КонсультацииЛичностные проблемы
Из-за болезни начались проблемы с общением, нет друзей, с женой постоянные ссоры. Очень хочу выздороветь
Ответьте, пожалуйста, пока на те вопросы, которые остались неотвеченными.
Как давно поставили диагноз?
Август этого года
Как Вы восприняли диагноз?
Какие симптомы у Вас проявляются (анализы и другие мед аспекты не включаем), именно то, что Вы ощущаете, в какой части тела?
Какой образ возникает?
Винила меня искала поводов ревности!
Считаете ли Вы себя виноватым в смерти того мужчины?
Как Вы отнеслись и относитесь к произошедшему с ним?
Я хочу отношений здоровых,
Приведите, пожалуйста, критерии здоровых отношений.
Там где и я и она знает границы свои
Какие у Вас границы?
Что для Вас допустимо?
Что для Вас не допустимо?
В данный момент после ссоры я ничего от нее не хочу
Как часто у Вас случаются ссоры?
Кто является инициатором?
Что является причиной?
Когда вы не ссоритесь, как вы проводите время?
Какие отношения между Вашими мамой и папой?
Какие отношения у Вас с Вашими родителями?
Знаете ли Вы, какие были отношения между родителями Вашей супруги?
И какие отношения у нее были с ее родителями?
Знаете ли Вы, какую семью хотела/хочет Ваша супруга?
Сколько она хочет детей?
Какую роль в семье хочет занимать она?
У Вас это первые отношения?
Если были до этого, напишите, пожалуйста, какие были отношения, почему расстались?
В данный момент ребенок ее от первого брака, с ним отношения очень странные мы никак не подружимся, папино слово ничего не значит не в форме просьбы не в грубой форме
Сколько лет ребенку?
Это мальчик или девочка?
Считает ли ребенок, что Вы виноваты в смерте его/ее папы?
Как мама транслирует Вашу роль для ребенка?
Что Вы предпринимали, чтобы подружиться с ребенком?
Роль папы Вы сами себе присвоили или ребенок Вас назвал папой?
Здоровье у меня пошатнулось, в данный момент сил нет на какие то решения финансов, так как дома взял на себя быт и тд. За последние три года сил в браке стало только меньше, меньше желания решать что то потому что постоянно я не прав и постоянно слышу найди другую себе.
Решение взять на себя быт было Вашим или совместно с супругой?
Какие были договоренности?
Вы прояснили, кто, что и как любит, привык, хочет, чтобы было?
Обсуждали разногласия, если таковые были?
О чем договорились?
Пробовал бег отлично поддерживал меня потом заболел простыл сильно на месяц после выздоровления начал заниматься зарядкой по маленько вроде пошло потом вот лимфому поставили и все никакого спорта.
Чем бы Вы могли заменить интенсивные физические нагрузки?
А вместе с этим появилось только больше своих страхов а вдруг это я сам себя довел, а вдруг потому что три года в семье в стрессе, а может это потому что не мой выбор
Если это так, то что тогда?
Про друзей хочу иметь их несколько всегда сам рвался на помощь всегда готов и рад помочь, но из детства было косоглазие и из-за этого было много насмешек драк и сам толком не понял как с друзьями опыт был грустный.
Вы пишете, что опыт был грустный и, при этом хотите иметь несколько друзей.
Можете пояснить, что Вас привлекает в дружбе?
Какую потребность Вы хотите закрыть тем, что всегда рветесь на помощь и рады помогать?
Ваши друзья/друг отвечают Вам взаимностью, рвутся помогать Вам?
До жены было много подруг для общения и соответственно друзей
Почему соответственно?
Есть какая-то прямая связь между подругами и наличием у Вас друзей?
Как сошлись эти ей не понравились те не понравились.
Как бы Вы относились/относитесь, если бы у Вашей жены было много друзей-мужчин?
Вообщем сегодня один Друг который остался и то потому что я сказал уже не нравиться терпи. Сознательно я бы выбрал этого одного друга.
Почему Вы выбираете и выбрали именно этого друга?
Какие качества в нем Вас привлекают?
С отдыхом сейчас все отлично, сплю лежу, играю на гитаре, но хочется активного отдыха постоянно куда то ехать изучать новое
Что мешает Вам это делать?
Что минимально возможное в этом направлении Вы можете сейчас делать в этом направлении?
Жене это не нравиться ей мой отдых сейчас очень нравиться лежать и никуда не торопиться. Мне такое не особо выспаться если только
Вы всегда отдыхаете вмести или можете время от времени отдыхать раздельно?
Мой язык любви - это для меня загадка, вроде и тактильно люблю но если есть доверие
В чем для Вас проявляется любовь? Как ее проявляете Вы?
Пока не ощущаю что я реализовыоаюсь
Напишите, пожалуйста, 5-10 пунктов, как бы Вы сейчас могли бы реализовываться?
С хобби беда, пробовал разные вещи все не то, что то отвлекает дергает.
Вы писали, что:
играю на гитаре
Вы это относите к отдыху, не к хобби?
Напишите, пожалуйста, что для Вас интересно, что хотели бы сделать своим хобби?
Что конкретно мешает выделять по 20-30 минут в день на хобби?
Что можете сделать, чтобы Вас не отвлекали в это время?
Хочу открыть и дальше пойти помогать в бизнеса другим начинающим может общество организовать.
Есть ли у Вас понимание, как и что делать или это только идея?
Это Вас вдохновляет?
Вы это относите к хобби или к карьере?
Болезнь больше усугубила и вытащила все на поверхность. Она себя проявила как усилитель, я стал меньше зарабатывать, как мужик гормоны прыгают от лекарства раздражительности больше,
Уточните, пожалуйста, что болезнь усугубила?
Что вытащила на поверхность?
Далее первый год у нее горе, винила меня искала поводов ревности!
Жена прорабатывала свое горе и чувство вины с психологом?
Вы давали повод для ревности?