КонсультацииЛичностные проблемы

Как мне перестать быть чересчур застенчивой и начать нормально коммуницировать с компанией людей?

05 мар. 2022
Алина
Очень стеснительный и неуверенный в себе человек. Например: стесняюсь переспросить что-то, если не поняла или не услышала, или пересесть на другое место в автобусе, если на прежнем мне не комфортно. Мне очень трудно находиться в новых компаниях, знакомиться с людьми. Чаще всего в присутствии новых людей я молчу. В основном труднее общаться с мужским полом. А также, я заметила, что часто не могу отказать людям, делаю то, что мне говорят. Если что-то говорят утвердительно - всегда соглашаюсь, а если спрашивают вопросом - всегда отказываюсь, даже если я хотела чего-то. Как мне с этим справиться? (мне 18 лет).

06 мар. 2022
Алина

Хорошо, постараюсь помнить ваши советы при общении

07 мар. 2022

Алина, во благо. Скажите, какие у Вас ощущения и мысли после нашего общения? Получилось ли достичь результата? Остались ли у Вас вопросы?

07 мар. 2022
Алина

Мне очень понравилась консультация по моей проблеме и ваши советы на этот счёт. Остальное буду пробовать на практике. Вопросов больше нет. Спасибо вам!

07 мар. 2022

Алина, спасибо. Если больше нет ко мне вопросов, можете завершать консультацию. Буду благодарна Вам за отзыв.

Отзыв о консультации

Спасибо большое за помощь. Многое приняла к сведению и буду стараться помнить о ваших советах и применять их на практике.

Алина