КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь гипнотического транса. Что делать?

12 дек. 2020
Елена
У меня проблемы с весом, уже много этапов пройдено а толку ноль. Сдавала на гормональный фон всё в порядке. Проходила курс психотерапии - толку ноль, специалист сказала, что очень большое сопротивление. Единственный выход это транс. Но я ужасно боюсь этого. Дело касается эриксоновского гипноза. Я интересовалась информацией в интернете, но только еще больше себя испугала Как только я слышу хоть одно слово а трансе, то сразу чувство тревоги подскакивает до потолка. Я боюсь быть беззащитной и уязвимой перед ним. К тому же я бы предпочла, чтобы это была женщина а не мужчина, так бы мне было более комфортно. Но в тоже время понимаю, что это наверное последний шанс на изменение себя. Психотерапевт говорит не переживать, но я боюсь. И мне слова всё будет хорошо ничего не говорят, страх от этого не уходит. Возможно здесь есть специалист, который практикует эриксоновський гипноз и даст мне больше информации о нём или хотя бы сможет объяснить, как побороть этот непонятный мне страх. Буду рада отклику специалиста.

12 дек. 2020

Здравствуйте, Елена!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

12 дек. 2020

Елена, вы готовы начать консультацию?

12 дек. 2020

Я практикую эриксоновский транс и могу пояснить суть работы. Мы можем разобраться почему Вас это так пугает.

12 дек. 2020
Елена

С условиями согласна. Общаемся то именах, форма обращения ко мне "ты", к вам"вы". Если вы что-то в этом понимаете, то проблем не должно быть, мы можем начать консультацию

12 дек. 2020

Хорошо, Елена, начнем.

12 дек. 2020

Ты думаешь, что только состояние транса может тебе помочь?

12 дек. 2020
Елена

Нет, я так не думаю. Я вообще не знаю, что может мне помочь. Но многие люди говорят что стоит попробовать, психотерапевт в которого проходила терапию и моя подруга тоже начинающий психолог и она тоже говорит что надо попробовать.

12 дек. 2020

А какая основная проблема, которую надо решить?

12 дек. 2020
Елена

Проблемы с лишним весом, психотерапия не работает, гормоны в норме. Значит остался гипноз, но вот страх этой процедуры очень сильный

12 дек. 2020

Лишний вес - это сколько? Какой рост и вес?

12 дек. 2020
Елена

167 -98кг

12 дек. 2020

Давно такой вес?

12 дек. 2020
Елена

Уже второй год

12 дек. 2020

А с чего началось увеличение веса?

12 дек. 2020
Елена

Я не могу сопоставить это с каким то периодом в жизни. Наверное всё по немного. Муж, работа, родители. Все преложили усилия.

12 дек. 2020

Тогда вопрос как ты относишься к себе?

12 дек. 2020

Мы можем завтра продолжить консультацию.

12 дек. 2020
Елена

Во мне идёт борьба желания быть красивой и желанной и абсолютно противоположных

12 дек. 2020
Елена

Завтра так завтра. Нет проблем

13 дек. 2020

Елена, мы можем продолжить консультацию.

Отзыв о консультации

Специалист внимательный, дал информацию, которая была так нужна. Всё подробно объяснил и дал рекомендации даже по тому вопросу, который не был задан в запросе, спасибо, буду действовать, пока страх отпустил. Вы молодец!

Елена