КонсультацииЛичностные проблемы

Я слишком строгая, как измениться?

31 мар. 2016
Мася
Здравствуйте, Я слишком требовательная к своим близким мужу и сыну. Всегда хочу чтоб было только по моему и больше не как. Если не будет сделано как я хочу я начинаю обижаться как маленький ребёнок.В данный момент я это понимаю но ни чего с эти поделать не могу. Прошу помощи у Вас, заранее спасибо.

12 апр. 2016
Мася, что именно мама имела в виду, как Вам кажется?
12 апр. 2016
Мася
Что андрей сомноради квартиры

Если честно я на самом деле так запутала всё эту ситуацию что теперь не знаю как дальше быть. Нашла по объявлению работу упаковщицей компактных дисков, в пятницу поехало на собеседование заполнила анкету девушка из отдела подбора персонала пригласила меня в комнату и начала рассказывать про работу в крации. Сказали что позвонят в пятницу или в понедельник но так и не позвонили. якак понимаю что я даже себя както неправильно повела на собеседовании что меня не куда не берут.
12 апр. 2016
Мася, мы с Вами общаемся уже четыре страницы, и Вы постоянно говорите о новой теме Вашего беспокойства. Я понимаю так, что для Вас все эти вопросы слились в один клубок, верно? Можете все-таки попробовать сказать, что больше всего сейчас вызывает Ваше беспокойство: тот факт, что Вы не работаете, тот факт, что Вы срываете негативные эмоции на сыне и муже, тот факт, что Вы не общаетесь с семьей, тот факт, что Вы не находите общий язык с коллегами на работе и уже потеряли несколько раз работу из-за невозможности выйти во второй и так далее дни?
12 апр. 2016
Мася
Да клубок запутался так. что я не знаю как начать жить, и решать проблемы которые есть по порядку. Всё что Вы перечислили тоже

Я как понимаю что я не прислушиваюсь к советам и поэтому не могу решать проблемы по мере их поступления
12 апр. 2016
Мася, не совсем сейчас понимаю, чьи советы Вы имеете в виду? Из того, что Вы мне рассказали, я не помню, чтобы Вы упоминали чьи-то советы.

В целом по Вашей ситуации у меня сложилось впечатление, что на настоящий момент Вам приходится трудно, и не на что пока опереться. В то же время, я отдаю должное Вашей твердости и намерению разобраться в проблемах Вашего состояния и Вашей жизни, и очень поддерживаю Вас в том, что Вы обратились за помощью. Скажите, у меня есть такой к Вам важный вопрос: Вы упоминали, что посещали врачей в недавнем прошлом, Вам эти визиты дались как? Спокойно отправились в поликлинику, увиделись с врачом, смогли ему изложить то, что Вас беспокоит? Я спрашиваю потому, что Вы несколько раз упоминали, как сложно Вам дается общение с незнакомыми людьми. Каково Вам было именно при общении с докторами? Легко ли было выйти на улицу, записаться на прием, дойти до поликлиники?
13 апр. 2016
Мася
Насчёт советов я имею в виду мне говорили что будь немного позитивне. Не надо быть такой серьёзной,иди по жизни с улыбкой. Терапевта я стала посещать с 2014 года, выйти на улицу было не сложно. взять талон тоже, а вот в очереди я себя чувствовала нервозность и переживание, меня начинало трести и не чётко говорила. В принципе я никогда не могу изложить свою суть проблемы нормально уже давно, я очень плохо спала ночами, слишком возбудимая, врач померил давление направила на обследование сдать анализы на щитовидку и на гормоны так как у меня слишком повышенная волосиная кожа. Анализы показали что щитовитки у меня нет, но врач посоветовала сделать на всякий случай платное ужи чтоб уже на верняка было точно. Но я так и не стала делать посчитала что если анализы ничего не показали значит ничего нет. Гормоны у меня тоже были нормальные. Когда пошла к гинекологу у меня были проблемы с минструальным циклом. Месячные были у меня очень редко то есть 3 месяца не было потом идут 6 дней и опять промежуток. Взяли анализы и показало что у меня дисфункция яичников, мне выписали таблетки для вызывания месячных, я их попила месяц и всё потом у меня менструальный цикл наладился.
13 апр. 2016
Мася, с моей точки зрения, советы по типу "будь позитивнее, иди по жизни с улыбкой" не могут быть применены человеком, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах, либо испытывающим серьезные эмоциональные трудности. Так что ничего удивительного в том, что Вы не воспользовались такими советами, я не вижу. Это обычные слова, которые люди говорят друг другу, не слишком понимая, что происходит с другим человеком и способен ли он сейчас улыбаться или быть позитивнее. Вот так и с Вами. Наоборот, как мне кажется, долгое время ни Вы сами, ни кто-либо из Вашего окружения не относился всерьез к тому, что с Вами происходит. А у Вас довольно серьезные поводы для беспокойства, и простыми волевыми усилиями, на мой взгляд, тут обойтись сложно. У меня сложилось примерное видение ситуации по Вашему случаю, и я напишу Вам в личной переписке свои рекомендации.