Осталось только понять, как долго я буду ими перекрываться. И как далеко они могут зайти?
А ещё, хочу понять... От них вообще можно будет когда-нибудь избавиться при большом желании? Или они сами собой должны пройти в своё время?
Они пройдут тогда, когда в них отпадёт необходимость (например появится что-то более серьёзное), когда Вы найдёте им какую-то замену (например зависимость от чего-нибудь) или когда Вы будете эмоционально готовы идти дальше и решать те проблемы, которые будут идти следом.