КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу проявлять эмоции, даже перед собственным сыном я закрытая. Мне кажется, что это очень плохо

14 апр. 2022
Юля
Играли с сыном в игру Эмоции (один показывает эмоцию, второй угадывает), поняла, что совершенно не могу показать эмоцию. И я не понимаю, как это показать можно. Обычно я озвучиваю то, что чувствую, и говорю об этом сыну. Но то, что я даже перед ним закрытая, кажется, очень плохо.

15 апр. 2022
От чего вы хотели бы уехать подальше?
От всего, хочу тишины и уединения.

Похоже ли это чувство на то, когда вы описывали - "В этот момент я пытаюсь остаться одна и успокоиться. "?

15 апр. 2022
Юля
Юля, у меня много сожаления, что сейчас этих чувств нет, когда их хотелось бы чувствовать.

Я раньше все думала что я просто не способна любить.

Как так получилось, что их нет?

Не знаю.

15 апр. 2022
Юля
Похоже ли это чувство на то, когда вы описывали - "В этот момент я пытаюсь остаться одна и успокоиться. "?

Думаю да. Я вообще люблю бывать одна.

15 апр. 2022
Просто редко звонить нормально. Он ее любит и это же бабушка его и хочу что бы он сам выбирал и решал общаться или нет.

Юля, по вашим словам о вашем сыне много теплоты внутри. Ваш первый запрос тоже шел будто от желания сделать для сына что-то, чтобы не быть закрытой для него?

15 апр. 2022
Я раньше все думала что я просто не способна любить.

Что поменяло ваше понимание о способности любить?

15 апр. 2022
Думаю да. Я вообще люблю бывать одна.

Как часто вы даете себе такую возможность?

Какая вы когда вы одна?

15 апр. 2022
Юля
Юля, по вашим словам о вашем сыне много теплоты внутри. Ваш первый запрос тоже шел будто от желания сделать для сына что-то, чтобы не быть закрытой для него?

Для меня важно вырастить счастливого ребенка, способного дарить любовь и любить. И очень боюсь потерять с ним дружеские отношения. Важно что бы он воспринимал меня не только как маму, а как человека которому он сможет доверять.

15 апр. 2022
Юля
Что поменяло ваше понимание о способности любить?

Вот есть общее понимание о способности любить. Туда входит забота, самоотдача, нежность. А я такое вообще никогда не испытывала ни к кому

15 апр. 2022
Юля
Как часто вы даете себе такую возможность?

Редко. То на работе, то дома. И всегда кто то рядом

Какая вы когда вы одна?

Мне в этот момент ничего не надо. Ни музыки, ни почитать. Просто тишина

15 апр. 2022
Для меня важно вырастить счастливого ребенка, способного дарить любовь и любить. И очень боюсь потерять с ним дружеские отношения. Важно что бы он воспринимал меня не только как маму, а как человека которому он сможет доверять.

Юля, мама это не человек, которому можно доверять? В вашем последнем предложении есть некоторое противопоставление.

15 апр. 2022
И очень боюсь потерять с ним дружеские отношения.

Есть ли основания для такой боязни сейчас?

15 апр. 2022
Юля
Юля, мама это не человек, которому можно доверять? В вашем последнем предложении есть некоторое противопоставление.

Увы, нет.

15 апр. 2022
Вот есть общее понимание о способности любить. Туда входит забота, самоотдача, нежность.

Юля, вы пишите что любовь это способность, как какой-то навык?

А я такое вообще никогда не испытывала ни к кому

Верно ли я поняла, что вы никогда не любили?

15 апр. 2022
Юля
Есть ли основания для такой боязни сейчас?

Нет, все хорошо.

15 апр. 2022
Какая вы когда вы одна?
Мне в этот момент ничего не надо. Ни музыки, ни почитать. Просто тишина

Просто тишина в которой вы...? Продолжите пожалуйста фразу

15 апр. 2022
Юля, мама это не человек, которому можно доверять? В вашем последнем предложении есть некоторое противопоставление.
Увы, нет.

Юля, мне грустно слышать что ваш опыт был таким.

Значит ли это что вы такая же мама для вашего сына?

15 апр. 2022
Юля
Вот есть общее понимание о способности любить. Туда входит забота, самоотдача, нежность.
Юля, вы пишите что любовь это способность, как какой-то навык?

Ну как будто

А я такое вообще никогда не испытывала ни к кому
Верно ли я поняла, что вы никогда не любили?

Нет. Я очень любила бабушку. Люблю маму, но видеть не хочу. Люблю папу. Люблю сына. Как мне кажется.

15 апр. 2022
Юля
Просто тишина в которой вы...? Продолжите пожалуйста фразу

... Просто сижу и думаю

15 апр. 2022
Юля
Юля, мне грустно слышать что ваш опыт был таким.

Ничего страшного.

Значит ли это что вы такая же мама для вашего сына?

Нет. Он может мне доверять.

15 апр. 2022
Верно ли я поняла, что вы никогда не любили?
Нет...

Могли бы тогда прояснить "А я такое вообще никогда не испытывала ни к кому" ваши фразу?