КонсультацииЛичностные проблемы

Люблю страдать, много плачу, нет вдохновения. Мне страшно от самой себя. Как с этим справиться?

09 мар. 2022
Софья
Студентка, очень люблю страдать, мне это не нравится, а внимание я привлекаю только тем, что мне плохо или тем, что я всем говорю, что не хочу жить. Каждый день у меня присутствует тревожность, я много плачу и мало веселюсь, у меня нет вдохновения и мне кажется, что я никому не нужна. Я не хочу так жить, помогите мне, пожалуйста!

09 мар. 2022
Софья

Ну из родных у меня тётя и двоюродные сёстры, с ними я редко общаюсь, так нейтрально

09 мар. 2022

Какие причины "наездов"?

09 мар. 2022
Софья

Мама с бабушкой говорят, что я стала очень грустной, что я все напридумывала, не работаю. Что мне грустно из-за того что я не работаю и ничего не делаю

09 мар. 2022

Я Вас поняла. Скажите, как вы думаете, какая у Вас выгода, что Вы в грустном состоянии и страдаете?

09 мар. 2022
Софья

Наверное никакой, но когда происходит череда неудач, то веселиться я не могу

09 мар. 2022
Софья

Просто сначала меня бросил парень, недавно сломался телефон и он не включается. Потом с парнем вроде налаживается все, но из-за того что я напилась и устроила истерику теперь он не хочет совсем со мной общаться, тут же мама с бабушкой.

09 мар. 2022

В каждом нашем действии или бездействии есть выгода. Мы что-то делаем или не делаем для какой-то цели, которая нам выгода. Так вот страдаете Вы тоже для чего-то. Скажите, какие мысли, ощущения, чувства, эмоции, когда Вы страдаете и грустите?

09 мар. 2022
Софья

Плохие, грустные, я как будто одна, и всё идёт против меня

09 мар. 2022
Софья

Как будто я неудачница, и все плевать хотели на меня, я чувствую такое

09 мар. 2022

Это вопрос опоры, уверенности в себе. Каждый из родителей вносит ребенку свои установки. Когда родители сравнивают ребенка с кем-либо, они хотят, чтобы ребенок чего-то добился, а получается иной эффект - ребенок растет не чувствующим в себе силы и не верящий никому и не во что. Похоже ли это на Ваш случай?

09 мар. 2022

Скажите, Вы умеете просить помощи и просите ли ее?

09 мар. 2022
Софья

Похоже

09 мар. 2022
Софья

Я не знаю, я стесняюсь просить помощи

09 мар. 2022

Софья, я понимаю, что работать в Вашей ситуации необходимо с :

  1. Родительскими установками, которые глубоко в голове, и мешают нам достигать то, чего либо в нашей жизни.
  2. С самооценкой - уверенность в себе, ценность себя, опора.
09 мар. 2022

Стеснение просить помощи - вполне оправдано. Вам не дали веры в себя и к окружающим, когда не поддерживали и сравнивали с кем-либо. А просить помощь, это про доверие.

09 мар. 2022

Я предлагаю начать работы с опоры и веры в себя. Скажите, за что Вы себя цените?

09 мар. 2022
Софья

Я поняла, ну я на самом деле очень доверчивая

09 мар. 2022

Вы легко принимаете помощь?

09 мар. 2022
Софья

Я ценю себя за то, что я искренне умею любить, я закончила 11 классов и поступила в универ, я всегда помогу человеку, я добрая

09 мар. 2022
Софья

Не всегда легко принимаю

Отзыв о консультации

Все хорошо, отличный психолог. Разобрали причины и план действия. После консультации стало намного легче и свежее мыслиться, рекомендую! Большое спасибо!

Софья