КонсультацииОтношения в парах
Люблю женатого мужчину, а он мной только пользуется. Как расстаться и пережить это?
Я готова, пройти ее
Спасибо, Каролина, мне всегда нравится, когда человек готов работать над своими изменениями, даже понимая, что путь этот труден и может быть даже болезнен.
Расскажи мне о первом браке. Почему вышла замуж и почему расстались, кто был инициатор.
Я потом задам уточняющие вопросы.
Я потом задам уточняющие вопросы. У меня очень требовательные родители были, я отличница, красный диплом и золотая медаль. Мне не разрешали встречаться с парнями, встретила в институте. Вышла замуж честно, чтоб стать взрослее. Парень не самостоятельный и гулящий. Прожили 5 лет. Он изменял. Я терпела. В итоге после долгих мучений. Решила развестись
Вышла замуж честно, чтоб стать взрослее.
А были ещё причины для замужества?
Дети есть от первого брака? Если нет, то почему не было?
А были ещё причины для замужества? Ну он мой первый мужчина, мама говорила первый мужчина это должен быть мужем, он достаточно обеспеченный, родители, ну сначала он мне нравился. Потом быт, у меня до этого не было опыта отношений. Мама его сильно лезла
Дети есть от первого брака? Если нет, то почему не было? Детей нет, я не хотела. Созрела лишь недавно, сейчас хочу
Теперь расскажи, пожалуйста, о своих отношениях с отцом. Как ты его воспринимаешь и как строились отношения?
Прожили 5 лет. Он изменял. Я терпела. В итоге после долгих мучений. Решила развестись
Как муж воспринял твоё решение развестись? Были ли попытки восстановить семью?
Теперь расскажи, пожалуйста, о своих отношениях с отцом. Как ты его воспринимаешь и как строились отношения? Тема очень сложная, отец есть, отец более отстраненный, мама авторитарная, властная, я хотела всегда чтоб они мной гордились, а папа всегда ругался, это сейчас в 55 лет он стал обнимать, а раньше я не помню ни разу не сказал люблю, ругал часто. Мама тоже ругала, могла руку поднять. Но у нас было все, одевали хорошо нас, базовые физические потребности были все, дали мне и брату хорошее образование, купили квартиру. Папа в детстве мне казался холодный и я их боялась с мамой. Боялась критики. Мама говорила закрой рот, мнение не давали высказывать. Я до сих пор болезненно воспринимаю критику...
Владимир Викторович, спасибо, что вы меня выслушиваете. Мне так больно это писать.
А муж почему решил жениться на тебе? Да, это было его желание, больше чем моё.
Как муж воспринял твоё решение развестись? Были ли попытки восстановить семью? Тоже больно ему было, пытался помириться, но параллельно уже общался с другой. Мы когда развелись я попала в больницу с нервным истощением. Мне кололи успокоительное. А он собрал вещи и отвёз родителям. Я не хотела развода, но так жить не могла. Ничего не менялось 5 лет
Да, Каролина, я предупреждал, что вопросы могут вызывать боль. Но у тебя есть "красная кнопка". Если на какой-то вопрос ты не готова отвечать или он вызывает у тебя отвержение, ты можешь просто написать "СТОП". И я не спрашиваю почему, мы просто переходим к другой теме.
Владимир Викторович, готова отвечать на все вопросы, я благодарна, что вы слушаете. Я никому об этом не говорила и прежнему психологу
Тебя не смущает, что это демо консультация?
Каролина, ты понимаешь, что особенность демо консультации состоит в том, что любой желающий как специалист, так и любой посетитель сайта может ознакомиться как с ходом консультации, так и после завершения темы ознакомиться с ней в архиве?
При желании можно консультацию скрыть от просмотра, на сайте есть такая функция. Консультация останется бесплатной, но не будет открыта.
Тебя не смущает, что это демо консультация? Ну меня тут никто не знает. Я не переживаю, что кто то прочитает, может кому то тоже станет легче
Владимир Викторович, мне уже так приятно, что кто меня слушает. Платный психолог никогда не спрашивал меня об этом. А вы сразу попали в точку. Вы невероятный.
Хорошо, я ведь тоже теряю возможность показать как я работаю по данной теме, если консультация закрывается от просмотра. Но важнее, чтобы человек чувствовал себя комфортно, поэтому я тебя предупредил.
Отзыв о консультации
Спасибо за консультацию, открылись глаза, есть нерешенные проблемы, но мне показал психолог направления для работы.