КонсультацииЛичностные проблемы
Нахожусь в разводе, умерла мать, перенесла болезнь... Где найти силы жить и бороться дальше?
Здравствуйте, давайте, попробуем для начала бесплатную консультацию.
Мне 38 лет. Двое детей. 16 и 6 лет. ДЦП и 3 группа инвалидности. Высшее образование, любимая работа.
Второй развод вымотал морально и физически. Со смертью мамы опереться совсем не на кого. Сил физических и душевных хватает только, чтоб еле- еле на работу ходить.
Здравствуйте, меня зовут Мария.
Буква ч случайно напечаталась. Заметила только, когда зарегистрировалась
Мария, хочу поддержать Вас в той ситуации, в которой Вы сейчас оказались. Подскажите, пожалуйста, какой результат Вы ожидаете от нашей консультации?
Здравствуйте, Елена, сложно сказать.
Скорее всего понять, где люди берут ресурс, когда его совсем нет. Моя " батарейка" давно на нуле и физическое состояние здесь играет не последнюю роль.
Потом уже решить, как и куда двигаться дальше.
Я буду задавать Вам вопросы, чтобы немного познакомиться с Вами, узнать и понять Вас.
Отвечая на них Вы, также, сфокусируетесь на своих мыслях.
Это поможет нам вместе найти именно Ваши источники ресурсов.
Готовы?
Готова. Жду
Распределите, пожалуйста, описанные Вами события по периодам, сколько времени произошло после каждого из них.
ДЦП с рождения, с мужем разъехались 8 месяцев назад, а мама умерла месяц назад 28 сентября. Короновирус 3 раза за последние 2 года
Есть ли кто-то сейчас, кто может оказать Вам поддержку, выслушать, побыть рядом?
Что раньше Вас поддерживало?
Что вдохновляло?
Как сейчас проходит Ваш день? Неделя?
Как Вы отдыхаете? И отдыхаете ли?
Сил жить и бороться нет.
Это ощущение возникает у Вас в какие-то определенные периоды? Когда?
Определенно последние полгода сил нет совсем, больше физических, но и душевных тоже.
Хоть день, хоть неделя в основном на работе. Вечером сил нет. Дети, хозяйство и спать
В выходные, если б не надо было кормить детей и собаку с котом вообще не вставала бы с постели.
Сестра в другом городе. Поговорить можно по телефону с ней и тетушкой. Позвонить подруге. Поговорить можно, а физически помочь может только сын. Ему тоже сложно сейчас.
То, что я не справилась со своей жизнью это очевидно для меня. А как ее поправить не знаю