КонсультацииОтношения в парах

Продолжаю общение с нелюбимым человеком. Почему меня не любят и не ценят?

16 апр. 2022
Екатерина
Полтора месяца встречаюсь с мужчиной. Радости уже нет: нет влюбленности, нет страсти, нет цветов и ухаживаний, но есть раздельный счёт, болтовня по телефону, редкие свидания, инициатором которых выступаю всегда я, негативные замечания в мой адрес по поводу работы, поведения и так далее. Уверяет, что я нравлюсь, что он соскучился, что есть совместные планы, но дальше слов не идёт. Раньше мы разговаривали об этом, теперь уже нет. Хотя какие проблемы спустя месяц знакомства. Это тупик, но я не могу из него выйти. Не хватает сил или смелости, я боюсь опять остаться одна, опять думать о прошлом мужчине, к которому бы хотела вернуться и которого так люблю до сих пор, спустя полгода. Мне больно и обидно, что я нелюбима и нежеланна. Ситуация как будто опять повторяется. Я не понимаю, что со мной не так, почему меня не любят и не ценят. Как из этого выйти?

18 апр. 2022
Знаете, просто мы чувствовали, что хочет каждый из нас. Как-то все сошлось.
Чтобы он вернулся…

Екатерина, слышу вас.

Вы говорили не раз, что входя в отношения каждый знал/чувствовал что хочет. О чем знали/чувствовали вы?

Мне было бы важно вам сказать, что важно замечать: вы сделали выбор - вы выбрали себя, потому что в тех отношения вам было больно. Я помню вам пример с зубной болью, это очень о боли.

Важно подмечать, где вы идеализируете бывшего партнера и для чего вы это делаете раз за разом? Бывает так, что в отношениях с мужчиной в браке, вы видите только одну его часть, остальное вы можете не замечать или не замечать сознательно.

Вы можете попробовать расписать себе по 10-20 пунктов чтобы вам подходило, что вам не подходило.

Можно поблагодарить и взять с собой что было хорошего, взять опыт из того что делало вам больно.

Если совсем тоскливо - придумайте себе список дел, который вы бы выполняли. Я помню, вы говорили про кино и спорт, возможно вам будет чем дополнить список.

18 апр. 2022

Екатерина, сегодня последний день нашей бесплатной консультации.

Мне было бы важно узнать, как вы? Как это было для вас? С чем уходите?

19 апр. 2022
Екатерина

Юлия, спасибо огромное за разговор. Думаю, определенное решение я приняла по поводу нового мужчины. Но по прошлым отношениям мне ещё придётся все переварить. Я внутренне не отпустила этого мужчину и не хочу пока этого делать. Возможно, просто нужно время.

19 апр. 2022
Екатерина

Знаете, мой кавалер мне не пишет и не звонит уже второй день. Я не делаю попыток выйти на связь: он мужчина, от того, что я буду его подпинывать, ощущение своей нужности и ценности у меня не появится. Нет и нет. Будет кто-то другой, хотя его мне жалко, не знаю почему. Желаю ему счастья. Вам же спасибо ещё раз за тактичность и такой разговор. Возможно, мне его не хватало.

Отзыв о консультации

Юлия - очень тактичный и чуткий специалист, профессионал своего дела! Очень советую обращаться к ней, особенно девушкам, потому что это человек, который не просто поможет разобраться в ситуации, но и просто выслушает и посочувствует, если тебе это необходимо🙂

Екатерина