КонсультацииЛичностные проблемы

Бесконечное чувство вины, загнала себя в угол. Что делать?

24 сент. 2020
Светлана
Я загнала себя в угол, бесконечное чувство вины, боюсь что-то сказать, даже если права - виновата! Муж хороший, порядочный, а я его не хочу, нет огонька что ли. Иногда просто хочется спрятаться под одеяло и не вылазить, будто я в домике, нечего не хочу, нет хобби, интересов, нечего не радует, перепады настроения, а иногда чувство паники и страха, я понимаю что так дальше нельзя, что мне делать?

24 сент. 2020

Что думаете о страхе что-то сказать и о своем чувстве вины?

24 сент. 2020
Светлана

Боюсь выглядить глупо, боюсь что будут смечться

А чувство вины сецчас думую не всегда я виновата

24 сент. 2020
А чувство вины сецчас думую не всегда я виновата

Спасибо! Можем ли мы эти ощущения и мысли считать за положительный опыт нашей с Вами работы в течение 1,5 часов?

24 сент. 2020
Светлана

Да

24 сент. 2020
Боюсь выглядить глупо, боюсь что будут смечться

А это- как поле для дальнейшей работы с тем, чтобы не прятаться, не бояться сказать и проявить себя, не паниковать?

24 сент. 2020
Светлана

Нет, с этим можно справиться, думую нужно учиться общаться с людьми

24 сент. 2020

Светлана, наша задача заключается в том, чтобы отрицательный опыт заменить на положительный и дать себе возможность прожить то, что до настоящего времени Вас не покидает. Так как мы это делали сейчас с одним маленьким эпизодом.

Старый опыт меняется на новый и дальше Вы идете по жизни с новыми установками о самой себе, о своих возможностях.

Это ответ на Ваш вопрос- что делать.

Я понятно объяснила?

Какие у Вас остаются вопросы по нашей консультации?

Как себя чувствуете?

24 сент. 2020
Светлана

Все понятно

Остается только вопрос как с мужем быть, это нормально что я не хочу с ним близости? Так у всех бывает? Мы 7 лет в браке, мой сын ему 14 его папой называет, поэтому уйти от мужа для меня не вариант, у сына должен быть папа, который его любит и все для него делает

24 сент. 2020

Нормально не хотеть близости время от времени.

Мы не можем всегда быть одинаковыми, без каких- либо изменений.

Нормальной является цикличность в сексуальной жизни.

Если желания не возникает длительное время, мы ищем причины и устраняем их.

24 сент. 2020
Светлана

Я не хочу близости именно с мужем, я поначалу конечно пыталась наладить, внести что-то новое, но муж консерватор

И сейчас я понимаю что я хочу изменить мужу

24 сент. 2020

Светлана, мне кажется, что тема желания изменить мужу требует отдельного рассмотрения и серьезной работы. Не целесообразно в одной консультации решать несколько разных задач. Согласились бы Вы со мной?

Могли бы Вы закрыть нашу консультацию и создать новую с новым запросом, который бы соответствовал тому, о чем хотели бы поговорить дальше?

24 сент. 2020
Светлана

Хорошо

Отзыв о консультации

После беседы мне стало значительно спокойнее на душе. Проблем, связанных с детством, стало намного меньше. Думаю, и утро завтра станет новым.

Светлана