КонсультацииЛичностные проблемы

Люблю страдать, много плачу, нет вдохновения. Мне страшно от самой себя. Как с этим справиться?

09 мар. 2022
Софья
Студентка, очень люблю страдать, мне это не нравится, а внимание я привлекаю только тем, что мне плохо или тем, что я всем говорю, что не хочу жить. Каждый день у меня присутствует тревожность, я много плачу и мало веселюсь, у меня нет вдохновения и мне кажется, что я никому не нужна. Я не хочу так жить, помогите мне, пожалуйста!

09 мар. 2022
Я ценю себя за то, что я искренне умею любить, я закончила 11 классов и поступила в универ, я всегда помогу человеку, я добрая

Софья, это прекрасно. Я предлагаю Вам вести дневник своих ценностей и записывать каждый день хотя бы по 1 ценности. Начните с фразы :Я ценю себя за...

09 мар. 2022

Ценность себя дает нам уверенность в себе, понимание нашей уникальности и принятие себя.

09 мар. 2022
Софья

Хорошо, я начну вести дневник

09 мар. 2022

Отлично. Как Вы думаете, зачем Вы привлекаете внимание мыслями о том, что не хотите жить?

09 мар. 2022
Софья

Не знаю, может я и не пытаюсь так привлечь внимание, просто крутится это в голове и говорю что у меня на душе

09 мар. 2022

Ваши близкие как реагируют на Ваши слова?

09 мар. 2022
Софья

Мама не знает об этом, только в 15 видела это все, но видит что я грустная и говорит что это от безделья

09 мар. 2022
Софья

Друзья иногда плохо реагируют на такие высказывания, переживают

09 мар. 2022
Софья

Парень сказал что из-за таких высказываний ему страшно за себя, и что он останется виноватым и не хочет со мной общаться

09 мар. 2022

Я Вас поняла. Это похоже на желание быть нужной, и чтобы Вас заметили, так сказать показать себя.

Пока Вы нес станете нужной себе, Вам будет казаться, что Вы никому не нужны. Потому работаем над собой. Скажите, что в Вашей жизни Вас радует? Это могут быть предметы, занятия, люди и пр.

09 мар. 2022
Софья

Меня радует когда мне уделяют внимание, когда говорят приятные слова, я люблю делать макияж, люблю красить других людей, люблю покупки, люблю вкусно кушать

09 мар. 2022
Софья

Меня радуют животные, мой кот

09 мар. 2022

Как часто это все бывает в Вашей жизни?

09 мар. 2022
Софья

Ну кота вижу каждый день, крашусь тоже, а вот остальное не часто

09 мар. 2022
Софья

Ещё я радуюсь весёлой музыке, когда крашусь и включаю музыку у меня поднимается настроение

09 мар. 2022

Прекрасно. Софья, мы нашли один из ресурсов, которые могут поддерживать Вашу опору. Задача в том, чтобы это стараться делать ежедневно. Это Ваша поддержка самой себе.

09 мар. 2022

Касаемо сравнения - важно сравнивать себя с собой же. Скажите, каких успехов Вы достигли?

09 мар. 2022
Софья

Ну я закончила художественную школу, хорошо рисую и красиво делаю макияж и укладку, закончила 11 классов

09 мар. 2022

Прекрасно. Это Ваши достижения. О них предлагаю писать Вам так же ежедневно. Даже если эти успехи будут не такие значительные на первый взгляд: сделала новый макияж, выучила трудную тему, испекла пирог и т.д. Каждый день вечером записывайте свои успехи, победы и достижения. И читать, конечно, желательно ежедневно.

09 мар. 2022
Софья

Хорошо, я постараюсь

Отзыв о консультации

Все хорошо, отличный психолог. Разобрали причины и план действия. После консультации стало намного легче и свежее мыслиться, рекомендую! Большое спасибо!

Софья