КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу проявлять эмоции, даже перед собственным сыном я закрытая. Мне кажется, что это очень плохо

14 апр. 2022
Юля
Играли с сыном в игру Эмоции (один показывает эмоцию, второй угадывает), поняла, что совершенно не могу показать эмоцию. И я не понимаю, как это показать можно. Обычно я озвучиваю то, что чувствую, и говорю об этом сыну. Но то, что я даже перед ним закрытая, кажется, очень плохо.

15 апр. 2022
. Я очень любила бабушку...

Расскажи о своей бабушке, что посчитаете важным.

15 апр. 2022
Просто тишина в которой вы...? Продолжите пожалуйста фразу
... Просто сижу и думаю

О чем-то конкретном?

Как вам в этот момент только с собой?

15 апр. 2022
Юля
Могли бы тогда прояснить "А я такое вообще никогда не испытывала ни к кому" ваши фразу?

Я не заботливая.

15 апр. 2022
Значит ли это что вы такая же мама для вашего сына?
Нет. Он может мне доверять.

Юля, а кому можете доверять вы?

15 апр. 2022
Я не заботливая.

Вы знаете, для меня то, как вы описывали, то что вы делаете для сына: "водить в кружки, ездить в отпуск. " звучит как забота. Как это для вас?

15 апр. 2022
Юля
Расскажи о своей бабушке, что посчитаете важным.

Она была потрясающая. Очень энергичная, красивая, ухоженная. У нее столько дел было, дом, огород, скотина, еще она ходила на поминки и читала молитвы.

И при этом у нее дом блестел.

Она меня очень любила, она никого так не любила как меня. Я утром отказывалась вставать пока она не поцелует меня. Она знала это и всегда ждала моего пробуждения. На столе уже был готов завтрак, чистая одежда. Это самое лучшее время для меня. Я ее мамой называла, но она не разрешала говорила что у тебя есть мама, а я бабушка. Меня в деревне называли хвостиком, потому что я ходила везде за ней.

Помню пыталась всегда встать пораньше чтобы помочь отправить корову на пастбище, а то коровка будет плакать что я ее не проводила. Она специально старалась не будить, что бы я спала. А я просыпалась и плакала, что корова обиделась теперь. Но она умерла когда мне 10 лет было. До сих пор мне это тяжело. Вот тогда я на похоронах плакала очень сильно. И когда езжу на кладбище убираться тоже плачу.

15 апр. 2022
Юля
О чем-то конкретном?

Нет

Как вам в этот момент только с собой?

Отлично

15 апр. 2022
Юля
Юля, а кому можете доверять вы?

Я сыну доверяю, но он еще ребенок. А так никому.

15 апр. 2022
Юля
Вы знаете, для меня то, как вы описывали, то что вы делаете для сына: "водить в кружки, ездить в отпуск. " звучит как забота. Как это для вас?

Да, но мне кажется это мало.

15 апр. 2022
Она была потрясающая. Очень энергичная, красивая, ухоженная. У нее столько дел было, дом, огород, скотина, еще она ходила на поминки и читала молитвы.
И при этом у нее дом блестел.
Она меня очень любила, она никого так не любила как меня. Я утром отказывалась вставать пока она не поцелует меня. Она знала это и всегда ждала моего пробуждения. На столе уже был готов завтрак, чистая одежда. Это самое лучшее время для меня. Я ее мамой называла, но она не разрешала говорила что у тебя есть мама, а я бабушка. Меня в деревне называли хвостиком, потому что я ходила везде за ней.
Помню пыталась всегда встать пораньше чтобы помочь отправить корову на пастбище, а то коровка будет плакать что я ее не проводила. Она специально старалась не будить, что бы я спала. А я просыпалась и плакала, что корова обиделась теперь. Но она умерла когда мне 10 лет было. До сих пор мне это тяжело. Вот тогда я на похоронах плакала очень сильно. И когда езжу на кладбище убираться тоже плачу.

Юля, в вашем рассказе о бабушке так много любви к ней и это так чувственно. Такие ценные воспоминания о времени с близких человеком. Так много о заботе, нежности и самоотдачи.

Я помню, вы упоминали, что были счастливы у бабушки и это те воспоминания о счастье, которые вы помните и храните.

Но она умерла когда мне 10 лет было. До сих пор мне это тяжело. Вот тогда я на похоронах плакала очень сильно. И когда езжу на кладбище убираться тоже плачу.

Юля, вы говорили о пустоте внутри, которое давно с вами. Есть ли связь между пустотой внутри и смертью бабушки?

15 апр. 2022
Я сыну доверяю, но он еще ребенок. А так никому.

Доверяете ли вы себе?

15 апр. 2022
Да, но мне кажется это мало.

Мало для кого?

15 апр. 2022
Юля
Юля, вы говорили о пустоте внутри, которое давно с вами. Есть ли связь между пустотой внутри и смертью бабушки?

Не знаю, то тех эмоций я не чувствовала больше никогда.

15 апр. 2022
Юля
Доверяете ли вы себе?

Да

15 апр. 2022
Юля
Мало для кого?

По моему мнению.

15 апр. 2022

Юля, у вас был опыт, когда ваше доверие подрывали, что вы после приняли решение не доверять?

15 апр. 2022
Не знаю, то тех эмоций я не чувствовала больше никогда.

Юля, для меня это важный момент. Хочется здесь остановиться, поправьте меня, если что. Смерть бабушки для вас была как будто невосполнимая утрата? Как будто, так как было не может быть больше? Как будто с бабушкой ушло что-то, чего нет без нее?

15 апр. 2022
Юля
Юля, у вас был опыт, когда ваше доверие подрывали, что вы после приняли решение не доверять?

Да

15 апр. 2022
Юля
Юля, для меня это важный момент. Хочется здесь остановиться, поправьте меня, если что. Смерть бабушки для вас была как будто невосполнимая утрата? Как будто, так как было не может быть больше? Как будто с бабушкой ушло что-то, чего нет без нее?

Да

15 апр. 2022
Юля, у вас был опыт, когда ваше доверие подрывали, что вы после приняли решение не доверять?
Да

Это небезопасно? Или это о предательстве? О чем это для вас?

Как давно вами было принято это решение?