КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Ненавижу себя после еды, переедаю на фоне стресса а потом случается эмоциональная истерика. Как справиться?

12 июл. 2022
Юлия
Не принимаю свое тело. Страх поправиться и стать полной. Компульсивные переедания на фоне стресса, потом эмоциональная истерика, которая может долго длиться. Отвращение к себе, к своему телу.

19 июл. 2022

"Я принимаю свое тело таким как оно есть. Природа дала мне его, но в моей власти сделать его лучше"

Юлия, это последний сенс, который мы можем провести в рамках бесплатного формата, поэтому настройтесь примерно так же как вчера будем проводить текстовый сеанс, но с очищением от негатива. Я, дам Вам техники, которые Вы сможете использовать самостоятельно. Уже это позволит Вам хотя немного изменить свой взгляд и отношение Ваше к вещам, которые причиняли Вам боль и страдания. Вы будете применять их каждодневно на практике. Но учитывая сложный комплекс Ваших расстройств, конечно нужна работа живого, но не текстового формата. А сейчас можем перейти к основной работе.

19 июл. 2022

Значит, сегодня у на тренировка способности очищать себя от негатива. Я буду давать так же как вчера задание, которое теперь будет состоять из двух частей:

Первая это ловля тех непроизвольных первыми приходяших, ощущений и других психических феноменов (все как и вчера)

Второе это их очистка

Но выполнять Вы будете их за один проход. т. е. Ловля и очистка. Потом будете открывать глаза и писать мне то, что будет в задании дано

Если Вы меня поняли, то переходим к заданиям. Пишете Готова. И мы приступим

19 июл. 2022
Юлия

Хорошо

19 июл. 2022
Юлия

Готова

19 июл. 2022

Юленька, строго по инструкции... Готова. )

19 июл. 2022
Юлия

Сообщения запаздывают с отправкой

19 июл. 2022

1-я часть.

Сядьте и закройте глаза, спина прямо ноги под углом 90 градусов, руки положите на бедра (ближе к коленям) и расслабьте их. Пассивно наблюдаете, какое ощущение и где у Вас возникнет. П-а-с-и-в-н-о!!!

Как только явно заметите, подождите 10 секунд, наблюдая за ощущением, переходите ко второй части.

2-я часть

Очищение, ощущений

Представьте как Вы осторожненько, двумя пальчиками словно паутину берете и снимаете это ощущение с того места, где оно локализуется. Повторяете, если что-то осталось и так пока ощущение не уберете. Потом пишете мне. Почистила

Но обе части при закрытых глазах и только потом, чтобы написать мне открываете глаза И уйдем в новое задание. Поехали.

19 июл. 2022
Юлия

Ощющение было в области головы, словно положили кирпич. Была тяжесть. Почистила

19 июл. 2022

Умничка, Юленька!

1-я часть Отлавливаем эмоцию

А теперь сканируем эмоции. Заметили (главное первую и единственно пришедшую), 10 секунд пережили. Переходим ко второй части.

2-я часть Очищение эмоций

Все при закрытых глазах и аналогично предыдущему упражнению сначала нужно выловить пришедшую эмоцию и очистим ее до состояния пустоты, или чистого листа бумаги в месте локализации эмоции, которые могут как-то отражаться в Вашем сознании.

Представляете, как Вы аккуратненько двумя пальчиками словно паутину берете и снимаете эту эмоцию, с того места, где она локализуется. Повторяете, если что-то осталось и так пока токсичную эмоцию не уберете. Потом пишете мне. Почистила

19 июл. 2022
Юлия

Почистила

19 июл. 2022

Ну Вы же у меня красавица и умничка, Юленька!!! С трудными заданиями справляетесь.

1-я часть Сканируем мысли

А теперь сканируем мысли. Заметили, 10 секунд осознали мысль. 10 секунд понаблюдали Переходите ко второй части, как и раньше. Сами никакие мысли не придумываете, только отлавливаете приходящие (непрошенные)

2-я часть Очищение мыслей

Тоже самое проделываете с непроизвольными мыслями, которые могут как-то приходить в Вашу голову, отражаться в Вашем сознании (но самой ничего придумывать не надо). Представляете, как Вы аккуратненько двумя пальчиками словно паутину берете и снимаете эту мысль с того места, где она локализуются. Повторяете, если что-то осталось и так пока мысли не уберете. Потом пишете мне. Почистила

19 июл. 2022
Юлия

Почистила

19 июл. 2022

Превосходно. Молодчина, Юленька!

1-я часть. А теперь Ваше поведение. Как Вы поведете себя: когда Вам нахамили или кто-то из близких сказал обидные слова про Вашу внешность или болезни. Найдите в себе эти обиды, боль, страдание до слез. 10 секунд пострадали Затем переходите ко второй части.

2-я часть. Создаем модель желаемого поведения.

Нарисуйте для себя как Вы ПОЗИТИВНО и РЕШИТЕЛЬНО будете вести себя, глядя на ситуацию с высока, как бы со сторы. Ситуации, в которых ранее у Вас возникало уныние и обида и куча болезненных симптомов, которые накрывали Вас.

Нарисуйте для себя поведенческую модель, когда Вы легко и непринужденно пребываете и гордо выходите из той ситуации, которая раньше Вас подавляла и несла боль.

Как только, что-либо подобное из прошлого будет о себе напоминать. Двумя пальчиками взяли и выбросили.

ПОЧУВСТВОВАЛИ ЧИСТОТУ – 10 секунд и пишете мне ЧИСТО

19 июл. 2022
Юлия

Сделала

19 июл. 2022

И еше задание. Теперь все в одном Ваши плохие

Ощущения,

Эмоции,

Мысли,

Деструктивное поведение,

От которых Вы очистились все они превратились в назойливых мух, которые, хотят снова вернуться и поселиться там где они пребывали в Вас, в своем прежнем качестве, но им это сделать не легко.

У вас в руках мухобойка (хлопушка). Эти мухи роятся вокруг Вас, а Вы как только они сядут на стол или стену. Хлоп!!! И расплескали их всех по очереди, как они перечислены.

Пишете мне Уничтожила!!!

19 июл. 2022
Юлия

Уничтожила

19 июл. 2022

Юленька, дорогая! Да Вы просто отличница и богиня власти над собой. Вы прекрасно справляетесь. Все пять страниц начиная с первой и до пятой сохраните у себя на компьютере. Если не знаете как, то действуйте по этой инструкции: наводите курсор на область текста делаете клик правой кнопкой мышки и выпираете опцию "Печать" там выбираете с правой стороны напротив "Принтер" опцию "Сохранить как PDF" перечитывайте ежедневно и в особенности проделывайте техники "Очищение".

Сейчас расскажите о Вашем самочувствии, настроении. И если чувствуете удовлетворение от нашей совместной работы можете оставит отзыв.

К сожалению лимиты и функционал бесплатного формата работы не позволяю нам продолжить путь к полному выздоровлению, но Вы уже встали на эту дорогу. Если понадоблюсь в дальнейшем, то я с Вами смогу продолжить, уже только на платной основе. Таковы правила этой платформы. В любом случае, Вы одна из моих самых умных и дисциплинированных учениц.

19 июл. 2022
Юлия

Настроение стало лучше и прибавилась уверенность. Спасибо большое за сеансы

19 июл. 2022

Техниками обязательно пользуйтесь, ежедневно!!! Увы это тот минимум, который был в рамках такого формата возможен. Я, верю в Вас, Юлия!. И благодарен буду если напишете свой правдивый отзыв о нашей совместной работе. Здесь Вашей заслуги 70% Вы были молодцом!

А с этим засыпайте и просыпайтесь

"Я принимаю свое тело таким как оно есть. Природа дала мне его, но в моей власти сделать его лучше"

Если у Вас больше ко мне нет вопросов, то можете закрыть консультацию, но если еще не определились, то я до вечера 22. 00 ее могу оставить открытой, но потом ее должен буду закрыть.