КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь гипнотического транса. Что делать?

12 дек. 2020
Елена
У меня проблемы с весом, уже много этапов пройдено а толку ноль. Сдавала на гормональный фон всё в порядке. Проходила курс психотерапии - толку ноль, специалист сказала, что очень большое сопротивление. Единственный выход это транс. Но я ужасно боюсь этого. Дело касается эриксоновского гипноза. Я интересовалась информацией в интернете, но только еще больше себя испугала Как только я слышу хоть одно слово а трансе, то сразу чувство тревоги подскакивает до потолка. Я боюсь быть беззащитной и уязвимой перед ним. К тому же я бы предпочла, чтобы это была женщина а не мужчина, так бы мне было более комфортно. Но в тоже время понимаю, что это наверное последний шанс на изменение себя. Психотерапевт говорит не переживать, но я боюсь. И мне слова всё будет хорошо ничего не говорят, страх от этого не уходит. Возможно здесь есть специалист, который практикует эриксоновський гипноз и даст мне больше информации о нём или хотя бы сможет объяснить, как побороть этот непонятный мне страх. Буду рада отклику специалиста.

13 дек. 2020
Елена

Мы можем продолжить.

13 дек. 2020

Нам необходимо уточнить запрос на демо консультацию. Он заключается в том, чтобы разобраться в том, что такое эриксоновский транс, чтобы убрать страхи? Или в чём-то другом?

13 дек. 2020
Елена

Да, если уж эриксоновський гипноз единственный для меня выход, то давайте сделаем так чтобы я не боялась его, чтобы он не был таким страшным для меня. Если это конечно возможно.

13 дек. 2020
Да, если уж эриксоновський гипноз единственный для меня выход, то давайте сделаем так чтобы я не боялась его, чтобы он не был таким страшным для меня. Если это конечно возможно.

Я полагаю, что можно сделать твоё отношение к эриксоновскому трансу вполне приемлемым. Я постараюсь объяснить его суть.

Проблема заключается в другом. Эриксоновский транс не является единственным средством решения твоих проблем. Более того, я не уверен, что только с помощью транса можно решить твои проблемы.

13 дек. 2020
Елена

Что же мне тогда делать? Ведь обычная психотерапия тоже не приносит результата

13 дек. 2020
Что же мне тогда делать? Ведь обычная психотерапия тоже не приносит результата

Моё мнение заключается в том, что не психотерапия не приносит результата, а твой опыт в психотерапии оказался не очень успешным.

Но на вопрос что делать, я предлагаю исполнить твой запрос и разобраться в эриксоновском трансе.

13 дек. 2020
Елена

Хорошо. Поговорим о трансе. Но объясните как это мой опыт оказался не очень успешным. Я и так знаю что вины специалиста здесь нет, это я всё испортила. Может и поможет транс, там хоть контролировать ничего не буду

13 дек. 2020
Но объясните как это мой опыт оказался не очень успешным. Я и так знаю что вины специалиста здесь нет, это я всё испортила.

Я не могу объяснить причину отсутствия результата, так как понятия не имею кто и как с тобой работал. Я ведь не был супервизором твоего специалиста.

Но одну проблему я вижу, которая точно присутствует. Возможно она и стала причиной неудачи.

Может и поможет транс, там хоть контролировать ничего не буду

Надежда на транс, как на волшебную пилюлю идёт скорее всего от нежелания, а скорее всего страха погружения в проблему. Ты предпочитаешь предоставить специалисту, как хирургу отрезать всё лишнее без твоего участия. А для успешной работы требуется твоя решимость к изменениям и активная работа.

13 дек. 2020
Елена

Но, Владимир , там же не просто взял и отрезал, так же не бывает что пришел, тебя отрубили, сделали всё за тебя и все ты пошла. Я так не хочу. Я хочу четко осознавать что происходит вокруг. Я хочу чтобы моё участия было максимальным, это же мои проблемы, значит и решать их только мне. Но вот просто ничего не помогало и меня сам специалист убедил на транс, я хочу помочь себе, я могу потерять мужа из-за своих проблем, это уже не капризы хочу или не хочу, это уже надо!

13 дек. 2020
Но вот просто ничего не помогало и меня сам специалист убедил на транс,

Я не говорю, что транс не поможет. Я сказал, что это не единственное и универсальное средство.

13 дек. 2020
Я хочу чтобы моё участия было максимальным, это же мои проблемы, значит и решать их только мне.

Если есть такая решимость, значит будет и успех. Главное не отступиться от своей решимости.

13 дек. 2020
Я хочу помочь себе, я могу потерять мужа из-за своих проблем, это уже не капризы хочу или не хочу, это уже надо!

Можно подробно перечислить проблемы?

13 дек. 2020
Елена

У нас разногласия в семье, интимная жизнь плавно сошла на нет, он сердится стал оскорблять, говорит чтобы я посмотрела на кого превратилась, я уже и так почти не ем ничего, постоянные диеты, психолог, слезы в подушку ночью, бегать начала, но результат один если сброшу два- три кг, то быстро их наберу если конечно не ещё больше, притом что практически ничего не кушаю уже.

13 дек. 2020

Это всё из-за веса?

13 дек. 2020
Елена

Наверное да, но если подумать то и вес появился из-за чего то, я же всегда была худышкой а сейчас похожа на непонятно что.

13 дек. 2020
Елена

Может всё наоборот, я тут подумала необычно.

13 дек. 2020

Ты верно заметила противоречия.

13 дек. 2020

А проблемы с эмоциями в сексе с мужем и с домогательства начальника - твои реальные запросы на этом сайте?

13 дек. 2020
Елена

Да, были к сожалению такие события.

13 дек. 2020

Начальника не отталкивал вес?

Отзыв о консультации

Специалист внимательный, дал информацию, которая была так нужна. Всё подробно объяснил и дал рекомендации даже по тому вопросу, который не был задан в запросе, спасибо, буду действовать, пока страх отпустил. Вы молодец!

Елена