КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Ненавижу себя после еды, переедаю на фоне стресса а потом случается эмоциональная истерика. Как справиться?

12 июл. 2022
Юлия
Не принимаю свое тело. Страх поправиться и стать полной. Компульсивные переедания на фоне стресса, потом эмоциональная истерика, которая может долго длиться. Отвращение к себе, к своему телу.

18 июл. 2022

В запросе должны быть утвердительные формулировки без частицы "Не" Устраивает Вас?

18 июл. 2022
Юлия

Мне нравиться ваш вариант. Он покрывает проблему полностью

18 июл. 2022
Юлия

Да

18 июл. 2022

Это Ваше решение.

"Я принимаю свое тело таким как оно есть. Природа дала мне его, но в моей власти сделать его лучше"

18 июл. 2022
Юлия

Да

18 июл. 2022

Я, буду давать Вам задания. Задания, будете выполнять при закрытых глазах.

Вы читаете и выполняете их.

После выполнения глаза открываете и пишете мне, что произошло (что заметили). Что это и где?

Просто нужно будет специально, не выискивая ничего, но как только заметите что-либо из вновь появившегося, через 10 секунд открываете глаза и пишете мне что это и где.

Первое задание будет сканирование Ваших ощущений. Что это будут за ощущения и где они возникнут я, не знаю, но как только Вы явно что-либо заметите, сразу пишете мне. Я дам Вам следующее задание.

Поехали...

18 июл. 2022
Юлия

Хорошо

18 июл. 2022

"Я принимаю свое тело таким как оно есть. Природа дала мне его, но в моей власти сделать его лучше"

18 июл. 2022

Юленька, всегда ловите первую ласточку: только первое ощущение и все, что будет дальше Вам предлагаться, тоже только первое пришедшее, прочувствованное, осознанное.

18 июл. 2022
Юлия

Словно грудь горит, не приятное чувство, будто это все не правда. Что я сама себе лгу. Сердце быстрее стучать начинает и чувствуется сжим в весках

18 июл. 2022
Юлия

Хорошо

18 июл. 2022

Ок. Дальше идем. Это нужный нам материал для будущей работы. Сейчас скину новое задание.

18 июл. 2022

Сейчас работаем с отловом первой эмоции (переживания)

Сядьте и закройте глаза, спина прямо ноги под углом 90 градусов, руки положите на бедра (ближе к коленям) и расслабьте их. Пассивно наблюдаете, какие эмоции придут (нам важна первая) и где у Вас возникнет. Наблюдаем П-а-с-и-в-н-о!!!

Как только явно заметите, подождите 10 секунд, наблюдая за эмоцией (какая и где она возникла, локализация), открываете глаза и пишете мне. Что это и где?

Я, Вам шлю новое задание.

Если готовы, и все понятно, пишете «Иду в сканирование» и выполняете все что дано Вам в инструкции

Или уточняете, что непонятно.

18 июл. 2022

"Я принимаю свое тело таким как оно есть. Природа дала мне его, но в моей власти сделать его лучше"

18 июл. 2022
Юлия

Что именно я должна написать? Что я почувствую или что будет в голову приходить в этот момент

18 июл. 2022

Именно об эмоции, переживании не об ощущениях. Я, не могу здесь делать Вам наводку на эмоцию. Это должно быть только Ваша оценка эмоции.

18 июл. 2022

"Я принимаю свое тело таким как оно есть. Природа дала мне его, но в моей власти сделать его лучше"

18 июл. 2022
Юлия

Повествовала только раздражение. Гудели ноги и тянули руки

18 июл. 2022

А теперь сканируем мысли. Заметили, 10 секунд осознали мысль. Написали мне, как и раньше. Сами никакие мысли не придумываете, только отлавливаете приходящие (непрошенные)

18 июл. 2022
Юлия

"сомневаюсь что я приму свое тело" - такая мысль пришла