КонсультацииЛичностные проблемы

Нахожусь в разводе, умерла мать, перенесла болезнь... Где найти силы жить и бороться дальше?

25 окт. 2022
Марич
Критическая ситуация. Второй развод, 2 детей. Смерть матери. ДЦП. После вторых родов и пары-тройки короновирусов сил жить и бороться нет.

29 окт. 2022
Марич

Отдых только в горизонтальном положении - полежать, поспать и почитать лежа.

29 окт. 2022
То, что я не справилась со своей жизнью это очевидно для меня. А как ее поправить не знаю

А как бы Вы хотели жить?

Опишите, пожалуйста, 1 день от момента пробуждения до засыпания.

Где бы жили, где и как работали, кто был бы с Вами рядом и т.д. и т.п.

29 окт. 2022
Сестра в другом городе. Поговорить можно по телефону с ней и тетушкой. Позвонить подруге.

Они Вас поддерживают?

После разговора с ними Вы себя чувствуете лучше?

29 окт. 2022
Хоть день, хоть неделя в основном на работе. Вечером сил нет. Дети, хозяйство и спать
Поговорить можно, а физически помочь может только сын. Ему тоже сложно сейчас.

Подскажите, пожалуйста, рассматривали ли Вы нанять помощницу по хозяйству, хотя бы 1 раз в 1-2 недели?

Что думаете об этом?

29 окт. 2022
В выходные, если б не надо было кормить детей и собаку с котом вообще не вставала бы с постели.

Чем Вы их кормите, готовите или даете готовые корма?

29 окт. 2022

Если бы у Вас сейчас освободилось время, Вы бы выспались, чем бы тогда занимались?

29 окт. 2022
Марич

С помощницей точно не получится, ее просто негде взять.

Родня поддерживает конечно, но у всех свои проблемы.

29 окт. 2022
Марич

Выспаться я пыталась, но сил особо не прибавляется. Санаторий или больница сейчас не вариант

А других вариантов нет.

29 окт. 2022
Марич

Собаке варю, коту готовый корм, детям в основном полуфабрикаты. Так и живем.

29 окт. 2022
Марич

С идеальным днем сложнее. Конкретно трудно представить

Потому что в идеальном варианте, я не совсем я - лучше, энергичнее, веселее, успешнее.

29 окт. 2022
Марич

В идеальном варианте, я где-то рядом с Джоан Роулинг. Только со своими детьми и живностью. Не в том плане, что в Великобритании, а в том, что я писатель, или переводчик.

29 окт. 2022
в том, что я писатель, или переводчик.

Подскажите, пожалуйста, Ваша текущая жизнь как-то с этими сферами соприкасается?

29 окт. 2022
Санаторий или больница сейчас не вариант

Это добавило бы Вам ресурсов, я правильно понимаю?

Что минимально возможное в Вашей ситуации и доступное Вам сейчас Вы можете сделать, чтобы это в обозримой перспективе стало вариантом?

29 окт. 2022
Потому что в идеальном варианте, я не совсем я - лучше, энергичнее, веселее, успешнее.

Уточните, пожалуйста, в чем бы проявлялось "лучше"?

Вы сейчас считаете, что Вы не энергичны?

Вы пережили в достаточно короткий срок столько потерь и находясь в состоянии горевания, находите в себе силы работать, заботиться о детях, о животных и считаете себя не энергичной?

А какой тогда бы Вы энергичной были, как бы это выглядело еще энергичнее?

Точно хочется еще энергичнее?

Или, все же, сбавить обороты?

29 окт. 2022
Собаке варю, коту готовый корм, детям в основном полуфабрикаты. Так и живем.

Есть ли возможность приобрести для кота автокормушку (такая баночка перевернутая, из которой сыпется корм, когда его поъедают)?

Кстати такие есть и поилки, перевернутая бутылка и оттуда выливается вода.

Есть возможность сварить собаке еды на несколько дней и заморозить порциями, чтобы дети могли разморозить и покормить, хотя бы 1 день?

Опять же, есть возможность готовить детям и замораживать порционно, чтобы они сами размораживали в микроволновке и кушали?

29 окт. 2022

Мария, в части горевания, есть ли у Вас понимание, на каком этапе Вы сейчас находитесь?

И я имею в виду не только утрату мамы, но и Ваш развод.

По степени психологической травматизации, развод стоит даже выше, чем смерть близкого. Вы знали об этом?

30 окт. 2022
Марич

По части горевания у меня ощущений сейчас вообще нет. По поводу мужа - желание только никогда его больше не видеть. Неосуществимое, потому что у нас дочь. Приходится взаимодействовать.

30 окт. 2022
Марич

В том то и дело, что плохо забочусь, только чтоб с голоду не померли. А в остальном полный завал.

Лучше- это, наверное, тот электровеник, о котором мечтает мой муж, чтоб дома все сияло, дети как с картинки, жена после работы подает мужу обед из 3 блюд. И всегда с ним во всем соглашается. Интересно такие есть?

30 окт. 2022
Марич

А энергии совсем нет, иногда даже самые простые вещи даются с большим трудом. И желание только лежать, и чтоб тебя никто не трогал.

30 окт. 2022
Марич

Жаль, что консультация закончилась.

У нас с вами разные часовые пояса.