КонсультацииПсихологическая реабилитация

Виню себя в смерти животного, если бы я вовремя приехала, он был бы жив. Как успокоиться?

28 авг. 2022
Ольга
У меня умер кролик, меня самой дома не было, за ним приглядывал старший сын, днём кролику стал себя плохо чувствавать а ночи умер. Мне же старший ребёнок сказал, что ему плохо, а я не приехала думала ничего страшного. Завтра приеду и посмотрю, что с ним. Очень себя виню в его смерти, если во время приехала, вызвала ветеринара и он был бы сейчас жив.

08 сент. 2022

Если представить, что кролик -это символ. То символом чего для Вас он бы мог быть?

К примеру. Работа - символ вашей независимости, дети -отличники - символ того, что Вы хороший родитель, а кролик? Символ чего?

08 сент. 2022
Ольга

Близкие конечно поддерживают, старший сын говорит мама зачем тогда животных заводишь, если знаешь что они долго не живут, а подруга мне вчера сказала, что если бы я не уехала отдыхать кролик был бы жив, думает что он умер из за травы которую старший сын давал ему последние два раза, т. К нельзя им было давать её на ней микробы, либо из за стресса и холода, что он просидел в ванной.

08 сент. 2022
Ольга

Нет, я не в коем случае не привлекаю к себе внимание и у меня нет вторичной выгоде, мне очень хочется избавится от этой боли, поэтому я и обратилась к вам за помощью.

08 сент. 2022
Ольга

Кролик был символом домашнего тепла, преданности, никогда не обидет, ждёт всегда, символ радости.

08 сент. 2022
Ольга

Нет, кролик не повод, другого повода тоже не было бы.

08 сент. 2022
Ольга

До случая с кроликом было у меня на душе всё хорошо.

08 сент. 2022
Ольга

Эти вещи связаны для меня, что помощь не оказала во время, кролик мёртв, а мне веселиться?

08 сент. 2022
Эти вещи связаны для меня, что помощь не оказала во время, кролик мёртв, а мне веселиться?

Почему Вы не можете веселится без кролика, для вас счастье заключается только в кролике и веселье без него невозможно? А как же Ваши дети, они для Вас имеют меньшее значение чем кролик? Ведь Ыф потеряли кролика, а они сейчас. Теряют ВАс

08 сент. 2022
Кролик был символом домашнего тепла, преданности, никогда не обидет, ждёт всегда, символ радости.

Давайте, с этим поработаем. Кролик символ радости, вспомните свою жизнь до него, в какой сфере Вам не хватало радости? Если Вы привели мне такой пример, значит, где-та в Вашем подсознании это осталось

Кролик - символ домашнего тепла... А что еще может Вам дать ощущение домашнего тепла? Почему без кролика Вам его не хватало? Ваш МЧ способен подарить Вам тот уют и тепло? Родители?

Кролик символ преданности. А до появления в Вашем доме кролика Вы не были уверенны в преданности своего окружения? Вам не хватало этого чувства в близких Вам людях? Вы не чувствовали, что они Вам преданны? Кто сейчас в вашем окружении также предан Вам как кролик? Как выражалась преданность Вашего кролика Вам?

08 сент. 2022

Ольга, мне очень хочется Вам помочь, Но без Вас я не справлюсь. Надо попробовать проработать Вам самой эти моменты, которые я сейчас назвала - поразмыслить над ними

08 сент. 2022
Ольга

Веселится без кролика могу, просто боль не отпускает. И сама понимаю, что дети меня теряют, видят что я каждый день в слезах. И конечно я понимаю что кролика не вернёшь, а жить дальше надо. Но у меня руки опускаются не могу ничего с собой поделать.

08 сент. 2022
Ольга

Есть конечно же дети которые меня не придают и дарят радость, кошечка.

08 сент. 2022
а подруга мне вчера сказала, что если бы я не уехала отдыхать кролик был бы жив, думает что он умер из за травы которую старший сын давал ему последние два раза, т. К нельзя им было давать её на ней микробы, либо из за стресса и холода, что он просидел в ванной.

Ваша подруга осознанно ранит вас и культивирует в вас чувство вины. Как вы думаете, зачем ей это делать?

Вы знали, что она ответит Вам именно так?

Почему Вы обратились именно к ней за поддержкой? Вы получили от нее это поддержку?

Вам стало легче, после разговора с ней?

08 сент. 2022
Ольга

Кролик выражал чувство преданности в том что всегда ждал, когда еду ему дам. Мне нравилось о нём заботиться, наблюдать за ним как он себя ведёт, как кушает, играет с кошкой.

08 сент. 2022

А до появления в Вашем доме кролика Вы не были уверенны в преданности своего окружения? Вам не хватало этого чувства в близких Вам людях? Вы не чувствовали, что они Вам преданны? Кто сейчас в вашем окружении также предан Вам как кролик?

08 сент. 2022
Мне нравилось о нём заботиться, наблюдать за ним как он себя ведёт, как кушает, играет с кошкой.

Проявляя заботу о так беззащитном существе, вы чувствовали, что очень ему нужны, что без вас он не выживет. А кому Вы еще так же нужны сейчас?

08 сент. 2022

Если бы Ваша подруга или Ваш МЧ потеряли близкого ей человека, как бы Вы ее успокаивали? Какими словами, поступками, жестами?

08 сент. 2022
Ольга

Я и не подумала что подруга осознанно ранит меня, думаю в её словах есть доля правды, ведь до того как старший дал ему травы и на купал ещё, с ним всё было хорошо. К ней я обратилась не специально, звонила по работе просто, а спросила про кролика по тому что у неё было и есть много животных, но кроликов не было.

08 сент. 2022
Я и не подумала что подруга осознанно ранит меня, думаю в её словах есть доля правды, ведь до того как старший дал ему травы и на купал ещё, с ним всё было хорошо. К ней я обратилась не специально, звонила по работе просто, а спросила про кролика по тому что у неё было и есть много животных, но кроликов не было.

Я заметила, что Вы видите правду в словах некомпетентного в этих вопросах человека (не ветеринар, не держала кроликов), когда он утверждает, что виновны - вы; но не доверяете ветврачу, который говорит, что вашей вины нет. Почему вам так нравится себя ранить. Очень Вас прошу : задумайтесь над этими словами.

08 сент. 2022

И ответ на остальные вопросы жду