КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Панически боюсь браться за новую работу. Как обрести уверенность в себе?
Если это будет сеть магазинов, как дикси, "5-ка" и прочие, то там есть также администраторы, приемщики на склад и многие вакансии, которые не требуют взаимодействия с посторонними людьми, как, например, в зале? Вы там искали?
Я работала, вернее подрабатывала, когда предыд. Работу искала в одной такой известной сети. Там временная работа, люди нагрузки не выдерживают и увольняются. Текучка страшная, людей всегда ищут. Но эта работа перебиться месяц, два. Зп серая, обманывают. Мне то, что обещали, не заплатили. Плюс штрафы за все. И получается из зп в 35 допустим, остается 20. Может по знакомству на злачнве места и можно устроиться. Я то работу постоянную хотела.
И хотелось бы мне всё таки продолжить в медицинской сфере раз уже начала.
Если рассматривать госслужбу - то это могут быть отделы делопроизводства в префектуре/администрации или секретариат - там нужны навыки делопроизводства.
Это я искала тоже долго, пробовала. Отказы везде. Секретарем не берут из-за возраста. Хотя я и не выгляжу на свой возраст, но в анкете отталкивает, видимо. Поэтому отказы идут один за одним. Я секретарем работала 10 лет. Опыт есть, но не берут уже. Пробовала много и в канцелярию и секретарем и в архив и делопроизводство. Не берут. Проработала много лет в образовательной организации, тоже отказы.
А по поводу работы на дому: у вас есть хобби или увлечения, которые можно использовать как доход или подработку: маникюр, кулинария, хороший английский, например, навыки медсестры
Нет, таких хобби для подработки нет. Все мои хобби, это так, для себя только. С такими хобби я себя не прокормлю
Попробуйте рассмотреть вакансии из других городов, возможно даже позвонить и предварительно поговорить по телефону. Как мы и договаривались с вами. Положительные ответы, даже если они вам не подойдут, немного разбавят эту череду отказов.
Мы с вами проработали несколько вариантов, вам есть над чем подумать и есть, куда действовать. По поводу коммуникабельности, если от безвыходности или по каким-то другим причинам вы все же решите уйти в ту сферу, где нужно общение с людьми - вашу тревожность при общении можно корректировать. Это вопрос решаемый. Оценка людей, которые не нали с вами общий язык - их субъективное мнение.
Вера, мы многое проработали. Я закрываю консультацию. Вам в личные сообщения написала. Надеюсь, Вы найдете в себе ресурсы решиться на перемены в своей жизни) желаю Вам удачи
Елизавета, спасибо что откликнулись на мою тему и помогали мне все это время)