КонсультацииЛичностные проблемы
Люблю страдать, много плачу, нет вдохновения. Мне страшно от самой себя. Как с этим справиться?
Ну из родных у меня тётя и двоюродные сёстры, с ними я редко общаюсь, так нейтрально
Мама с бабушкой говорят, что я стала очень грустной, что я все напридумывала, не работаю. Что мне грустно из-за того что я не работаю и ничего не делаю
Я Вас поняла. Скажите, как вы думаете, какая у Вас выгода, что Вы в грустном состоянии и страдаете?
Наверное никакой, но когда происходит череда неудач, то веселиться я не могу
Просто сначала меня бросил парень, недавно сломался телефон и он не включается. Потом с парнем вроде налаживается все, но из-за того что я напилась и устроила истерику теперь он не хочет совсем со мной общаться, тут же мама с бабушкой.
В каждом нашем действии или бездействии есть выгода. Мы что-то делаем или не делаем для какой-то цели, которая нам выгода. Так вот страдаете Вы тоже для чего-то. Скажите, какие мысли, ощущения, чувства, эмоции, когда Вы страдаете и грустите?
Плохие, грустные, я как будто одна, и всё идёт против меня
Как будто я неудачница, и все плевать хотели на меня, я чувствую такое
Это вопрос опоры, уверенности в себе. Каждый из родителей вносит ребенку свои установки. Когда родители сравнивают ребенка с кем-либо, они хотят, чтобы ребенок чего-то добился, а получается иной эффект - ребенок растет не чувствующим в себе силы и не верящий никому и не во что. Похоже ли это на Ваш случай?
Похоже
Я не знаю, я стесняюсь просить помощи
Софья, я понимаю, что работать в Вашей ситуации необходимо с :
- Родительскими установками, которые глубоко в голове, и мешают нам достигать то, чего либо в нашей жизни.
- С самооценкой - уверенность в себе, ценность себя, опора.
Стеснение просить помощи - вполне оправдано. Вам не дали веры в себя и к окружающим, когда не поддерживали и сравнивали с кем-либо. А просить помощь, это про доверие.
Я предлагаю начать работы с опоры и веры в себя. Скажите, за что Вы себя цените?
Я поняла, ну я на самом деле очень доверчивая
Я ценю себя за то, что я искренне умею любить, я закончила 11 классов и поступила в универ, я всегда помогу человеку, я добрая
Не всегда легко принимаю
Отзыв о консультации
Все хорошо, отличный психолог. Разобрали причины и план действия. После консультации стало намного легче и свежее мыслиться, рекомендую! Большое спасибо!