КонсультацииЛичностные проблемы

Когда хожу по улице - волнение, неприятные ощущения, будто все смотрят на меня. Как с этим справиться?

05 апр. 2022
Артём
С месяца 4 назад, стал замечать, что когда выхожу на улицу, появляется какое-то волнение, страх, что могут посмотреть не так, или подумать что-то, от того и походка становиться сжатая, и сердцебиение учащается, начинает даже немного воздуха не хватать. Дополняет вышесказанное то, что в какие бы направления от дома я не пошёл, сначала, с метров 500-600 будут прямые дороги, где много людей. Не знаю, как быть, очень мешает полноценно жить. Ранее такого никогда не было.

21 апр. 2022

Ты понимаешь, что идти придется, идти куда-либо - необходимость, ничего особо не пугает, ты справляешься... Так а в чем сейчас тогда проблема?

21 апр. 2022
Артём

В том, что ситуация остаётся та же самая, просто-напросто, всё описанное в изначальной причине - не куда не уходит, просто не остаётся выбора, и приходится мирится, но от этого - лучше не становится.

21 апр. 2022

С чем конкретно тебе приходится мириться?

21 апр. 2022
Артём

С теми состояниями, о которых я описывал в самом начале.

21 апр. 2022

Что в этом состоянии, тебя беспокоит больше всего? Раньше ты говорил про страхи...

21 апр. 2022
Артём

В том, что может пагубно сказаться как-то, что кто-то на это обратит внимание, сделаю нелепость и тому подобное...

21 апр. 2022

Артем, какую нелепость ты боишься сделать? Как это может пагубно сказаться? Что может произойти?

21 апр. 2022
Артём

В этом и суть, что я не знаю, произойдёт это, или нет, - от того страшнее и становится. Сложно понять Вам наверное эту ситуацию, но, я кроме как на словах не могу её передать...

21 апр. 2022

Я понимаю, что то, чего ты опасаешься может и не произойти. От этой неопределенности становиться еще тревожнее... Так вот чего ты опасаешься?

21 апр. 2022
Артём

Ну, наверное да.

21 апр. 2022

Ты хочешь сейчас поговорить о своих опасениях, о страхах?

21 апр. 2022
Артём

Ну, не знаю, поможет ли это как-то в решении проблемы, если да - не против. Но, скорее полагаюсь на Вас, т. К, лично сам, - не особо знаю, как решить эту ситуацию...

21 апр. 2022
Артём

Но был бы рад, если бы можно было решить эту проблему так же быстро и неожиданно, как она и появилась...

21 апр. 2022

Чудес не жди, это работа над собой. Хотя иногда изменения происходят мгновенно. Справиться со страхом можно только познакомившись с ним близко... Если готов, нужно двинуться ему навстречу.

21 апр. 2022

Как для тебя это звучит?

21 апр. 2022
Артём

Ну, я-то готов, довольно-таки часто выхожу на улицу, и пропускаю как через сито всё то, о чём рассказываю в этой консультации, и, самое что такое, так это то, что все похождения на улице ОТ и ДО я хорошо помню, как будто, каждый раз запоминая каждую секунду...

21 апр. 2022
Артём

Звучит отлично.

21 апр. 2022

Что значит, пропускаешь через сито?

21 апр. 2022
Артём

Всё то, о чём Вы сказали после моего "если бы проблему можно было решить так же быстро как... ".