КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу проявлять эмоции, даже перед собственным сыном я закрытая. Мне кажется, что это очень плохо

14 апр. 2022
Юля
Играли с сыном в игру Эмоции (один показывает эмоцию, второй угадывает), поняла, что совершенно не могу показать эмоцию. И я не понимаю, как это показать можно. Обычно я озвучиваю то, что чувствую, и говорю об этом сыну. Но то, что я даже перед ним закрытая, кажется, очень плохо.

14 апр. 2022

Здравствуйте, Юля. Если Вас устраивают условия бесплатной консультации, мы можем начать работать.

Каким Вы видите результат нашей с вами бесплатной консультации?

14 апр. 2022
Юля

Здравствуйте Юлия. Я хочу понять причину и насколько это плохо. Ну и в дальнейшем научиться конечно проявлять свои эмоции.

14 апр. 2022
Обычно я озвучиваю то, что чувствую и говорю об этом сыну.

Юля, могли бы описать как обычно вы говорите сыну о своих эмоциях?

Сколько лет сыну?

14 апр. 2022
Играли с сыном в игру Эмоции (один показывает эмоцию, второй угадывает) поняла, что совершенно не могу показать эмоцию. И я не понимаю как это показать можно.

Юля, какая это эмоция была?

Что вы почувствовали в тот момент, когда пришло это понимание - "я не понимаю как это показать можно"?

14 апр. 2022

Юля, хочу еще раз уточнить - устраивают условия бесплатной консультации, так как выше ответа не увидела.

14 апр. 2022
Но то, что я даже перед ним закрытая кажется очень плохо.

Юля, что значит даже перед ним закрытая?

14 апр. 2022
Юля
Юля, могли бы описать как обычно вы говорите сыну о своих эмоциях?
Сколько лет сыну?

Сыну 10 лет, в июне будет 11

Ну например могу сказать: я сейчас не могу разговаривать так как очень расстроена или я злюсь.

Я горжусь тобой

Я очень счастлива

Именно словесно, но не мимикой

14 апр. 2022
Юля
Юля, какая это эмоция была?

Разные были. Первая была обида, ярость, неуверенность, грусть

Что вы почувствовали в тот момент, когда пришло это понимание - "я не понимаю как это показать можно"?

Я растерялась и сказала, что я не знаю как это показать. Постаралась все же что то изобразить, но он не понимал. И говорил что так обиду не показывают.

14 апр. 2022
Юля
Юля, хочу еще раз уточнить - устраивают условия бесплатной консультации, так как выше ответа не увидела.

Да

14 апр. 2022
Юля
Юля, что значит даже перед ним закрытая?

Получается он не видит мои эмоции. Потом я начала анализировать и поняла что с лицом без эмоций, максимум это улыбка я общаюсь всегда. Он не видел, да и другие тоже моих слез.

Даже на кладбище (недавно умер брат двоюродный) при всех я просто стояла. Но когда все ушли у меня пошли слезы. И ведь я дождалась специально когда все уйдут.

14 апр. 2022
Ну например могу сказать: я сейчас не могу разговаривать так как очень расстроена или я злюсь.
Я горжусь тобой
Я очень счастлива
Именно словесно, но не мимикой

Юля, когда вы говорите так - в этот момент вы испытываете эти эмоции на самом деле?

Спрашивали ли вы у сына, видит ли он ваши эмоции в жизни? Может ли понять, что вы расстроены или счастливы?

14 апр. 2022
Юля
Юля, когда вы говорите так - в этот момент вы испытываете эти эмоции на самом деле?

Да, как мне кажется. Но я это не показываю. Как будто я спокойна.

Хотя я недавно думала об этом, что давно не была счастлива, грустной.

14 апр. 2022
Разные были. Первая была обида, ярость, неуверенность, грусть

Юля, правильно ли я поняла, что трудности были именно с этими эмоциями?

14 апр. 2022
Юля

Да

14 апр. 2022
Получается он не видит мои эмоции. Потом я начала анализировать и поняла что с лицом без эмоций, максимум это улыбка я общаюсь всегда. Он не видел, да и другие тоже моих слез.

То есть вы не проявляете мимикой эмоции? Или не проявляете так как хотели бы?

Даже на кладбище (недавно умер брат двоюродный) при всех я просто стояла. Но когда все ушли у меня пошли слезы. И ведь я дождалась специально когда все уйдут.

Юля, у меня в этом места к вам много сочувствия.

Что так сдерживало ваши слезы до ухода других? Что позволило им случится после?

Какие чувства были за вашими слезами?

14 апр. 2022
Разные были. Первая была обида, ярость, неуверенность, грусть

Разрешаете ли вы себе в принципе испытывать эти чувства?

Какие они для вас? Или каждое отдельно?

14 апр. 2022
Получается он не видит мои эмоции.

Спрашивали ли вы у сына, видит ли он ваши эмоции в жизни? Может ли понять, что вы расстроены или счастливы?

14 апр. 2022
Как будто я спокойна.

А как на самом деле?

14 апр. 2022
Хотя я недавно думала об этом, что давно не была счастлива, грустной.

Юля, могли бы вспомнить как давно вы были счастливы?

15 апр. 2022
Юля
То есть вы не проявляете мимикой эмоции? Или не проявляете так как хотели бы?

Я похоже сдерживаю себя