Его дочь в отношении меня заняла позицию полного игнорирования. Муж мечтает объединить нас в одну дружную семью, хочет, чтобы мы общались, помогали друг другу, и я полностью в этих планах его поддерживаю. Но пока создать хоть какие-то отношения не получается. Дочь не высказывает отцу недовольство по поводу наших отношений, но при встречах со мной даже не здороваются ни она, ни ее муж. Я пытаюсь сделать какие-то шаги навстречу, передаю с мужем небольшие гостинцы - выпечку, подарочки внучке, но с той стороны никакой реакции, все это воспринимается как должное, мои подарки принимаются, вкусности съедаются - и тишина. К решению общих наших проблем меня тоже не привлекают. Например, у мужа возникли проблемы со здоровьем, его дочь начала самостоятельно их решать с помощью интернета, не обсудив это ни с отцом, ни со мной, начала сама определять, где и как ему лечится.
Когда я начала возражать, что по интернету лечиться глупо, муж оказался между двух огней: с одной стороны я со своим здравым смыслом, с другой стороны дочь, которую не хочется обидеть, ведь она так проявляет заботу об отце. Я была обижена этой ситуацией, ведь я и так не вмешиваюсь в их семейные дела, но здоровье моего мужа - это вопрос, в решении которого я должна участвовать наравне с остальными членами семьи.
Я много думаю над создавшейся ситуацией, придумываю способы завязать отношения, но пока ничего не придумывается. В первую очередь, я не могу себе ответить на вопрос, нужно ли мне просто ждать, когда жизнь предоставит нам возможность познакомиться поближе и узнать друг друга, или предпринимать какие-то активные действия. А если предпринимать, то какие?
Почему Вы считаете его таким беспомощным? Если бы он не хотел помогать дочери - то его никто и никогда бы не заставил, поверьте.
01 мар. 2018
River
Поверьте, я не против его помощи дочери или внучки, наоборот, это его характеризует как нормального, настоящего мужика, я против полного обеспечения дочери-лентяйки и против выполнения всех ее капризов.
Она не работает, сидит дома, Думаете, она хозяйством занимается? Ничего подобного, она спит до 12, даже дочь в школу не провожает (той 8 лет), едят пельмени из магазина, летом отец из рейса приехал, а молодежь в другой город к другу в гости поехала, а на огороде бурьян в рост человека.
Добрый день, River, как Ваши дела? Наметились перемены?
16 мар. 2018
River
Добрый день, Ирина! Извините, что сразу не ответила, работала. Да, вроде наметились перемены. Мужа попросила поговорить с дочерью насчет нашего с ней общения, он поговорил, она сказала, что не готова пока принять меня в свою семью. Если честно, я была удивлена такой постановкой вопроса, я в ее семью попасть не стремлюсь, я не бездомный котенок, чтобы меня в семью брать. Я ему об этом сказала, он сказал: "Ну что ты переживаешь, она и с матерью покойной не была в хороших отношениях, жили как кошка с собакой (это дословная цитата), а ты хочешь, чтоб она к тебе хорошо относилась. Она и мне, пока я в рейсе, звонит, дай Бог, раз в неделю". Я после этого с ним разговора как-то успокоилась. Пусть все идет как идет. И про финансы семейные поговорили, причем он сам разговор начал, я довольна)))
Была приятно удивлена доброжелательностью и искренним интересом Ирины к моей проблеме. Она помогла мне рассмотреть ситуацию с разных сторон, за что ей большое спасибо!