КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу проявлять эмоции, даже перед собственным сыном я закрытая. Мне кажется, что это очень плохо

14 апр. 2022
Юля
Играли с сыном в игру Эмоции (один показывает эмоцию, второй угадывает), поняла, что совершенно не могу показать эмоцию. И я не понимаю, как это показать можно. Обычно я озвучиваю то, что чувствую, и говорю об этом сыну. Но то, что я даже перед ним закрытая, кажется, очень плохо.

15 апр. 2022
Юля

А если не хочется закрашивать

15 апр. 2022
Юля
Есть ли в вашей жизни близкие люди, с которыми вы можете проявлять эмоции открыто, не ожидая момента побыть одной?

Чем больше думаю, тем больше понимаю, что нет. У меня есть близкие друзья, но там больше я как слушатель при обсуждении каких то проблем. Одни мои друзья даже сказали, что я очень скрытная. Есть жизнь до знакомства о которой они ничего не знают и есть после о которой они знают немного.

15 апр. 2022
Юля
Вы написали, что когда вы испытываете эмоции, вы как будто спокойны и не показываете их.
Что сдерживает их показать, почему в этот момент вы выбираете быть "как будто спокойной"?

Я не знаю. Но я так привыкла

15 апр. 2022
А если не хочется закрашивать

Юля, с чем связано "не хочу закрашивать"?

15 апр. 2022
Юля
Юля, с чем связано "не хочу закрашивать"?

Я могу конечно просто закрасить серым, но я ничего сейчас не чувствую.

15 апр. 2022
Чем больше думаю, тем больше понимаю, что нет. У меня есть близкие друзья, но там больше я как слушатель при обсуждении каких то проблем. Одни мои друзья даже сказали, что я очень скрытная. Есть жизнь до знакомства о которой они ничего не знают и есть после о которой они знают немного.

Юля, хотелось бы вам иметь близких, с которыми можно было бы делиться?

Как для вас было услышать от друзей, что вы скрытная?

Было ли у вас желание с ними поделиться той жизнью до знакомства?

15 апр. 2022
Юля
Юля, хотелось бы вам иметь близких, с которыми можно было бы делиться?

Нет

Как для вас было услышать от друзей, что вы скрытная?

Нормально, это их мнение.

Было ли у вас желание с ними поделиться той жизнью до знакомства?

Нет

15 апр. 2022
Я могу конечно просто закрасить серым, но я ничего сейчас не чувствую.

Серый - это какое чувство?

15 апр. 2022
Юля
Серый - это какое чувство?

Пустота думаю

15 апр. 2022
Пустота думаю

Пустота это образ, не чувство. Попробуйте идентифицировать это чувство.

Юля, как давно в вас эта пустота?

15 апр. 2022
Юля
Пустота это образ, не чувство. Попробуйте идентифицировать это чувство.

Никаких

Юля, как давно в вас эта пустота?

Я даже вспомнить не могу.

15 апр. 2022
Никаких

А каких нет, которые хотелось бы?

15 апр. 2022
Я даже вспомнить не могу.

Опишите какая она, ваша пустота?

15 апр. 2022
Юля
А каких нет, которые хотелось бы?

Радости, любви

15 апр. 2022
Юля
Опишите какая она, ваша пустота?

Ничего не радует, ничего не хочется, смыла не вижу. Живу как робот. Я думаю если бы не сын то я бы уехала подальше. Из за ответственности за его жизнь приходится работать, водить в кружки, ездить в отпуск, общаться с мамой. Хотя он наверное и дает мне хоть какую то жизнь.

15 апр. 2022

Юля, как давно вы живете как робот?

От чего вы хотели бы уехать подальше?

15 апр. 2022
. Общаться с мамой.

Юля, для вас эта что-то что приходится делать?

15 апр. 2022
Юля
Юля, как давно вы живете как робот?

Очень давно, конкретно вспомнить не могу.

От чего вы хотели бы уехать подальше?

От всего, хочу тишины и уединения.

15 апр. 2022
Радости, любви

Юля, у меня много сожаления, что сейчас этих чувств нет, когда их хотелось бы чувствовать.

Как так получилось, что их нет?

15 апр. 2022
Юля
Юля, для вас эта что-то что приходится делать?

Да, я не хочу так часто общаться и видеть ее.

Просто редко звонить нормально. Он ее любит и это же бабушка его и хочу что бы он сам выбирал и решал общаться или нет.