КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу общаться с людьми из-за низкой самооценки. Как налаживать эмоциональный контакт?

14 нояб. 2020
Александр
Мне 35. Не могу наладить эмоциональный контакт с людьми, скорее всего из-за низкой самооценки (чувствую себя одиноким подростком в огромном мире) в связи с чем большие проблемы в общении. Ранее я не видел в этом проблемы, но я был высокомерен по отношению к другим.

15 нояб. 2020
Небыло потребности в общении

Значит это не от потребности, а после травмы...

Вы меня запутали- писали, что так было всегда с детства

15 нояб. 2020
Александр

Проблемы с общением были всегда, но я их списывал на то что я еще не повзрослел

15 нояб. 2020

Хорошо, давайте проследим - откуда такая потребность могла возникнуть?

15 нояб. 2020
Александр

И после невроза все усилилось

15 нояб. 2020

Вы себе внедрили новые установки- надо общаться, надо... Надо...

Что еще надо?

Распишите...

Какие-то чужие мысли...

.

15 нояб. 2020
Александр

Потребность возникла при переезде в другую квартиру (перезд был не задолго до невроза). Появились новые люди, они всегда при встрече начинают о чем то говорить, что то спрашивать, а я стою и туплю, только поддакивая.

15 нояб. 2020
Александр

Мне вроде как не особо и интересно с соседями общаться, но в то же время не хочется показаться грубым

15 нояб. 2020
Потребность возникла при переезде в другую квартиру

Сколько лет Вам было?

Неужели раньше в жизни не было ситуаций, где необходимо было общаться? Или Вы не обращали на них внимания?

15 нояб. 2020

Как Вы вообще устроились и работали менеджером по продажам полгода, если проблема поговорить соседями? Что-то я не улавливаю... Вы не договариваете.

15 нояб. 2020
Александр

Это все происходило в прошлом 2019 году.

Я всегда общался с незнакомыми только при необходимости и так как я умел, немного требовательно, с убеждением "принимай меня таким какой я есть или не общайся".

По поводу работы. Я работал в этой организации в должности эксперта. Основной объем моей работы отдали на аутсерсинг, а должность сократили, была вакантна должность менеджера, вот и решил попробовать себя менеджером

15 нояб. 2020

Вы наверное читали информацию обо мне в моем профиле. Я работаю и с самооценкой и с травмами, и с тревожными состояниями и фобиями. И там указаны методы.

То, что можно было разобрать в переписке мы с Вами сделали.

Дальше нужна подробная работа. Поэтому, если надумаете- обращайтесь в личные сообщения

А консультацию пожалуйста завершите нажав на кнопку и оставив отзыв о моей работе. Спасибо

Отзыв о консультации

Хороший специалист, помогла разобраться в основах проблемы и посоветовала, как действовать дальше. Спасибо!

Александр