КонсультацииОтношения в парах

Люблю женатого мужчину, а он мной только пользуется. Как расстаться и пережить это?

04 дек. 2020
Каролина
Мне 31 год, детей нет, была замужем, развелась по собственной инициативе в 2013 году. История моя, наверное, банальная. Год назад мне написал парень в вайбере, сказал давно видел и я понравилась, я отдалённо его знала, служит он в спецназе, красивый, высокий, накаченный, но женатый, так как я развелась и ещё болела душа, решила пообщаться, что женат он не скрывал. Вообщем начали общаться, причём он не скрывал ничего о семье, часто рассказывал о жене и детях, сначала это было просто увлечения, никто никого не ревновал, но спустя 7 месяцев произошла такая ситуация, он пропал и я узнала, что он уехал с семьёй на море. Для меня это был первый удар, так как я тоже была в отпуске и он уехал даже ничего не сказал, была так первая обида, но он приехал извинился и сказал, что не хочет терять. С того момента появилась ревность и с его стороны, я часто ему начала говорить про других, чтобы задеть, так как он часто говорил о жене. А я ревновала. И я влюбилась. Старалась молчать, дарила подарки, всегда ждала его в красивом белье, вкусный ужин. Но потом меня стало раздражать, что он стал говорить все больше о жене, какая она хорошая. А я просто получается как разрядка. Я тоже самодостаточная, квартира машина, престижная работа. Он мне никак не помогает. Конец этой истории, что он как то приехал и я ему все высказала. Что стараюсь для него, а взамен все жене, я узнала, что он сделал семье загран паспорта новые и купил им годовой абонемент в престижный фитнес центр. Он отдалился после этого разговора. Вопрос как мне расстаться безболезненно и пережить это расставание. Я его люблю, а он только пользуется. Мне очень тяжело. Виню себя, что высказала, но в таком формате общаться не хочу. Помогите. Я думала я ему нужна хоть чуток, а по факту наверно он пользуется.

04 дек. 2020

Тогда начнем с выяснения кто кого выбирает. Из того, что ты описала, получается, что тебя выбрали. Но в последующих высказываниях звучит, что выбирала ты.

Сама можешь ответить или для этого надо пройти через дополнительные вопросы?

04 дек. 2020
Каролина
Тогда начнем с выяснения кто кого выбирает. Из того, что ты описала, получается, что тебя выбрали. Но в последующих высказываниях звучит, что выбирала ты.

Ну да находили меня сначала, добивались меня. А потом, я просто влюбляюсь и впадаю в зависимость. Настроение зависит от человека

04 дек. 2020

Я правильно понял, что влюбляешься во всех, кто проявляет настойчивость, а таких было только трое?

04 дек. 2020
Каролина
Я правильно понял, что влюбляешься во всех, кто проявляет настойчивость, а таких было только трое?

Ну чтоб снесло голову, таких было 2, мне надо, чтоб была искринка, при этом, чтоб в нем было, что то не доступное, чтоб он был какой то "загадочный персонаж", важна внешность. Надо, чтоб меня зацепило. Если не зацепило отношений не будет

04 дек. 2020

Уже становится ясно, что не всё так просто.

04 дек. 2020
Каролина
Уже становится ясно, что не всё так просто.

Это не решаемо? ! Дело во мне?

04 дек. 2020
Это не решаемо? ! Дело во мне?

Почему же не решаемо? И конечно дело в тебе. Я же с тобой работаю. Надо разбираться в проблеме, что мы и делаем сейчас.

Значит первое условие, чтобы добивался?

Второе условие, чтобы возникла у тебя искринка?

А если молодой человек, заслуживающий твоей любви, но не добивался, значит не судьба? Ты ничего делать не будешь?

А если добивается, то что должно в нём вызвать твою искринку?

04 дек. 2020
Каролина
А если молодой человек, заслуживающий твоей любви, но не добивался, значит не судьба? Ты ничего делать не будешь?
А если добивается, то что должно в нём вызвать твою искринку?

Если нравится и не добивается, то можно пообщаться, узнать друг друга, если нет искринки, не запад в душу, поступки не важны. Мне надо, чтоб нравился

04 дек. 2020
Каролина
А если добивается, то что должно в нём вызвать твою искринку?

Я сама серьёзно занимаюсь спортом, поэтому мне нравятся спортивные, я думаю это же не плохо, когда есть типаж и мне могут нравяться не все

04 дек. 2020
Если нравится и не добивается, то можно пообщаться, узнать друг друга, если нет искринки, не запад в душу, поступки не важны.

А как ты пообщаешься, если он не добивается?

04 дек. 2020
Мне надо, чтоб нравился

Нравиться могут многие. Этого достаточно?

Искринка - это очень неопределенное чувство.

И когда говоришь, что влюбляешься - это скорее уже напоминает любовную аддикцию, т.е. зависимость.

Я ничего не утверждаю, просто предлагаю информацию для твоего самоанализа.

04 дек. 2020
Каролина
А как ты пообщаешься, если он не добивается?

Ну мне не надо, чтоб он завоёвывал, достаточно, чтоб нравился и у меня была искра. "Добивался" не значит, чтоб всеми способами

04 дек. 2020
Каролина
И когда говоришь, что влюбляешься - это скорее уже напоминает любовную аддикцию, т.е. зависимость.

Да вы правы, как я сказала потом моё настроение зависит от моего партнёра и я тяжело переживаю расставание, если влюбляюсь, то теряю голову. Да это зависимость это я понимаю

04 дек. 2020
Я сама серьёзно занимаюсь спортом, поэтому мне нравятся спортивные, я думаю это же не плохо, когда есть типаж и мне могут нравяться не все

Это не хорошо и не плохо. У каждого человека есть свой желаемый образ. Весь вопрос в том, выбирает человек просто образ по осознанным параметрам или сам не понимает почему выбрал.

Если по осознанным параметрам, то это скорее на разовую встречу или сожительство по осознанию.

А если сам не понимает почему выбрал, то здесь либо любовь либо внутренняя установка.

Всё сложно и просто одновременно. Но надо искать у себя внутри себя ответы на эти вопросы, чтобы понимать себя.

А ставить вопрос: надо ли его бросать или ещё с ним пожить?

Представь себе, что обратилась сразу к двум специалистам, которые производят впечатление вполне авторитетных, и один психолог сказал, ДА, а другой сказал НЕТ.

И что будешь делать?

04 дек. 2020
Каролина
Представь себе, что обратилась сразу к двум специалистам, которые производят впечатление вполне авторитетных, и один психолог сказал, ДА, а другой сказал НЕТ.
И что будешь делать?

Наверное спрошу мнение, но сделаю как хочу я... Но соглашусь с мнение того, кто сказал как я хочу.

04 дек. 2020
Наверное спрошу мнение, но сделаю как хочу я... Но соглашусь с мнение того, кто сказал как я хочу.

Прямо-таки соломоново решение.

Но теперь копнём поглубже и возможно больнее.

Вышла замуж честно, чтоб стать взрослее. Парень не самостоятельный и гулящий. Прожили 5 лет. Он изменял. Я терпела. В итоге после долгих мучений. Решила развестись
Так как я развелась и ещё болела душа, решила пообщаться, что женат он не скрывал.

Ты страдала от измен мужа и поэтому решила стать чьей-то любовницей, чтобы заглушить свои страдания?

Представь себе, что тебе дали право вершить судьбы людей...

Представила?

Как ты поступишь с такой женщиной?

  • Дашь ей этого мужчину, разрушив его семью?
  • Заставишь расстаться с этой связью, полной неопределенности и зависимости?
  • Дашь возможность продолжать идти непонятно к какому результату?
04 дек. 2020
Каролина
Как ты поступишь с такой женщиной?
Дашь ей этого мужчину, разрушив его семью?
Заставишь расстаться с этой связью, полной неопределенности и зависимости?
Дашь возможность продолжать идти непонятно к какому результату?

Заставлю расстаться, у неё ещё появиться свой свободный мужчина. Возможно вы правы, я глушу свою боль. Не хочу брать снова обязательств и переживать, что он с другой

04 дек. 2020
А какие результаты ты ожидаешь от нашей демо консультации, чтобы могла оценить их как успешные?
Хочу, понять, почему я снова и снова попадаю в такие ситуации. Дело во мне или в обстоятельствах.
Хочу Вашего мнения, что мне делать дальше.
Мне сейчас очень больно, Владимир Викторович. Я хочу семью, но сама противоречу поступками своими

Я правильно понял, что остался последний вопрос понять свои противоречия и разобраться в себе?

Но это уже работа с самооценкой и внутренними установками. Понять как они сформировались и какие варианты их изменений.

Но это вряд ли осуществимо в рамках демо консультации.

04 дек. 2020

Каролина, ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Желательно при завершении оставить отзыв о моей работе, как специалиста, чтобы другие люди могли по твоему отзыву сделать для себя вывод стоит ли обращаться ко мне за помощью. Можно оставить просто несколько слов.

Если в будущем понадобится помощь, пиши в личных сообщениях.

04 дек. 2020
Каролина
Каролина, ты получила ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Спасибо огромное, конечно работы много, мне стало легче, напишу отзыв, а может скоро вернусь на платную консультацию спасибо, вам огромное. Спасибо, что открыли на что то глаза

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, открылись глаза, есть нерешенные проблемы, но мне показал психолог направления для работы.

Каролина