Его дочь в отношении меня заняла позицию полного игнорирования. Муж мечтает объединить нас в одну дружную семью, хочет, чтобы мы общались, помогали друг другу, и я полностью в этих планах его поддерживаю. Но пока создать хоть какие-то отношения не получается. Дочь не высказывает отцу недовольство по поводу наших отношений, но при встречах со мной даже не здороваются ни она, ни ее муж. Я пытаюсь сделать какие-то шаги навстречу, передаю с мужем небольшие гостинцы - выпечку, подарочки внучке, но с той стороны никакой реакции, все это воспринимается как должное, мои подарки принимаются, вкусности съедаются - и тишина. К решению общих наших проблем меня тоже не привлекают. Например, у мужа возникли проблемы со здоровьем, его дочь начала самостоятельно их решать с помощью интернета, не обсудив это ни с отцом, ни со мной, начала сама определять, где и как ему лечится.
Когда я начала возражать, что по интернету лечиться глупо, муж оказался между двух огней: с одной стороны я со своим здравым смыслом, с другой стороны дочь, которую не хочется обидеть, ведь она так проявляет заботу об отце. Я была обижена этой ситуацией, ведь я и так не вмешиваюсь в их семейные дела, но здоровье моего мужа - это вопрос, в решении которого я должна участвовать наравне с остальными членами семьи.
Я много думаю над создавшейся ситуацией, придумываю способы завязать отношения, но пока ничего не придумывается. В первую очередь, я не могу себе ответить на вопрос, нужно ли мне просто ждать, когда жизнь предоставит нам возможность познакомиться поближе и узнать друг друга, или предпринимать какие-то активные действия. А если предпринимать, то какие?
Если дело сделано, осталось ждать результаты, согласны? Что Вы ожидаете от этого разговора с ним?
25 февр. 2018
River
Я не знаю, будет ли какой-нибудь конкретный результат, но надеюсь, что этот разговор поможет ей понять, что для ее отца решение этой проблемы тоже важно.
Вы как будто сейчас больше думаете о ней, чем о себе. Между тем, это Вас беспокоит ее поведение. Значит и результат прежде всего должен устраивать Вас. Разве нет?
Я сейчас говорю не о жизни вообще, а о конкретной цели разговора. Даже если не получится, у Вас есть в запасе еще варианты, это не проблема. Лично я сторонник того, что все, что у нас есть в жизни, мы так или иначе хотели: осознанно или нет - это другой вопрос.
25 февр. 2018
River
Немного не согласна с вами. Мы имеем в жизни не то, что хотим, а то, что умеем создать
Я уважаю Ваше мнение. Оно для меня важно. Предлагаю продолжить завтра с любой темы, которую Вы предложите.
25 февр. 2018
River
Мне завтра на работу, я аж до 9 вечера работаю. Хотелось бы поговорить о решении финансовых вопросов. Спасибо Вам, с Вами очень приятно и интересно беседовать.
Добрый вечер, River. Как Ваши дела? Есть ли новости касательно предыдущей темы? Относительно финансов, сразу хочу спросить, как Вы видите свою идеальную финансовую роль в Вашей семье: обязанности, права, степень участия, общее, личное и т. д.?
26 февр. 2018
River
Добрый вечер, Ирина! Муж сегодня помогает дочери в ремонте, пока я на работе, поэтому новостей пока никаких.
А на второй Ваш вопрос отвечу так: хотелось бы, чтобы он давал мне деньги на продукты и хозяйство, помогал бы в крупных покупках, например, одежды и обуви, ну и само собой, оплачивал бы развлекательные мероприятия
Продукты, хозяйство и развлечения - это, я так понимаю, общие затраты, т. е. трудно вычленить что именно уходит на кого, одежда и обувь - именно Ваша личная, да? Все остальное Вы намерены оплачивать сами? Принимать участие в планировании остальных трат Вы не хотите? Планировать свой бюджет намерены единолично?
01 мар. 2018
River
Планировать свой бюджет намерены единолично?
Мне трудно иметь свой отдельный бюджет, если живу с семьей. В первом браке у меня не получалось никак. Получалось, что всю свою зарплату я тратила на семью: квартплата, продукты, бытовая химия, одежда и обувь для меня и для дочери, а первый муж тратил на себя, с большим трудом вкладывался в покупки для дочери и большую часть денег складывал на счет в банке. Когда разводились, я оказалась без копейки, а он мне заявил: "Дача и машина мои, потому что куплены на мои деньги".
Была приятно удивлена доброжелательностью и искренним интересом Ирины к моей проблеме. Она помогла мне рассмотреть ситуацию с разных сторон, за что ей большое спасибо!