КонсультацииОтношения в парах

Продолжаю общение с нелюбимым человеком. Почему меня не любят и не ценят?

16 апр. 2022
Екатерина
Полтора месяца встречаюсь с мужчиной. Радости уже нет: нет влюбленности, нет страсти, нет цветов и ухаживаний, но есть раздельный счёт, болтовня по телефону, редкие свидания, инициатором которых выступаю всегда я, негативные замечания в мой адрес по поводу работы, поведения и так далее. Уверяет, что я нравлюсь, что он соскучился, что есть совместные планы, но дальше слов не идёт. Раньше мы разговаривали об этом, теперь уже нет. Хотя какие проблемы спустя месяц знакомства. Это тупик, но я не могу из него выйти. Не хватает сил или смелости, я боюсь опять остаться одна, опять думать о прошлом мужчине, к которому бы хотела вернуться и которого так люблю до сих пор, спустя полгода. Мне больно и обидно, что я нелюбима и нежеланна. Ситуация как будто опять повторяется. Я не понимаю, что со мной не так, почему меня не любят и не ценят. Как из этого выйти?

16 апр. 2022
Требовала внимания, хотела отношений, а он был женат. Я сама виновата. Меня не за что жалеть.

Желать внимания в отношениях - это нормально. Правильно ли я вас поняла, что вам перестали подходить рамки ваших отношений на тот момент?

16 апр. 2022
Екатерина
Тут для меня много боли в вашем ответе, вы не ожидали что будет так?

По большому счёту я думала, что он испугается, поменяется. Но это бы сработала, если бы у него были чувства

16 апр. 2022
Екатерина

Если говорить обо мне, я даже с близкими бываю резкой. С тем мужчиной я не могла себе такого позволить, не потому что боялась. Не хотелось быть такой.

Что касается прошлых отношений, то я хотела быть с ним, хотела детей. Он получил от меня то, что хочет мужчина его плана: я считала его главным, была покорной и красивой. А потом я стала требовать пусть и мягко. Потеря любимого оказалась такой болезненной, что я решила обмануть себя, думала, что телу все равно, лишь бы были эмоции, жалко, что к телу прилагается голова.

Упражнения я пробовала, но это не помогает. Мне нужно, чтобы он знал, не знаю зачем

16 апр. 2022

Екатерина, какой вы себя ощущали в прошлых отношениях? Что ценно для вам там было?

16 апр. 2022
Екатерина

Я себя ощущала женщиной, желанной, интересной. Он долго за мной ухаживал, смущался как мальчишка. Он не говорил, даже когда я злила его, плохо, не унижал словесно.

16 апр. 2022
Инициатором была я, он просто легко с этим согласился и исчез.

Екатерина, вы стали инициатором разрыва отношений. В какой момент для вас это стало выбором? Что с вами происходило тот, что вы решили, что больше вам это не подходит?

16 апр. 2022
Екатерина

Когда он стал избегать встреч. Я попыталась выйти на разговор, он сказал, что у него слишком много дел. Я поняла, что теперь я уже ничего для него не значу. Я готовилась несколько дней. Было страшно, но была Надежда, что он встряхнется и все исправит

16 апр. 2022
Упражнения я пробовала, но это не помогает. Мне нужно, чтобы он знал, не знаю зачем

Нужно чтобы он знал, для того чтобы он что-то почувствовал? Услышал? Узнал?

Упражнение не всегда приносят мгновенный результат, это тоже процесс. Внутренние диалоги могут возникать каждый день первое время, тогда если у вас есть возможность в моменте - можно писать или проговорить это. Если нет можно возвращаться к этому позже. Можно отслеживать внутри себя, в какие моменты дня возникают такие желания, что было до этого, какие у вас чувства сейчас.

16 апр. 2022
Я себя ощущала женщиной, желанной, интересной. Он долго за мной ухаживал, смущался как мальчишка. Он не говорил, даже когда я злила его, плохо, не унижал словесно.

Екатерина, правильно я понимаю, что его отношение к вам было не похоже, на то что было у вас в отношениях прежде?

Как с вашими ощущениями себя женщиной и интересной сейчас?

16 апр. 2022
Екатерина

Узнал, что люблю. Увидел и понял, как мне плохо без него. Может, и в нем что-то проснётся. А может, есть, просто он не дал этому хода.

16 апр. 2022
Екатерина

Да, конечно.

А сейчас я просто вижу, что красивая и все. Как будто я девушка из мужского журнала: смотреть нравится, может, даже в гараж такой журнал отнесут, полистать ещё на досуге. Но взрослый дядя не будет мечтать о свадьбе с ней😹

16 апр. 2022

Если мы возвратимся к вашим текущим отношениям, в описали в своем запросе все чего нет в ваших отношений, и не было. Но это было в ваших отношения с бывшим партнером.

16 апр. 2022
Екатерина
Но это было в ваших отношения с бывшим партнером.

Да

16 апр. 2022

Екатерина, как часто и в какой пропорции за день вы думаете о прошедших и текущих отношениях?

16 апр. 2022
Екатерина

Когда я только познакомилась с Новым мужчиной, мне показалось, что забывается. Но потом воспоминания нахлынули с новой силой. Я перебираю определённые моменты в своей памяти, связанные с бывшим, как какие-то сокровища. С новым такого нет. 23 апреля прошлого года у нас начался роман. Чем ближе дата, тем мне хуже. А в этих отношениях я даже дату знакомства не помню

16 апр. 2022
А сейчас я просто вижу, что красивая и все. Как будто я девушка из мужского журнала: смотреть нравится, может, даже в гараж такой журнал отнесут, полистать ещё на досуге. Но взрослый дядя не будет мечтать о свадьбе с ней😹

Екатерина, какую вы метафору написали.

Что для вас быть девушкам из мужских журналов? Какие тут чувства?

Взрослый дядя - для вас какая-та большая фигура?

Меня заинтересовал выбор вашего смайла в такой фразе.

16 апр. 2022
Екатерина

Тут и чувств никаких нет, просто влечение. Взрослый дядя-это не большая фигура, это просто взрослый мужчина, который четко понимает, чего и от кого он хочет. А выбор смайла…ну потому что правда смешно мечтать жениться на какой-то подобной девушке

16 апр. 2022
Екатерина

А девушка из журнала-просто красивая девушка, на которую просто приятно посмотреть

16 апр. 2022
Я перебираю определённые моменты в своей памяти, связанные с бывшим, как какие-то сокровища.

Я слышу, в этом много ценного для вас.

Чем ближе дата, тем мне хуже.

Как вы себе создаете хуже с приближением даты?

А в этих отношениях я даже дату знакомства не помню

Как будет выглядеть ваша жизнь без текущих отношений?

16 апр. 2022
Взрослый дядя-это не большая фигура, это просто взрослый мужчина, который четко понимает, чего и от кого он хочет. А выбор смайла…ну потому что правда смешно мечтать жениться на какой-то подобной девушке

Екатерина, на какой-то подобной девушке - это на какой именно?

Есть ли у вас четкое понимание чего и от кого что вы хотите? Насколько вы себя ощущаете взрослой?

Отзыв о консультации

Юлия - очень тактичный и чуткий специалист, профессионал своего дела! Очень советую обращаться к ней, особенно девушкам, потому что это человек, который не просто поможет разобраться в ситуации, но и просто выслушает и посочувствует, если тебе это необходимо🙂

Екатерина