КонсультацииОтношения в парах

Люблю женатого мужчину, а он мной только пользуется. Как расстаться и пережить это?

04 дек. 2020
Каролина
Мне 31 год, детей нет, была замужем, развелась по собственной инициативе в 2013 году. История моя, наверное, банальная. Год назад мне написал парень в вайбере, сказал давно видел и я понравилась, я отдалённо его знала, служит он в спецназе, красивый, высокий, накаченный, но женатый, так как я развелась и ещё болела душа, решила пообщаться, что женат он не скрывал. Вообщем начали общаться, причём он не скрывал ничего о семье, часто рассказывал о жене и детях, сначала это было просто увлечения, никто никого не ревновал, но спустя 7 месяцев произошла такая ситуация, он пропал и я узнала, что он уехал с семьёй на море. Для меня это был первый удар, так как я тоже была в отпуске и он уехал даже ничего не сказал, была так первая обида, но он приехал извинился и сказал, что не хочет терять. С того момента появилась ревность и с его стороны, я часто ему начала говорить про других, чтобы задеть, так как он часто говорил о жене. А я ревновала. И я влюбилась. Старалась молчать, дарила подарки, всегда ждала его в красивом белье, вкусный ужин. Но потом меня стало раздражать, что он стал говорить все больше о жене, какая она хорошая. А я просто получается как разрядка. Я тоже самодостаточная, квартира машина, престижная работа. Он мне никак не помогает. Конец этой истории, что он как то приехал и я ему все высказала. Что стараюсь для него, а взамен все жене, я узнала, что он сделал семье загран паспорта новые и купил им годовой абонемент в престижный фитнес центр. Он отдалился после этого разговора. Вопрос как мне расстаться безболезненно и пережить это расставание. Я его люблю, а он только пользуется. Мне очень тяжело. Виню себя, что высказала, но в таком формате общаться не хочу. Помогите. Я думала я ему нужна хоть чуток, а по факту наверно он пользуется.

04 дек. 2020
Каролина

Как ты думаешь: что мешает тебе изменить стереотип твоего отношения? Может то, что я так привыкла, живу по макету и для меня это привычно, что мужчина не доступен, я его завоевываю и общаюсь с мужчинами, с кем тяжело построить нормальные отношения?

04 дек. 2020
Каролина

Я не жалуюсь, я всегда с детства живу с комом в груди, изредка просветление, я склонна к переживания, иногда пью таблетки, но они приносят временное облегчение. Я очень ранимо отношусь к критике, и постоянно копаю, смотрю, когда мужчина в сеть заходит. Не отдыхаю душой.

04 дек. 2020
Может то, что я так привыкла, живу по макету и для меня это привычно, что мужчина не доступен, я его завоевываю и общаюсь с мужчинами, с кем тяжело построить нормальные отношения?

А в чём заключается недоступность мужчины?

04 дек. 2020
Я не жалуюсь, я всегда с детства живу с комом в груди

Когда работал специалист гипнолог, он диагностировал этот ком в груди?

04 дек. 2020
Я склонна к переживания, иногда пью таблетки, но они приносят временное облегчение.

Целесообразно провести психодиагностику состояния тревожности.

04 дек. 2020
Каролина

А в чём заключается недоступность мужчины? Ну я хочу угодить мужчине, который мне сильно нравится, и когда отстраняеться, я считаю виноватой себя и ещё больше стараюсь. Ну и понятно, что с женатым не сложится, а я все равно иду на такие отношения

04 дек. 2020
Каролина
Когда работал специалист гипнолог, он диагностировал этот ком в груди?

Да, мне, исло гораздо лучше, но иногда накрывает

04 дек. 2020
Каролина

Целесообразно провести психодиагностику состояния тревожности. Да я тревожная личность, переживаю много

04 дек. 2020
Каролина
Когда работал специалист гипнолог, он диагностировал этот ком в груди?

Когда работал гипнолог, я лежала и она, что то говорила текст, при этом вколода мне витамин б, многие переживания после этого ушли, мне стало легче, но иногда если что то происходит, я опять переживаю и опять ком

04 дек. 2020

Вечером продолжим консультацию.

04 дек. 2020

Каролина, мы можем продолжить консультацию.

04 дек. 2020
Каролина
Каролина, мы можем продолжить консультацию. Хорошо
04 дек. 2020
А в чём заключается недоступность мужчины? Ну я хочу угодить мужчине, который мне сильно нравится, и когда отстраняеться, я считаю виноватой себя и ещё больше стараюсь. Ну и понятно, что с женатым не сложится, а я все равно иду на такие отношения

Ты несколько раз повторила о недоступности мужчины. Формулировка часто показывает ошибочное восприятие проблемы или попытку избежать называть вещи своими именами.

04 дек. 2020

Будем разбираться с недоступностью? Есть мнения по этой проблеме?

04 дек. 2020
Каролина
Будем разбираться с недоступностью? Есть мнения по этой проблеме?

Ну я выбираю мужчин, с которыми есть проблема, недоступный в плане с кем не построить семью. Я это так понимаю

04 дек. 2020
Ну я выбираю мужчин, с которыми есть проблема, недоступный в плане с кем не построить семью. Я это так понимаю

Разбираться - это значит заглянуть в истоки проблемы. Для начала попытаемся понять кто кого выбирает.

04 дек. 2020
Каролина
Ты несколько раз повторила о недоступности мужчины. Формулировка часто показывает ошибочное восприятие проблемы или попытку избежать называть вещи своими именами.

Возможно, я имею ввиду не доступный для серьёзных... Я запуталась

04 дек. 2020
Каролина
Разбираться - это значит заглянуть в истоки проблемы. Для начала попытаемся понять кто кого выбирает.

Возможно я ошибочно что то думаю.

04 дек. 2020

Я же не случайно уточнил. За этой формулировкой скрывается некоторая неопределенность, которая возможно скрывает неудобные для осознания моменты.

Готова идти вглубь проблемы?

04 дек. 2020
Каролина
Готова идти вглубь проблемы

Да, ради этого я с Вами

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию, открылись глаза, есть нерешенные проблемы, но мне показал психолог направления для работы.

Каролина