КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь гипнотического транса. Что делать?

12 дек. 2020
Елена
У меня проблемы с весом, уже много этапов пройдено а толку ноль. Сдавала на гормональный фон всё в порядке. Проходила курс психотерапии - толку ноль, специалист сказала, что очень большое сопротивление. Единственный выход это транс. Но я ужасно боюсь этого. Дело касается эриксоновского гипноза. Я интересовалась информацией в интернете, но только еще больше себя испугала Как только я слышу хоть одно слово а трансе, то сразу чувство тревоги подскакивает до потолка. Я боюсь быть беззащитной и уязвимой перед ним. К тому же я бы предпочла, чтобы это была женщина а не мужчина, так бы мне было более комфортно. Но в тоже время понимаю, что это наверное последний шанс на изменение себя. Психотерапевт говорит не переживать, но я боюсь. И мне слова всё будет хорошо ничего не говорят, страх от этого не уходит. Возможно здесь есть специалист, который практикует эриксоновський гипноз и даст мне больше информации о нём или хотя бы сможет объяснить, как побороть этот непонятный мне страх. Буду рада отклику специалиста.

13 дек. 2020

В работе со специалистами эти проблемы не связывались с весом?

13 дек. 2020
Елена

Наверное нет, если такое произошло.

13 дек. 2020

Произошла близость с начальником?

13 дек. 2020
Елена

Я не упоминала об этом специалисту, так как уволилась и больше это не повторялось на новой работе

13 дек. 2020
Елена

Нет, близости не было, он испугался за свою жизнь и сам отпустил с кабинета

13 дек. 2020

Проблема с начальником была до проблемы с весом?

13 дек. 2020
Елена

Я в истереке чуть не убила его. Я закрыл кабинет на ключ, стал приставать а я испугалась и схватила вазу со стола и замахнулась на него. Он назвал истеричкой и отпустил

13 дек. 2020
Елена

Да, я как раз вышла на работу после декрета. Тогда и начались первые скачки, надо было меньше кушать

13 дек. 2020

А эту ситуацию прорабатывала со специалистом?

13 дек. 2020
Елена

Нет, я сменила работу и всё. Мы переехали и я постаралась всё забыть

13 дек. 2020
Нет, я сменила работу и всё. Мы переехали и я постаралась всё забыть

Постараться забыть и забыть вещи разные. Я не углубляюсь в эту проблему, потому что она не является предметом демо консультации. Но подсказываю, что работу над весом надо начинать с этой проблемы.

А мы продолжим работу над эриксоновским трансом, который является запросом демо консультации.

13 дек. 2020
Елена

Спасибо за подсказку. Раскжите мне о трансе

13 дек. 2020

Когда ты читаешь интересную книгу, то глубоко погружаешься в сюжет?

13 дек. 2020
Елена

Да

13 дек. 2020

Ты читала интересную книгу в метро? Или может быть сосредоточивалась в телефоне так, что не замечала того, что происходит вокруг?

13 дек. 2020

Или интересный фильм, в сюжет которого так погружаешься, что ощущение реальности наступает только когда он заканчивается?

13 дек. 2020

Было ли ощущение, что время пролетело моментально и ты не заметила как это произошло?

13 дек. 2020
Елена

Да, было такое

13 дек. 2020

Так вот это и было настоящее состояние транса.

13 дек. 2020
Елена

А это не больно?

Отзыв о консультации

Специалист внимательный, дал информацию, которая была так нужна. Всё подробно объяснил и дал рекомендации даже по тому вопросу, который не был задан в запросе, спасибо, буду действовать, пока страх отпустил. Вы молодец!

Елена