КонсультацииОтношения в парах

Люблю женатого мужчину, а он мной только пользуется. Как расстаться и пережить это?

04 дек. 2020
Каролина
Мне 31 год, детей нет, была замужем, развелась по собственной инициативе в 2013 году. История моя, наверное, банальная. Год назад мне написал парень в вайбере, сказал давно видел и я понравилась, я отдалённо его знала, служит он в спецназе, красивый, высокий, накаченный, но женатый, так как я развелась и ещё болела душа, решила пообщаться, что женат он не скрывал. Вообщем начали общаться, причём он не скрывал ничего о семье, часто рассказывал о жене и детях, сначала это было просто увлечения, никто никого не ревновал, но спустя 7 месяцев произошла такая ситуация, он пропал и я узнала, что он уехал с семьёй на море. Для меня это был первый удар, так как я тоже была в отпуске и он уехал даже ничего не сказал, была так первая обида, но он приехал извинился и сказал, что не хочет терять. С того момента появилась ревность и с его стороны, я часто ему начала говорить про других, чтобы задеть, так как он часто говорил о жене. А я ревновала. И я влюбилась. Старалась молчать, дарила подарки, всегда ждала его в красивом белье, вкусный ужин. Но потом меня стало раздражать, что он стал говорить все больше о жене, какая она хорошая. А я просто получается как разрядка. Я тоже самодостаточная, квартира машина, престижная работа. Он мне никак не помогает. Конец этой истории, что он как то приехал и я ему все высказала. Что стараюсь для него, а взамен все жене, я узнала, что он сделал семье загран паспорта новые и купил им годовой абонемент в престижный фитнес центр. Он отдалился после этого разговора. Вопрос как мне расстаться безболезненно и пережить это расставание. Я его люблю, а он только пользуется. Мне очень тяжело. Виню себя, что высказала, но в таком формате общаться не хочу. Помогите. Я думала я ему нужна хоть чуток, а по факту наверно он пользуется.

04 дек. 2020
Каролина

Владимир Викторович, я не против нашего общения и, чтоб все видели.

04 дек. 2020
А муж почему решил жениться на тебе? Да, это было его желание, больше чем моё.
Год назад мне написал парень в вайбере, сказал давно видел и я понравилась, я отдалённо его знала, служит он в спецназе, красивый, высокий, накаченный, но женатый, так как я развелась и ещё болела душа, решила пообщаться

Были ли ещё попытки построить отношения может быть менее значимые и длительные? Если да, то они тоже происходили по такой же закономерности?

04 дек. 2020
Каролина

Были ли ещё попытки построить отношения может быть менее значимые и длительные? Если да, то они тоже происходили по такой же закономерности? Да ещё были одни отношения, но он меня не зацепил. Он работает шахтёром, впхтовым методом, свободный, не женат и на был. Но я ещё думала о муже, поэтому мы повстречались 2 месяца, но он уехал и я была рада, он писал, а я не отвечала. Хотя парень даже познакомил с родителями. Но я ещё не отболела мужа, прошло тогда месяца 4 после расставания. Другие отношения лишь разовые свидания

04 дек. 2020

Каролина, вероятно ты не уловила закономерность, на которую я намекал.

И в первых и во вторых отношениях выбор был не твой. Ты погружалась в эти отношения и "растворялась" в них.

04 дек. 2020
Каролина

Владимир Викторович, да Вы правы. Меня как то легко взяли в оборот. И я потом теряю голову

04 дек. 2020

Я пропустил описание отношений с отцом?

04 дек. 2020
Каролина

Я пропустил описание отношений с отцом?

Я выше ответила, могу ещё раз написать

04 дек. 2020

Не надо, я уточню вопрос по отцу.

04 дек. 2020

Я не нашел твоего отношения к отцу. К матери кстати тоже. Но там хотя бы картина в общих чертах видна.

04 дек. 2020
Каролина
Я не нашел твоего отношения к отцу. К матери кстати тоже. Но там хотя бы картина в общих чертах видна.
04 дек. 2020

После выделения текста спускаешься вниз и снова нажимаешь " чтобы снять выделение.

04 дек. 2020
Каролина

Отца я боялась, хотела завоевать его любовь к себе, занималась спортом, добилась разряда, чтоб он мной гордился. Маму я иногда не понимала, мне казалось она меня не любит т очень требователтная, ругала за 4 и 3, но все равно их двоих я люблю. Они многое мне дали. Папа, много работал, воспитание было на плечах мамы.

04 дек. 2020

Ты знаешь что такое адаптивный ребенок?

04 дек. 2020
Каролина

Нет не знаю

04 дек. 2020

Я сейчас объясню.

04 дек. 2020
Каролина
Ты знаешь что такое адаптивный ребенок?

Нет не знаю, первый раз слышу

04 дек. 2020

Есть условная и безусловная любовь. Условная любовь проявляется как я люблю тебя за то, что ты получила пятерку, заняла первое место, сделала так, как я сказал и т.д. Я люблю тебя, потому что ты добрая, красивая, умная и т.д.

А безусловная любовь - это я просто люблю тебя такой как ты есть, я люблю тебя потому что ты существуешь.

Ребенок всегда желает получить любовь. Любовь – это главная ценность для маленького человечка, да и потом в жизни это главная ценность, только многие теряют это понимание.

Набираясь жизненного опыта и понимая, что любовь надо заслужить, ребенок старается быть не таким как он есть, а таким как его хотят видеть. Чтобы заслужить любовь ребенок становится адаптивным. Он адаптируется к выдвигаемым требованиям.

04 дек. 2020

А теперь сравни свою любовь к отцу и к твоим мужчинам.

04 дек. 2020
Каролина

А теперь сравни свою любовь к отцу и к твоим мужчинам. Причём я, в отношениях пытаюсь угодить мужчинам, если люблю и растворена. Как я добивалась отца, так и отношения с мужчинами во взрослой жизни

04 дек. 2020

Как ты думаешь: что мешает тебе изменить стереотип твоего отношения?

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, открылись глаза, есть нерешенные проблемы, но мне показал психолог направления для работы.

Каролина