КонсультацииОтношения в парах

Продолжаю общение с нелюбимым человеком. Почему меня не любят и не ценят?

16 апр. 2022
Екатерина
Полтора месяца встречаюсь с мужчиной. Радости уже нет: нет влюбленности, нет страсти, нет цветов и ухаживаний, но есть раздельный счёт, болтовня по телефону, редкие свидания, инициатором которых выступаю всегда я, негативные замечания в мой адрес по поводу работы, поведения и так далее. Уверяет, что я нравлюсь, что он соскучился, что есть совместные планы, но дальше слов не идёт. Раньше мы разговаривали об этом, теперь уже нет. Хотя какие проблемы спустя месяц знакомства. Это тупик, но я не могу из него выйти. Не хватает сил или смелости, я боюсь опять остаться одна, опять думать о прошлом мужчине, к которому бы хотела вернуться и которого так люблю до сих пор, спустя полгода. Мне больно и обидно, что я нелюбима и нежеланна. Ситуация как будто опять повторяется. Я не понимаю, что со мной не так, почему меня не любят и не ценят. Как из этого выйти?

16 апр. 2022
Екатерина
Как будет выглядеть ваша жизнь без текущих отношений?

Так же

Как вы себе создаете хуже с приближением даты?

Начинаю думать, что было год назад, как все начиналось, вспоминать те самые моменты, которые мне дороги

16 апр. 2022
Екатерина
Екатерина, на какой-то подобной девушке - это на какой именно?

На красивой, но пустой. Ведь женщина должна вырастить детей, обустроить дом. А я легкомысленная и инфантильная, вы правы.

16 апр. 2022
Екатерина

Я знаю чего и от кого хочу. Но эти люди не могут мне этого дать. Поэтому к вам и обратилась

16 апр. 2022
Начинаю думать, что было год назад, как все начиналось, вспоминать те самые моменты, которые мне дороги

Что ушло в вашей жизни вместе с расставанием? А что важно осталось после отношений?

16 апр. 2022
Как будет выглядеть ваша жизнь без текущих отношений?
Так же

Так же это как? Попробуйте описать

16 апр. 2022
Екатерина

Осталось понимание того, каким должен быть мужчина и что такое любовь. Ушло ощущение легкости и молодости. Смешно это слышать от женщины 33 лет, конечно

16 апр. 2022
На красивой, но пустой. Ведь женщина должна вырастить детей, обустроить дом. А я легкомысленная и инфантильная, вы правы.

Екатерина, я точно не считаю вас легкомысленной и инфантильной. У меня к вам много уважения, что вы хотите разобрать в себе и как вы открыты в ответах.

16 апр. 2022
Ведь женщина должна вырастить детей, обустроить дом.

Екатерина, ваше же ли это желание?

16 апр. 2022
Екатерина
Так же это как? Попробуйте описать

Работа, дом, общение с семьей, встречи с друзьями, отпуск, чтение книг, походы в зал. Бытовые дела. Обычная хорошая жизнь

16 апр. 2022
Екатерина
Екатерина, я точно не считаю вас легкомысленной и инфантильной.

Вы просто задали вопрос, считаю ли я себя взрослой. Не всегда, если честно. Я даже на работе могу расплакаться от усталости или обиды, как девочка, потом вытереть слёзы и продолжить делать работу дальше. Да и у вас не случайно же возник такой вопрос.

Про семью… С одной стороны, надоело слышать реплики про поздние роды, но с другой стороны, я и правда хочу ребёнка, но я считаю, что у него должен быть папа, реальный папа, а не космонавт или лётчик. Первым мужчиной, которому я бы хотела родить ребёнка, был бывший, простите за откровенность. Я даже представляла, как он будет выглядеть, как я его назову. Дурочка.

16 апр. 2022
Я знаю чего и от кого хочу. Но эти люди не могут мне этого дать. Поэтому к вам и обратилась

Эти люди, это ваши партнеры? Или кто-то еще?

Но эти люди не могут мне этого дать.

Допускаете ли, что это могут дать вам другие люди или что это можно получить другим путем?

Поэтому к вам и обратилась

Я рядом с вами эти дни, чтобы исследовать, почему вам важно, то что вы хотите и почему это важно именно от конкретных людей. Что с вами, как вы в этом себя ощущаете и чувствуете.

16 апр. 2022
Екатерина
Эти люди, это ваши партнеры?

Да, они. Даже так: отправной точкой, эталоном стал бывший мужчина, Максим, остальные просто выполняют функцию пластыря, пока не появится тот, кто будет таким, как Максим.

Иным путём я не могу получить желаемое, тут речь идёт об отношениях мужчины и женщины. В профессии, отношениях с родителями, друзьями и коллегами все нормально, есть над чем работать, но я с этим и не обращаюсь. Я знаю, что делать.

16 апр. 2022
Осталось понимание того, каким должен быть мужчина и что такое любовь.

Екатерина, это правда много и вы смогли взять это из отношений.

Ушло ощущение легкости и молодости. Смешно это слышать от женщины 33 лет, конечно

Для легкости и молодости 33 года совсем не предел. Если брать ощущение внутри нас - оно вполне себе может быть без возраста.

Работа, дом, общение с семьей, встречи с друзьями, отпуск, чтение книг, походы в зал. Бытовые дела. Обычная хорошая жизнь

Получаете ли вы ощущения легкости и молодости в контактах с близкими или может в чем-то еще?

16 апр. 2022
Вы просто задали вопрос, считаю ли я себя взрослой.
Да и у вас не случайно же возник такой вопрос.

Екатерина, что происходило с вами и какие чувства в этих моментах? Мне хотелось бы остановиться здесь, чтобы понять, с чем мы столкнулись внутри вас.

Да, вы правы, мои вопросы возникают не случайно. Я отталкиваюсь от ваших слов или контекста, для того, чтобы раскрыть смысл некоторых фраз или слов. Это добавляет ясность.

Не всегда, если честно. Я даже на работе могу расплакаться от усталости или обиды, как девочка, потом вытереть слёзы и продолжить делать работу дальше.

Спасибо за вашу честность, Екатерина.

Ощущение себя взрослым это не о том, чтобы не чувствовать себя как девочка. В нас правда есть детская часть, наш внутренний ребенок. К нему важно прислушиваться. Как я поняла, для вас в этот момент на работе, слезы помогают справляться с ситуацией?

16 апр. 2022
А ещё хочется виртуально утереть нос бывшему: я и без него устроила свою личную жизнь. Глупо.
Ушло ощущение легкости и молодости. Смешно это слышать от женщины 33 лет, конечно
Первым мужчиной, которому я бы хотела родить ребёнка, был бывший, простите за откровенность. Я даже представляла, как он будет выглядеть, как я его назову. Дурочка.

Екатерина, для меня в этих словах есть схожая динамика. Я вижу это как что-то важное для вас и будто смешок. Что с вами в этот момент происходит? Как это для вас?

Если вы попробуете прочитать это вслух, это будет как-то звучать иначе?

16 апр. 2022
Да, они. Даже так: отправной точкой, эталоном стал бывший мужчина, Максим, остальные просто выполняют функцию пластыря, пока не появится тот, кто будет таким, как Максим.

Екатерина, что если будет кто-то, кто не как Максим?

Что закрывает ваш пластырь, какую рану?

17 апр. 2022
Екатерина
Получаете ли вы ощущения легкости и молодости в контактах с близкими или может в чем-то еще?

Да, но не так

17 апр. 2022
Екатерина
Как я поняла, для вас в этот момент на работе, слезы помогают справляться с ситуацией?

Да, я просто снимаю напряжение

17 апр. 2022
Екатерина
Что с вами в этот момент происходит? Как это для вас?

Для меня это важные вещи, но я понимаю или нереальность их осуществления, или какую-то правда инфантильность с моей стороны (вроде утереть нос Максиму, ему и подавно это неинтересно).

17 апр. 2022
Екатерина
Екатерина, что если будет кто-то, кто не как Максим?
Что закрывает ваш пластырь, какую рану?

Мне кажется, что ничего не будет. Как и в этот раз. Не будет легче, не будет любви. Я просто буду заставлять себя жить с другим человеком и делать вид, что все хорошо.

Знаете, когда мы расстались, мне было физически плохо. Было тяжело дышать, болело сердце. Эти отношения придавали мне сил. Сейчас мне горько понимать, что есть женщина, которую он любит. Горько осознавать, что я была не единственной любовницей в его списке.

Отзыв о консультации

Юлия - очень тактичный и чуткий специалист, профессионал своего дела! Очень советую обращаться к ней, особенно девушкам, потому что это человек, который не просто поможет разобраться в ситуации, но и просто выслушает и посочувствует, если тебе это необходимо🙂

Екатерина