КонсультацииЛичностные проблемы

Когда хожу по улице - волнение, неприятные ощущения, будто все смотрят на меня. Как с этим справиться?

05 апр. 2022
Артём
С месяца 4 назад, стал замечать, что когда выхожу на улицу, появляется какое-то волнение, страх, что могут посмотреть не так, или подумать что-то, от того и походка становиться сжатая, и сердцебиение учащается, начинает даже немного воздуха не хватать. Дополняет вышесказанное то, что в какие бы направления от дома я не пошёл, сначала, с метров 500-600 будут прямые дороги, где много людей. Не знаю, как быть, очень мешает полноценно жить. Ранее такого никогда не было.

08 апр. 2022

Вы имеете ввиду диалог со специалистом?

09 апр. 2022
Артём

Ну да, там было что-то подобное, как на этом сайте. По поводу "паническая атака", - посмотрел, чем-то схоже с моей ситуацией, особенно тип "ситуационно привязанные/связанные" - идеально подходит, т. К только при выходе на улицу, и виде людей - сразу же срабатывает само по себе.

09 апр. 2022

Артем, лучше на "ты" или на "Вы" обращаться?

09 апр. 2022
Артём

Ну, удобнее наверное на "ты" будет.

09 апр. 2022

Вот твой запрос: "Самое главное, скорее, как можно попытаться устранить это волнение и страх, дабы ушли все побочные эффекты, в виде сжатой походки и учащённого сердцебиения - они в основном и мешают... " Он не поменялся?

09 апр. 2022
Артём

Нет, всё тоже самое.

15 апр. 2022
Артём

День добрый, у Вас всё хорошо? А то пропали как-то неожиданно.

21 апр. 2022

Добрый вечер, Артем)

21 апр. 2022
Артём

Добрый.

21 апр. 2022

Есть возможность заниматься в течение часа?

21 апр. 2022
Артём

Да.

21 апр. 2022

Ничего не будет отвлекать?

21 апр. 2022

Хорошо) Что сейчас, в данный момент самое актуальное, о чем хотелось бы поговорить?

21 апр. 2022
Артём

Ну, собственно, как Вы в каком-то из моментов и упомянули, что мои, так скажем, симптомы - очень схожи с панической атакой, с чем я тоже согласен, очень похоже. Наверное, как-то решить этот момент, и всё остальное, по идеи, должно уйти...

21 апр. 2022

Ты говорил, что тебе мешают страхи и волнения...

21 апр. 2022

Сейчас они есть, когда ты выходишь на улицу?

21 апр. 2022
Артём

Да, есть, но, я либо привык, либо, пытаюсь с ними мириться, и, просто игнорировать, хотя, проблема всё равно остаётся...

21 апр. 2022

Ты привык, принял их, как часть своего состояния?

21 апр. 2022

Эти состояния перестали тебя пугать?

21 апр. 2022
Артём

Ну, как сказать привык, я просто понимаю, что в большинстве случаев - у меня нет выбора, и идти куда-либо всё равно придётся... Ну, не знаю, не прям чтобы пугать, просто нет выбора, и, всё.