КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь гипнотического транса. Что делать?

12 дек. 2020
Елена
У меня проблемы с весом, уже много этапов пройдено а толку ноль. Сдавала на гормональный фон всё в порядке. Проходила курс психотерапии - толку ноль, специалист сказала, что очень большое сопротивление. Единственный выход это транс. Но я ужасно боюсь этого. Дело касается эриксоновского гипноза. Я интересовалась информацией в интернете, но только еще больше себя испугала Как только я слышу хоть одно слово а трансе, то сразу чувство тревоги подскакивает до потолка. Я боюсь быть беззащитной и уязвимой перед ним. К тому же я бы предпочла, чтобы это была женщина а не мужчина, так бы мне было более комфортно. Но в тоже время понимаю, что это наверное последний шанс на изменение себя. Психотерапевт говорит не переживать, но я боюсь. И мне слова всё будет хорошо ничего не говорят, страх от этого не уходит. Возможно здесь есть специалист, который практикует эриксоновський гипноз и даст мне больше информации о нём или хотя бы сможет объяснить, как побороть этот непонятный мне страх. Буду рада отклику специалиста.

13 дек. 2020

Тебе было больно во время чтения интересной книги?

13 дек. 2020
Елена

Нет

13 дек. 2020
Елена

А как вводят словами? Нужно закрывать глаза? Мне так страшно

13 дек. 2020

Человек имеет разные способности для погружения в транс. Есть такое понятие как степень суггерентности. Но это у же не так важно. В той или иной степени погружаются все.

Вопрос успешности психотерапии измеряется не степенью погружения, а умением специалиста диагностировать проблему и найти способ её решения.

13 дек. 2020
Елена

А это как, он будет говорить о прошлом и я буду вспоминать?

13 дек. 2020
А как вводят словами? Нужно закрывать глаза? Мне так страшно

А вот это и есть основная суть твоего запроса.

Как вводят совершенно не важно. Это можно сделать взглядом, прикосновением, словами, и другими приемами. Это технические детали.

Важен твой страх. Ты боишься, что откроется то, что сама для себя закрыла.

13 дек. 2020

И важно понимать, что в состоянии транса человек не делает ничего, что противоречит его внутренним подсознательным установкам.

13 дек. 2020
Елена

Владимир, а если такого события не было в моей жизни, а я просто выдела его и я впечетлена настолько, что сама верю в это, я подтвержу его на трансе?

13 дек. 2020
Елена

Я не имею ввиду происшествия с начальником, я имею ввиду любое другое событие, он не попутает?

13 дек. 2020

Да, во время транса специалист это узнает. Но надо ли тебе об этом знать большой вопрос. Потому что такое осознание события может человека травмировать.

13 дек. 2020
Я не имею ввиду происшествия с начальником, я имею ввиду любое другое событие, он не попутает?

Разве я могу ответить за всех специалистов и себя таковыми называющих? Вероятность ошибки есть. Это зависит от способностей специалиста.

13 дек. 2020

Елена, я ответил на твой запрос в демо консультации? Если да, то можешь её завершить и оставить отзыв о моей работе.

Если захочешь решать дальше эти проблемы с моей помощью, то можешь обращаться.

13 дек. 2020
Елена

А чем может помочь транс? Он запрограмирует меня или как?

13 дек. 2020
А чем может помочь транс? Он запрограмирует меня или как?

Нет, не запрограммирует, но может изменить отношение к событию, убрать психотравму.

13 дек. 2020
Елена

Хорошо. Спасибо большое за консультацию и информацию которую мне дали, стало спокойнее.

13 дек. 2020

Елена, я рад, что смог помочь тебе.

Отзыв о консультации

Специалист внимательный, дал информацию, которая была так нужна. Всё подробно объяснил и дал рекомендации даже по тому вопросу, который не был задан в запросе, спасибо, буду действовать, пока страх отпустил. Вы молодец!

Елена