина

Как отклбчить голову от плохих мыслей

13 сент. 2020
Екатерина

Мы с вами только отвлеклись от проблем (нужны какие нибудь техники оттмыслей

13 сент. 2020

Всё, о чем мы говорили, можно использовать для решения. Сегодня, например, был ресурсный день.

Конкретно:

Контроль дыхания, дыхание животом во время ПА, вдох на 4, выдох на 6

Забота о себе (есть, отдыхать, гулять, следить за здоровьем, обращаться за помощью к близким, позволять себе делать то, что нравится и хочется хотя бы раз в день)

Фиксировать свои победы каждый день, записывать свои успехи каждый день (самые небольшие, вот как с супом).

Это ресурсы самопомощи.

Для проработки подавленных чувств - психотерапия, лучше очно в вашем городе.

13 сент. 2020
Нужны какие нибудь техники оттмыслей

Сегодня целый день и были эти техники. )

13 сент. 2020

Екатерина, я с вами прощаюсь. Вы сегодня показали, что можете взять управление жизнью в свои руки, а это самое главное. Небольшие кусочки, небольшие шаги каждый день.