КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Боюсь гипнотического транса. Что делать?
Мы можем продолжить.
Нам необходимо уточнить запрос на демо консультацию. Он заключается в том, чтобы разобраться в том, что такое эриксоновский транс, чтобы убрать страхи? Или в чём-то другом?
Да, если уж эриксоновський гипноз единственный для меня выход, то давайте сделаем так чтобы я не боялась его, чтобы он не был таким страшным для меня. Если это конечно возможно.
Я полагаю, что можно сделать твоё отношение к эриксоновскому трансу вполне приемлемым. Я постараюсь объяснить его суть.
Проблема заключается в другом. Эриксоновский транс не является единственным средством решения твоих проблем. Более того, я не уверен, что только с помощью транса можно решить твои проблемы.
Что же мне тогда делать? Ведь обычная психотерапия тоже не приносит результата
Моё мнение заключается в том, что не психотерапия не приносит результата, а твой опыт в психотерапии оказался не очень успешным.
Но на вопрос что делать, я предлагаю исполнить твой запрос и разобраться в эриксоновском трансе.
Хорошо. Поговорим о трансе. Но объясните как это мой опыт оказался не очень успешным. Я и так знаю что вины специалиста здесь нет, это я всё испортила. Может и поможет транс, там хоть контролировать ничего не буду
Но объясните как это мой опыт оказался не очень успешным. Я и так знаю что вины специалиста здесь нет, это я всё испортила.
Я не могу объяснить причину отсутствия результата, так как понятия не имею кто и как с тобой работал. Я ведь не был супервизором твоего специалиста.
Но одну проблему я вижу, которая точно присутствует. Возможно она и стала причиной неудачи.
Может и поможет транс, там хоть контролировать ничего не буду
Надежда на транс, как на волшебную пилюлю идёт скорее всего от нежелания, а скорее всего страха погружения в проблему. Ты предпочитаешь предоставить специалисту, как хирургу отрезать всё лишнее без твоего участия. А для успешной работы требуется твоя решимость к изменениям и активная работа.
Но, Владимир , там же не просто взял и отрезал, так же не бывает что пришел, тебя отрубили, сделали всё за тебя и все ты пошла. Я так не хочу. Я хочу четко осознавать что происходит вокруг. Я хочу чтобы моё участия было максимальным, это же мои проблемы, значит и решать их только мне. Но вот просто ничего не помогало и меня сам специалист убедил на транс, я хочу помочь себе, я могу потерять мужа из-за своих проблем, это уже не капризы хочу или не хочу, это уже надо!
Но вот просто ничего не помогало и меня сам специалист убедил на транс,
Я не говорю, что транс не поможет. Я сказал, что это не единственное и универсальное средство.
Я хочу чтобы моё участия было максимальным, это же мои проблемы, значит и решать их только мне.
Если есть такая решимость, значит будет и успех. Главное не отступиться от своей решимости.
Я хочу помочь себе, я могу потерять мужа из-за своих проблем, это уже не капризы хочу или не хочу, это уже надо!
Можно подробно перечислить проблемы?
У нас разногласия в семье, интимная жизнь плавно сошла на нет, он сердится стал оскорблять, говорит чтобы я посмотрела на кого превратилась, я уже и так почти не ем ничего, постоянные диеты, психолог, слезы в подушку ночью, бегать начала, но результат один если сброшу два- три кг, то быстро их наберу если конечно не ещё больше, притом что практически ничего не кушаю уже.
Наверное да, но если подумать то и вес появился из-за чего то, я же всегда была худышкой а сейчас похожа на непонятно что.
Может всё наоборот, я тут подумала необычно.
А проблемы с эмоциями в сексе с мужем и с домогательства начальника - твои реальные запросы на этом сайте?
Да, были к сожалению такие события.
Отзыв о консультации
Специалист внимательный, дал информацию, которая была так нужна. Всё подробно объяснил и дал рекомендации даже по тому вопросу, который не был задан в запросе, спасибо, буду действовать, пока страх отпустил. Вы молодец!