КонсультацииОтношения в парах

Люблю женатого мужчину, а он мной только пользуется. Как расстаться и пережить это?

04 дек. 2020
Каролина
Мне 31 год, детей нет, была замужем, развелась по собственной инициативе в 2013 году. История моя, наверное, банальная. Год назад мне написал парень в вайбере, сказал давно видел и я понравилась, я отдалённо его знала, служит он в спецназе, красивый, высокий, накаченный, но женатый, так как я развелась и ещё болела душа, решила пообщаться, что женат он не скрывал. Вообщем начали общаться, причём он не скрывал ничего о семье, часто рассказывал о жене и детях, сначала это было просто увлечения, никто никого не ревновал, но спустя 7 месяцев произошла такая ситуация, он пропал и я узнала, что он уехал с семьёй на море. Для меня это был первый удар, так как я тоже была в отпуске и он уехал даже ничего не сказал, была так первая обида, но он приехал извинился и сказал, что не хочет терять. С того момента появилась ревность и с его стороны, я часто ему начала говорить про других, чтобы задеть, так как он часто говорил о жене. А я ревновала. И я влюбилась. Старалась молчать, дарила подарки, всегда ждала его в красивом белье, вкусный ужин. Но потом меня стало раздражать, что он стал говорить все больше о жене, какая она хорошая. А я просто получается как разрядка. Я тоже самодостаточная, квартира машина, престижная работа. Он мне никак не помогает. Конец этой истории, что он как то приехал и я ему все высказала. Что стараюсь для него, а взамен все жене, я узнала, что он сделал семье загран паспорта новые и купил им годовой абонемент в престижный фитнес центр. Он отдалился после этого разговора. Вопрос как мне расстаться безболезненно и пережить это расставание. Я его люблю, а он только пользуется. Мне очень тяжело. Виню себя, что высказала, но в таком формате общаться не хочу. Помогите. Я думала я ему нужна хоть чуток, а по факту наверно он пользуется.

04 дек. 2020
Я готова, пройти ее

Спасибо, Каролина, мне всегда нравится, когда человек готов работать над своими изменениями, даже понимая, что путь этот труден и может быть даже болезнен.

04 дек. 2020

Расскажи мне о первом браке. Почему вышла замуж и почему расстались, кто был инициатор.

Я потом задам уточняющие вопросы.

04 дек. 2020
Каролина

Расскажи мне о первом браке. Почему вышла замуж и почему расстались, кто был инициатор.

Я потом задам уточняющие вопросы. У меня очень требовательные родители были, я отличница, красный диплом и золотая медаль. Мне не разрешали встречаться с парнями, встретила в институте. Вышла замуж честно, чтоб стать взрослее. Парень не самостоятельный и гулящий. Прожили 5 лет. Он изменял. Я терпела. В итоге после долгих мучений. Решила развестись

04 дек. 2020
Вышла замуж честно, чтоб стать взрослее.

А были ещё причины для замужества?

04 дек. 2020

Дети есть от первого брака? Если нет, то почему не было?

04 дек. 2020
Каролина

А были ещё причины для замужества? Ну он мой первый мужчина, мама говорила первый мужчина это должен быть мужем, он достаточно обеспеченный, родители, ну сначала он мне нравился. Потом быт, у меня до этого не было опыта отношений. Мама его сильно лезла

04 дек. 2020
Каролина

Дети есть от первого брака? Если нет, то почему не было? Детей нет, я не хотела. Созрела лишь недавно, сейчас хочу

04 дек. 2020

Теперь расскажи, пожалуйста, о своих отношениях с отцом. Как ты его воспринимаешь и как строились отношения?

04 дек. 2020

А муж почему решил жениться на тебе?

04 дек. 2020
Прожили 5 лет. Он изменял. Я терпела. В итоге после долгих мучений. Решила развестись

Как муж воспринял твоё решение развестись? Были ли попытки восстановить семью?

04 дек. 2020
Каролина

Теперь расскажи, пожалуйста, о своих отношениях с отцом. Как ты его воспринимаешь и как строились отношения? Тема очень сложная, отец есть, отец более отстраненный, мама авторитарная, властная, я хотела всегда чтоб они мной гордились, а папа всегда ругался, это сейчас в 55 лет он стал обнимать, а раньше я не помню ни разу не сказал люблю, ругал часто. Мама тоже ругала, могла руку поднять. Но у нас было все, одевали хорошо нас, базовые физические потребности были все, дали мне и брату хорошее образование, купили квартиру. Папа в детстве мне казался холодный и я их боялась с мамой. Боялась критики. Мама говорила закрой рот, мнение не давали высказывать. Я до сих пор болезненно воспринимаю критику...

04 дек. 2020
Каролина

Владимир Викторович, спасибо, что вы меня выслушиваете. Мне так больно это писать.

04 дек. 2020
Каролина

А муж почему решил жениться на тебе? Да, это было его желание, больше чем моё.

04 дек. 2020
Каролина

Как муж воспринял твоё решение развестись? Были ли попытки восстановить семью? Тоже больно ему было, пытался помириться, но параллельно уже общался с другой. Мы когда развелись я попала в больницу с нервным истощением. Мне кололи успокоительное. А он собрал вещи и отвёз родителям. Я не хотела развода, но так жить не могла. Ничего не менялось 5 лет

04 дек. 2020
Владимир Викторович, спасибо, что вы меня выслушиваете. Мне так больно это писать.

Да, Каролина, я предупреждал, что вопросы могут вызывать боль. Но у тебя есть "красная кнопка". Если на какой-то вопрос ты не готова отвечать или он вызывает у тебя отвержение, ты можешь просто написать "СТОП". И я не спрашиваю почему, мы просто переходим к другой теме.

04 дек. 2020
Каролина

Владимир Викторович, готова отвечать на все вопросы, я благодарна, что вы слушаете. Я никому об этом не говорила и прежнему психологу

04 дек. 2020
Владимир Викторович, готова отвечать на все вопросы, я благодарна, что вы слушаете. Я никому об этом не говорила и прежнему психологу

Тебя не смущает, что это демо консультация?

Каролина, ты понимаешь, что особенность демо консультации состоит в том, что любой желающий как специалист, так и любой посетитель сайта может ознакомиться как с ходом консультации, так и после завершения темы ознакомиться с ней в архиве?

При желании можно консультацию скрыть от просмотра, на сайте есть такая функция. Консультация останется бесплатной, но не будет открыта.

04 дек. 2020
Каролина

Тебя не смущает, что это демо консультация? Ну меня тут никто не знает. Я не переживаю, что кто то прочитает, может кому то тоже станет легче

04 дек. 2020
Каролина

Владимир Викторович, мне уже так приятно, что кто меня слушает. Платный психолог никогда не спрашивал меня об этом. А вы сразу попали в точку. Вы невероятный.

04 дек. 2020
Тебя не смущает, что это демо консультация? Ну меня тут никто не знает. Я не переживаю, что кто то прочитает, может кому то тоже станет легче

Хорошо, я ведь тоже теряю возможность показать как я работаю по данной теме, если консультация закрывается от просмотра. Но важнее, чтобы человек чувствовал себя комфортно, поэтому я тебя предупредил.

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, открылись глаза, есть нерешенные проблемы, но мне показал психолог направления для работы.

Каролина