КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Что означает страх смерти? Он мучает меня с детства

16 нояб. 2022
Ирина
С детства меня мучал страх смерти. Иногда начинала думать о том что когда-нибудь умру и больше меня никогда не будет. Конец. Пустота. После этих мыслей начинался приступ типа па, состояние ужаса от этой мысли, чтобы прийти в себя приходилось сильно ушипнуть себя. Сейчас же, после психотравмы отвержения, хотелось бы разобраться, что означает этот страх

20 нояб. 2022
Ирина

Попробую удовлетворить потребность в принадлежности, развиваясь как дизайнер

20 нояб. 2022
Хочется быть в какой то группе, завидую в этом плане женщине, с которой муж изменил. Она работает в организации, большой коллектив, это многофункциональный центр

Дело не в окружении, а в Вашем восприятии.

Можно быть в толпе одиноким, а можно одному дома и знать, что ты не одинок.

20 нояб. 2022
Получать удовольствие от текущего момента
С этим тоже сложно, больше в прошлом

Все в Ваших руках. Вы сами выбираете как Вам сейчас жить.

То, что Вы выбирали в прошлом, привело Вас туда, где Вы сейчас.

То, что Вы выбираете сейчас, формирует Ваше будущее.

20 нояб. 2022

Ирина, время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, Что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию".

20 нояб. 2022
Ирина

И на последок вот про это можете ещё объяснить понагляднее

Вот, когда Вы потрудились так, что есть потребность в деньгах, тогда будет стимул думать дальше, ибо гештальт будет не закрыт

Как это : потрудились так, что есть потребность в деньгах?

20 нояб. 2022
И на последок вот про это можете ещё объяснить понагляднее
Вот, когда Вы потрудились так, что есть потребность в деньгах, тогда будет стимул думать дальше, ибо гештальт будет не закрыт
Как это : потрудились так, что есть потребность в деньгах?

Когда Вы проинвестировали в конечный продукт усилия и, может быть, финансовые вливания (в т.ч. оплата обучения) и просто удовольствия уже Вам не достаточно, Вы хотите получить оплату.

Появляется напряжение и желание компенсировать затраты.

20 нояб. 2022
Ирина

Когда Вы проинвестировали в конечный продукт усилия и, может быть, финансовые вливания (в т.ч. оплата обучения) и просто удовольствия уже Вам не достаточно, Вы хотите получить оплату.

Появляется напряжение и желание компенсировать затраты.

Теперь понятно!!! Спасибо! Вы мне уже столько знаний и рабочих инструментов надавали! Я очень вам благодарна! Переваривать и воплощать осталось!

20 нояб. 2022

Рада, что была полезна.

Удачи!

Отзыв о консультации

Елена - отличный, грамотный психолог! В течение бесплатной сессии смогла помочь, направить в нужное русло в решении проблем, которые мешали жить не один год. Когда понимаешь, что что-то не так, а что непонятно. Теперь я смогла чётко сформулировать, что меня беспокоит и как менять это! Спасибо, Елена!

Ирина