КонсультацииОтношения в парах

Продолжаю общение с нелюбимым человеком. Почему меня не любят и не ценят?

16 апр. 2022
Екатерина
Полтора месяца встречаюсь с мужчиной. Радости уже нет: нет влюбленности, нет страсти, нет цветов и ухаживаний, но есть раздельный счёт, болтовня по телефону, редкие свидания, инициатором которых выступаю всегда я, негативные замечания в мой адрес по поводу работы, поведения и так далее. Уверяет, что я нравлюсь, что он соскучился, что есть совместные планы, но дальше слов не идёт. Раньше мы разговаривали об этом, теперь уже нет. Хотя какие проблемы спустя месяц знакомства. Это тупик, но я не могу из него выйти. Не хватает сил или смелости, я боюсь опять остаться одна, опять думать о прошлом мужчине, к которому бы хотела вернуться и которого так люблю до сих пор, спустя полгода. Мне больно и обидно, что я нелюбима и нежеланна. Ситуация как будто опять повторяется. Я не понимаю, что со мной не так, почему меня не любят и не ценят. Как из этого выйти?

16 апр. 2022
Ложное чувство жалости (кажется, что я дала надежду) и факт наличия мужчины. А ещё хочется виртуально утереть нос бывшему: я и без него устроила свою личную жизнь. Глупо.

Екатерина, вы сказали что полгода назад расстались с бывшим партнером и полтора месяца находитесь в новых отношениях, могли бы рассказать о периоде между, как он для вас был? Как вы были и переживали расставание?

16 апр. 2022
Предвкушение того, как будут развиваться отношения, нежность, комплименты, было интересно поговорить. Он сейчас и он при знакомстве как будто разные люди.

Как вы думаете, изменились ли вы за это время?

16 апр. 2022
Екатерина
Кем вы не любима и не желанна сейчас? О ком ваша боль и обида?

Сейчас этим мужчиной. Но по большому счёту эта накладывается на мою тоску по тому мужчине. Когда я говорю не любят и не ценят, я пишу о нем.

Вы спрашивали о подобном опыте. О нем я написала выше.

Мне больно, что меня не выбрал и не полюбил тот, кого так люблю я. Его даже не интересует, что со мной и как я это пережила.

Иногда я думаю, что просто недостаточно люблю себя, от этого со мной такие истории

16 апр. 2022
Екатерина
Верно ли я слышу, что в ваших отношениях изначально не было цветов, страсти, ухаживаний и тд?

Да, верно

16 апр. 2022
Екатерина
Когда вас становится тоскливо, как часто и как это для вас - особенно тоскливо?

Утром, когда еду на работу, вечером. Поэтому я стала ходить в зал, а поздно вечером и ночью смотрю кино, пока глаза не начинают сами закрываться

16 апр. 2022
Екатерина
Как вы думаете, изменились ли вы за это время?

Я могу резко ответить, он этого не любит, спрашивает, почему я так разговариваю. Сегодня вообще особо не общались. Раньше хотела ради него выглядеть, вести себя мягче. Сейчас все равно.

Эти полгода дались мне тяжело. Сначала я могла плакать по полночи, приходила вся опухшая на работу. Жила в ожидании его возвращения. Потом поняла, что все. Стала искать другого мужчину, но ничего не выходило. Или попадались недотёпы, или славные мужчины, от которых я в панике сбегала, потому что не могла представить другого мужчину рядом с собой

16 апр. 2022

Екатерина, я сейчас слышу много боли и отчаяние в ваших словах по значимым отношениях, которые не сложились. Вы как будто для себя не закончились их.

16 апр. 2022
Потом все разладилось.

Связываете ли вы разлад отношений с чем-то в вашей жизни?

16 апр. 2022
Екатерина

Да. Иногда хочу написать ему. Сказать то, что не успела. Новые отношения не принесли мне любви, мужчина холост, но я не вижу будущего с ним. А с тем его нет.

16 апр. 2022
Я стала требовать внимания и сама пережала его.

Екатерина, что вы имеете ввиду под пережала его?

16 апр. 2022
Екатерина
Связываете ли вы разлад отношений с чем-то в вашей жизни?

Я ему надоела. Я хотела любви и внимания, он хотел отдыха от семьи. Пиления мозгов хватало и дома, со мной нужен был праздник. А я вздумала влюбиться. Я сама неверно себя вела.

16 апр. 2022
Инициатором была я, он просто легко с этим согласился и исчез.

Тут для меня много боли в вашем ответе, вы не ожидали что будет так?

16 апр. 2022
Екатерина
Екатерина, что вы имеете ввиду под пережала его?

Требовала внимания, хотела отношений, а он был женат. Я сама виновата. Меня не за что жалеть.

16 апр. 2022
Если он поманит меня пальцем, я побегу к нему сломя голову

Екатерина, правильно ли я вас поняла, вы как будто в ожидании этого?

16 апр. 2022
Мне больно, что меня не выбрал и не полюбил тот, кого так люблю я. Его даже не интересует, что со мной и как я это пережила.
Инициатором была я, он просто легко с этим согласился и исчез

Екатерина, можно ли его молчание сейчас считать уважение к вашему выбору - разрыва отношений?

16 апр. 2022
Иногда я думаю, что просто недостаточно люблю себя, от этого со мной такие истории

А как на самом деле? Любите ли вы себя?

16 апр. 2022
Я могу резко ответить, он этого не любит, спрашивает, почему я так разговариваю.

"Я могу резко ответить" - это только в контакте с ним?

16 апр. 2022
Эти полгода дались мне тяжело. Сначала я могла плакать по полночи, приходила вся опухшая на работу. Жила в ожидании его возвращения. Потом поняла, что все. Стала искать другого мужчину, но ничего не выходило. Или попадались недотёпы, или славные мужчины, от которых я в панике сбегала, потому что не могла представить другого мужчину рядом с собой

Екатерина, любой разрыв, тем более значимых отношений - это утрата. То, что с вами было - это естественный процесс горевания. Но будто для вас он не был окончен, вам было так невыносимо, что вы решили заменить вашего бывшего партнера на другого?

Вы написали, что были славные, но не могли представить другого мужчину рядом, что произошло в контакте с вашим текущим партнером, что вы смогли его представить рядом с собой?

16 апр. 2022
Да. Иногда хочу написать ему. Сказать то, что не успела. Новые отношения не принесли мне любви, мужчина холост, но я не вижу будущего с ним. А с тем его нет.

Екатерина, я могу вам предложить сделать упражнение. Вы можете написать письмо ему, все что пожелаете, и его не обязательно отправлять. Важно выгрузить свои мысли на бумагу, возможно вы потом захотите вслух это сказать, тогда можно взять фотография и сказать фотографии. Можно поставить пустой стул напротив, поставить фотография и представить, что он там, поговорить с ним и сказать все, что не успели.

16 апр. 2022
Я ему надоела. Я хотела любви и внимания, он хотел отдыха от семьи. Пиления мозгов хватало и дома, со мной нужен был праздник. А я вздумала влюбиться. Я сама неверно себя вела.

Вздумала влюбиться - будто вы нарушили что-то?

Екатерина, как вы решили, что с вами нужен праздник? И что неверно себя вели? Могли ли вести себя иначе в тот момент?

Отзыв о консультации

Юлия - очень тактичный и чуткий специалист, профессионал своего дела! Очень советую обращаться к ней, особенно девушкам, потому что это человек, который не просто поможет разобраться в ситуации, но и просто выслушает и посочувствует, если тебе это необходимо🙂

Екатерина