КонсультацииОтношения в парах

Продолжаю общение с нелюбимым человеком. Почему меня не любят и не ценят?

16 апр. 2022
Екатерина
Полтора месяца встречаюсь с мужчиной. Радости уже нет: нет влюбленности, нет страсти, нет цветов и ухаживаний, но есть раздельный счёт, болтовня по телефону, редкие свидания, инициатором которых выступаю всегда я, негативные замечания в мой адрес по поводу работы, поведения и так далее. Уверяет, что я нравлюсь, что он соскучился, что есть совместные планы, но дальше слов не идёт. Раньше мы разговаривали об этом, теперь уже нет. Хотя какие проблемы спустя месяц знакомства. Это тупик, но я не могу из него выйти. Не хватает сил или смелости, я боюсь опять остаться одна, опять думать о прошлом мужчине, к которому бы хотела вернуться и которого так люблю до сих пор, спустя полгода. Мне больно и обидно, что я нелюбима и нежеланна. Ситуация как будто опять повторяется. Я не понимаю, что со мной не так, почему меня не любят и не ценят. Как из этого выйти?

17 апр. 2022
Екатерина

По поводу того, что его молчание могло быть уважением моего выбора… Спустя два месяца после расставания я не выдержала. Дождалась его дня рождения и поздравила. Он был вежливым, даже написал, что был рад моему смс, но он был таким отстранённым, что я поняла: теперь конец. Если бы любил, понял бы, что это предлог, что мне плохо без него.

17 апр. 2022
Мне кажется, что ничего не будет. Как и в этот раз. Не будет легче, не будет любви. Я просто буду заставлять себя жить с другим человеком и делать вид, что все хорошо.

Екатерина, что для вас любовь?

Допускаете ли вы мысль, что в вашей жизни может быть кто-то, но не Максим, которого вы можете полюбить?

17 апр. 2022
Знаете, когда мы расстались, мне было физически плохо. Было тяжело дышать, болело сердце. Эти отношения придавали мне сил. Сейчас мне горько понимать, что есть женщина, которую он любит. Горько осознавать, что я была не единственной любовницей в его списке.

Екатерина, да, я слышу вашу боль. Это правда горько.

17 апр. 2022
Екатерина

Я не могу описать это. Я знаю, что это, понимаю, но я не могу выразить это словами.

Наверное, такое произойдёт. Но пока я никого не вижу рядом с собой в роли мужа

17 апр. 2022
По поводу того, что его молчание могло быть уважением моего выбора… Спустя два месяца после расставания я не выдержала. Дождалась его дня рождения и поздравила. Он был вежливым, даже написал, что был рад моему смс, но он был таким отстранённым, что я поняла: теперь конец. Если бы любил, понял бы, что это предлог, что мне плохо без него.

Я правильно слышу, что ваша последняя надежда ушла именно после этой смс?

17 апр. 2022
Екатерина
Екатерина, да, я слышу вашу боль. Это правда горько.

Знаете, я вообще настолько потеряла себя в этом во всем, что готова прийти к нему с повинной…пусть бы пользовался мной, но я хотя бы его видела, говорила бы с ним, не тратила бы свою жизнь на каких-то мужиков, которым и я не нужна, и они мне не сдались

17 апр. 2022
Екатерина
Я правильно слышу, что ваша последняя надежда ушла именно после этой смс?

Надежда осталась: вдруг сейчас свободен, вдруг думает обо мне. Хотя разумом понимаю, что не жена причина нашего расставания, а его нелюбовь. Тогда пришло понимание, что он меня не любит и в его жизни для меня нет места

17 апр. 2022
Наверное, такое произойдёт. Но пока я никого не вижу рядом с собой в роли мужа

Екатерина, иногда необходимо дать себе время, чтобы пережить расставание со значимым человеком, своими надеждами и фантазиями. Важно встретиться со своей внутренней пустотой. Если этот этап был пропущен или не до конца прожит, к сожалению, уход в объятия другого человека может дать обратный эффект и ощущение пустоты лишь усиливается. Может подкрепляться сравнениями о том как было и о том как это не соответствует тому как было. Важно побыть в осознанном одиночестве столько времени, сколько вам нужно чтобы отгоревать расставание, и посвятите себя восстановлению жизненных сил и ресурсов, чтобы быть открытой к отношениям вновь.

17 апр. 2022
Знаете, я вообще настолько потеряла себя в этом во всем, что готова прийти к нему с повинной…пусть бы пользовался мной, но я хотя бы его видела, говорила бы с ним, не тратила бы свою жизнь на каких-то мужиков, которым и я не нужна, и они мне не сдались

Екатерина, из каких чувствию в вас возникают такие желания? Испытывали ли вы что-то похожее в вашей жизни?

"С повинной" звучит будто вы виноваты перед ним? Так ли это на самом деле?

17 апр. 2022
Надежда осталась: вдруг сейчас свободен, вдруг думает обо мне. Хотя разумом понимаю, что не жена причина нашего расставания, а его нелюбовь. Тогда пришло понимание, что он меня не любит и в его жизни для меня нет места

Екатерина, слышу в вас рациональную и эмоциональную части.

Может ли быть так, что вы идеализировать отношения сейчас?

17 апр. 2022
Екатерина
Важно встретиться со своей внутренней пустотой.

Я понимаю, о чем вы говорите. Но я не могу. Я, наверное, слабая, но я не в состоянии переварить всю эту ситуацию самостоятельно. Если бы могла, я бы ни к кому не обращалась.

17 апр. 2022
Екатерина
Если этот этап был пропущен или не до конца прожит, к сожалению, уход в объятия другого человека может дать обратный эффект и ощущение пустоты лишь усиливается.

Со мной сейчас это и происходит. Мой новый кавалер чувствует это, сейчас вообще исчез. Наверное, нужно написать или позвонить, но я не хочу. Заодно и проверю, а так ли я нужна ему

17 апр. 2022
Екатерина
Екатерина, из каких чувствию в вас возникают такие желания? Испытывали ли вы что-то похожее в вашей жизни?

Знаете, это как боль, которую нет сил больше терпеть. Однажды у меня безумно разболелся зуб, а на обезболивание в клинике у меня была аллергия. Врач была совсем молоденькая и, хотя была аптечка на всякий случай, отказалась рвать. Тогда я стала просить ее вырвать зуб без анестезии, так было дурно. И тут то же самое. Может, это некорректное, конечно, сравнение.

Я ни в чем не виновата, просто так сказала

17 апр. 2022
Екатерина
Может ли быть так, что вы идеализировать отношения сейчас?

Конечно, потому что иначе бы я не ушла. Но я ведь почему-то вцепилась в него

17 апр. 2022
Екатерина

Знаете, даже стыдно как-то называть нового мужчину за глаза нелюбимым…просто не с кем это все обсудить

17 апр. 2022
Екатерина

А ещё знаете, у меня такой вопрос. Странный для женщины 33 лет и неожиданный для страдающей женщины 33 лет. За мной одновременно ухаживают два мужчины…один вот этот, который и не ухаживает, а второй появился позднее…я себя чувствую падшей женщиной просто…это вообще очень плохо?

17 апр. 2022
Я понимаю, о чем вы говорите. Но я не могу. Я, наверное, слабая, но я не в состоянии переварить всю эту ситуацию самостоятельно. Если бы могла, я бы ни к кому не обращалась.

Екатерина, хочу вас в здесь поддержать. У вас уже получается, вы выбрали обратиться за помощью, вы выбираете ходить в спортзал, читать книги, общаться с друзьями, вы выбираете проживать свою хорошую жизнь каждый день.

Да, временами тяжело, временами еще тяжелее. Но вы уже справляетесь. Важно это замечать. Важно помнить, что так будет не всегда. Сейчас так, но так будет не всегда. Важно дать времени время.

В психологии есть понятие - проживание горя. Это именно процесс. И часто одна потеря поднимает все предыдущие потери в нашей жизни, которые не удалось в полной мере пропустить через себя тогда. От этого и может возникать ощущение, что я не справлюсь.

17 апр. 2022
Со мной сейчас это и происходит. Мой новый кавалер чувствует это, сейчас вообще исчез. Наверное, нужно написать или позвонить, но я не хочу. Заодно и проверю, а так ли я нужна ему

Екатерина, вы пишите что не хотите что-то делать в его адрес. Хотите ли вы, чтобы он написал вам или позвонил?

17 апр. 2022
Екатерина

Я понимаю, что это не трагедия. Люди справляются с огромными потерями и проблемами.

Просто мне не хватает смелости как-то изменить все в этой ситуации. Забыть одного, перестать общаться с другим.

Про нового мужчину…я все время даю шанс, думаю, а вдруг я ошибаюсь.

17 апр. 2022
Екатерина
Хотите ли вы, чтобы он написал вам или позвонил?

В итоге я позвонила. Думаю, не возьмёт трубку-будет законный повод обидеться. Взял. Я рассказала, как весело без него провела выходные. Выяснилось, что он делал ремонт. Ещё и гадость сказал, и в любви признался. Я сижу хлопаю глазами и думаю, чего он добивается

Отзыв о консультации

Юлия - очень тактичный и чуткий специалист, профессионал своего дела! Очень советую обращаться к ней, особенно девушкам, потому что это человек, который не просто поможет разобраться в ситуации, но и просто выслушает и посочувствует, если тебе это необходимо🙂

Екатерина