КонсультацииОтношения в парах

Продолжаю общение с нелюбимым человеком. Почему меня не любят и не ценят?

16 апр. 2022
Екатерина
Полтора месяца встречаюсь с мужчиной. Радости уже нет: нет влюбленности, нет страсти, нет цветов и ухаживаний, но есть раздельный счёт, болтовня по телефону, редкие свидания, инициатором которых выступаю всегда я, негативные замечания в мой адрес по поводу работы, поведения и так далее. Уверяет, что я нравлюсь, что он соскучился, что есть совместные планы, но дальше слов не идёт. Раньше мы разговаривали об этом, теперь уже нет. Хотя какие проблемы спустя месяц знакомства. Это тупик, но я не могу из него выйти. Не хватает сил или смелости, я боюсь опять остаться одна, опять думать о прошлом мужчине, к которому бы хотела вернуться и которого так люблю до сих пор, спустя полгода. Мне больно и обидно, что я нелюбима и нежеланна. Ситуация как будто опять повторяется. Я не понимаю, что со мной не так, почему меня не любят и не ценят. Как из этого выйти?

17 апр. 2022
Я себя чувствую падшей женщиной просто…это вообще очень плохо?
Какой бы ответ вы хотели получить?
Честный🙂

Екатерина, к сожалению у меня нет для вас ответа тут. Не всегда все либо плохо, либо хорошо. Важно как вы в этом, почему вы так чувствуете.

Я бы предложила посмотреть, как для вас оба ответа: "Нет" и "Да". Тогда что с вами?

Кто для вас "чувствовать себя падшей женщиной"?

Могу заметить, что для меня, формулировка вашего вопроса будто уже подразумевает что это плохо.

17 апр. 2022
Когда мы были с Максимом, он как-то сказал, что не будет против, если я найду себе мужчину. Но у меня в голове не укладывалось, как я могу за его спиной с кем-то крутить роман. Я, будучи любовницей, хранила ему какую-то глупую верность
Да, я выбрала себя. Сейчас я свободна, я могу встречаться, жить, выходить замуж, он развязал мне руки. Но я без него ничего этого не хочу.

Екатерина, верно я понимаю, что свобода у вас была не только сейчас, но и тогда? Вы и сейчас храните верность?

17 апр. 2022
Екатерина
Могу заметить, что для меня, формулировка вашего вопроса будто уже подразумевает что это плохо.

Знаете, меня строго воспитывали. И в моей голове до сих пор осталось, что хорошие девочки себя так не ведут. С позиции хорошей девочки это прямо фу. Но я обычная девочка, я хочу найти лучшее для себя. Ведь обо мне никто не позаботиться, кроме меня самой.

17 апр. 2022
Екатерина
Екатерина, верно я понимаю, что свобода у вас была не только сейчас, но и тогда? Вы и сейчас храните верность?

Да, конечно. Максим оговорил, что отношения у нас без обязательств. И да, я и сейчас храню ему верность. Это глупо и наивно. Но во мне ничего не шелохнётся рядом с другими

18 апр. 2022
Если бы видела дела, поступки, я бы поверила. Была бы благодарность. А из неё, возможно, бы и выросла любовь. А так с пустого места ничего не случится

Екатерина, любовь правда не имеет четкого начала. И вы правы она не случается из пустого места. Говорили ли вы своему партнеру, что для вас важно в отношениях что вы хотели бы чего сейчас в них нет?

18 апр. 2022
Екатерина

Да, говорила. Он считает, что я тороплюсь

18 апр. 2022
Да, все верно. Если бы Максим любил меня, я бы успокоилась. За любовь не нужно было бы цепляться, она бы была между нами. А теперь Максим со своей женой. Я ему не нужна. А нормальную семью я не смогу завести без любви, я это поняла. Я не захочу рожать, не захочу жить с нелюбимым.

Екатерина, вы много писали о том, что то, как Максим к вам относился, было для вас новым. Правильно ли я понимаю, что именно из этого и возникло чувство любви в вас?

18 апр. 2022
Екатерина, представьте что у вас достаточно смелости на все. Тогда какая вы и что дальше?
Я бы поговорила с моим новым кавалером.
Но самое главное, я бы поговорила с Максимом. Рассказала бы обо всем. Даже не смс бы отправила, а все сказала в лицо

О чем был вы ваш разговор?

18 апр. 2022
Екатерина

Знаете, на меня всегда обогащали внимания мужчины. Просто с Максимом мы как-то сошлись, подошли друг другу, как кусочки головоломки. У меня никогда такого не было. В нем сошлись при всех его недостатках те качества, которые мне нравятся в мужчине

18 апр. 2022
Екатерина
О чем был вы ваш разговор?

Новому мужчине я бы сказала, что мы просто не подходим друг другу.

Максиму бы сказала обо всем, что чувствую к нему

18 апр. 2022
Знаете, меня строго воспитывали. И в моей голове до сих пор осталось, что хорошие девочки себя так не ведут. С позиции хорошей девочки это прямо фу. Но я обычная девочка, я хочу найти лучшее для себя. Ведь обо мне никто не позаботиться, кроме меня самой.

Екатерина, вы правы, что важно заботиться о себе. Часто быть хорошей девочкой, это про быть удобной всем, кроме себя.

18 апр. 2022
Да, конечно. Максим оговорил, что отношения у нас без обязательств. И да, я и сейчас храню ему верность. Это глупо и наивно. Но во мне ничего не шелохнётся рядом с другими

В чем заключается ваша верность Максиму?

18 апр. 2022
Да, говорила. Он считает, что я тороплюсь

А как вы считаете?

18 апр. 2022
Знаете, на меня всегда обогащали внимания мужчины. Просто с Максимом мы как-то сошлись, подошли друг другу, как кусочки головоломки. У меня никогда такого не было. В нем сошлись при всех его недостатках те качества, которые мне нравятся в мужчине

Как кусочки головоломки, звучит так что что-то прояснилось для вас.

Екатерина, какие качества мужчины для вас важны?

18 апр. 2022
Максиму бы сказала обо всем, что чувствую к нему

Екатерина, я бы здесь напомнила про упражнение, о котором говорила, когда возникает желание говорить и рассказывать. Порой надо делать несколько подходов и попыток, что бы стало легче, не всегда результат бывает сразу.

Важно было бы понять, с какой целью вы хотите это сказать, чтобы что?

18 апр. 2022
Екатерина
В чем заключается ваша верность Максиму?

Возможно, это нелепо, но после него у меня никого не было. Мне тяжело идти на физический контакт, даже просто объятие… простите за подробности

18 апр. 2022
Екатерина
А как вы считаете?

А я считаю, что это нормально. Подарить девушке цветы, пригласить в театр. Мы взрослые, нам не по 14 лет.

18 апр. 2022
Екатерина
Как кусочки головоломки, звучит так что что-то прояснилось для вас.

Знаете, просто мы чувствовали, что хочет каждый из нас. Как-то все сошлось.

Екатерина, какие качества мужчины для вас важны?

Мужчина должен быть сильным, прямолинейным, в меру настойчивым, но со мной он может быть нежным и заботливым.

18 апр. 2022
Екатерина
Важно было бы понять, с какой целью вы хотите это сказать, чтобы что?

Чтобы он вернулся…

18 апр. 2022
Возможно, это нелепо, но после него у меня никого не было. Мне тяжело идти на физический контакт, даже просто объятие… простите за подробности

Екатерина, я слышу вас, спасибо что делитесь. Объятия могут быть много о близком контакте, о том насколько вы готовы впускать в контакт. Всегда по-разному, у каждого по-разному, на это можно смотреть и изучать, как это для вас. Это точно не нелепо)

Отзыв о консультации

Юлия - очень тактичный и чуткий специалист, профессионал своего дела! Очень советую обращаться к ней, особенно девушкам, потому что это человек, который не просто поможет разобраться в ситуации, но и просто выслушает и посочувствует, если тебе это необходимо🙂

Екатерина