КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя подавленно, не знаю, чем заниматься в жизни. Не могу себя заставить учиться. Что с этим делать?

11 февр. 2021
Лиса
Несколько лет чувствую себя подавленно. Я не знаю, чем мне заниматься в жизни. Поступила в ВУЗ (мед) в этом году и поняла, что это не мое. С первого дня на меня все давит. Полнейшая апатия. Ежедневные слезы и нежелание выходить из комнаты. Не могу заставить себя учиться. Друзей не нашла. Одногруппники пришли учиться, потому что мечтали стать врачами, я - чтобы пойти хоть куда-то. Все чем-то увлекаются. Себя же я чувствую полным нулем. Ненавижу себя и не вижу смысла в своей жизни.

24 февр. 2021

Возможно, тогда стоит понять "к чему я хочу прийти"? Ведь уйдя от одного дискомфорта в учёбе, можно прийти к другому дискомфорту в чём-то другом. Мне кажется Вам нужно сосредоточиться на вопросе о том, Что я хочу вместо - дискомфорта, который я испытываю, думая о том, что моя работа будет такой же, как обучение, постоянно пересиливать себя, жить по инерции и чувствовать уныние. И поняв, "что же я хочу вместо всего этого" , подумать- как, где, с помощью чего/кого можно это реализовать. Ведь не понимая конечной цели, сложно найти дорогу, построить маршрут. Что думаете об этом Лиса?

14 мар. 2021

Лиса здравствуйте. Планируете ли Вы ещё наше общение, или я могу завершить эту консультацию?