КонсультацииЛичностные проблемы

Из-за болезни начались проблемы с общением, нет друзей, с женой постоянные ссоры. Очень хочу выздороветь

20 нояб. 2022
Дмитрий
Проблемы с личным общением, нет друзей, с женой постоянные ссоры. На работе выгораю и не могу подняться по карьерной лестнице! Так же есть проблемы с самооценкой вечное самокопание и самобичевание. Сейчас заболел лимфомой сижу дома, от этого только больше проблем стало. С женой то хорошо общаемся то оремся на повышенных, вплоть до крика о разводе, Чувство вины что я сделал неправильный выбор и сказал что то сейчас уже надоело, понимаю что кризис это хорошо, но не каждый же месяц. С работой до болячки работал на износ, максимальный усилия, в первые полгода просыпался нормально всегда успевал, потом начал просыпать. Ощущение что постоянно на пределе. А с личными отношениями как сошлись с женой отказался от друзей потому что ссор было только больше, а сейчас даже какие то долгие дружеские отношения для меня сложно даются.

24 нояб. 2022

Ответьте, пожалуйста, пока на те вопросы, которые остались неотвеченными.

24 нояб. 2022
Как давно поставили диагноз?
Август этого года

Как Вы восприняли диагноз?

Какие симптомы у Вас проявляются (анализы и другие мед аспекты не включаем), именно то, что Вы ощущаете, в какой части тела?

Какой образ возникает?

24 нояб. 2022
Винила меня искала поводов ревности!

Считаете ли Вы себя виноватым в смерти того мужчины?

Как Вы отнеслись и относитесь к произошедшему с ним?

24 нояб. 2022
Я хочу отношений здоровых,

Приведите, пожалуйста, критерии здоровых отношений.

Там где и я и она знает границы свои

Какие у Вас границы?

Что для Вас допустимо?

Что для Вас не допустимо?

24 нояб. 2022
В данный момент после ссоры я ничего от нее не хочу

Как часто у Вас случаются ссоры?

Кто является инициатором?

Что является причиной?

Когда вы не ссоритесь, как вы проводите время?

24 нояб. 2022

Какие отношения между Вашими мамой и папой?

Какие отношения у Вас с Вашими родителями?

24 нояб. 2022

Знаете ли Вы, какие были отношения между родителями Вашей супруги?

И какие отношения у нее были с ее родителями?

24 нояб. 2022

Знаете ли Вы, какую семью хотела/хочет Ваша супруга?

Сколько она хочет детей?

Какую роль в семье хочет занимать она?

24 нояб. 2022

У Вас это первые отношения?

Если были до этого, напишите, пожалуйста, какие были отношения, почему расстались?

24 нояб. 2022
В данный момент ребенок ее от первого брака, с ним отношения очень странные мы никак не подружимся, папино слово ничего не значит не в форме просьбы не в грубой форме

Сколько лет ребенку?

Это мальчик или девочка?

Считает ли ребенок, что Вы виноваты в смерте его/ее папы?

Как мама транслирует Вашу роль для ребенка?

Что Вы предпринимали, чтобы подружиться с ребенком?

Роль папы Вы сами себе присвоили или ребенок Вас назвал папой?

24 нояб. 2022
Здоровье у меня пошатнулось, в данный момент сил нет на какие то решения финансов, так как дома взял на себя быт и тд. За последние три года сил в браке стало только меньше, меньше желания решать что то потому что постоянно я не прав и постоянно слышу найди другую себе.

Решение взять на себя быт было Вашим или совместно с супругой?

Какие были договоренности?

Вы прояснили, кто, что и как любит, привык, хочет, чтобы было?

Обсуждали разногласия, если таковые были?

О чем договорились?

Пробовал бег отлично поддерживал меня потом заболел простыл сильно на месяц после выздоровления начал заниматься зарядкой по маленько вроде пошло потом вот лимфому поставили и все никакого спорта.

Чем бы Вы могли заменить интенсивные физические нагрузки?

А вместе с этим появилось только больше своих страхов а вдруг это я сам себя довел, а вдруг потому что три года в семье в стрессе, а может это потому что не мой выбор

Если это так, то что тогда?

24 нояб. 2022
Про друзей хочу иметь их несколько всегда сам рвался на помощь всегда готов и рад помочь, но из детства было косоглазие и из-за этого было много насмешек драк и сам толком не понял как с друзьями опыт был грустный.

Вы пишете, что опыт был грустный и, при этом хотите иметь несколько друзей.

Можете пояснить, что Вас привлекает в дружбе?

Какую потребность Вы хотите закрыть тем, что всегда рветесь на помощь и рады помогать?

Ваши друзья/друг отвечают Вам взаимностью, рвутся помогать Вам?

До жены было много подруг для общения и соответственно друзей

Почему соответственно?

Есть какая-то прямая связь между подругами и наличием у Вас друзей?

Как сошлись эти ей не понравились те не понравились.

Как бы Вы относились/относитесь, если бы у Вашей жены было много друзей-мужчин?

Вообщем сегодня один Друг который остался и то потому что я сказал уже не нравиться терпи. Сознательно я бы выбрал этого одного друга.

Почему Вы выбираете и выбрали именно этого друга?

Какие качества в нем Вас привлекают?

24 нояб. 2022
С отдыхом сейчас все отлично, сплю лежу, играю на гитаре, но хочется активного отдыха постоянно куда то ехать изучать новое

Что мешает Вам это делать?

Что минимально возможное в этом направлении Вы можете сейчас делать в этом направлении?

Жене это не нравиться ей мой отдых сейчас очень нравиться лежать и никуда не торопиться. Мне такое не особо выспаться если только

Вы всегда отдыхаете вмести или можете время от времени отдыхать раздельно?

24 нояб. 2022
Мой язык любви - это для меня загадка, вроде и тактильно люблю но если есть доверие

В чем для Вас проявляется любовь? Как ее проявляете Вы?

24 нояб. 2022
Пока не ощущаю что я реализовыоаюсь

Напишите, пожалуйста, 5-10 пунктов, как бы Вы сейчас могли бы реализовываться?

24 нояб. 2022
С хобби беда, пробовал разные вещи все не то, что то отвлекает дергает.

Вы писали, что:

играю на гитаре

Вы это относите к отдыху, не к хобби?

24 нояб. 2022
С хобби беда, пробовал разные вещи все не то, что то отвлекает дергает.

Напишите, пожалуйста, что для Вас интересно, что хотели бы сделать своим хобби?

Что конкретно мешает выделять по 20-30 минут в день на хобби?

Что можете сделать, чтобы Вас не отвлекали в это время?

24 нояб. 2022
Хочу открыть и дальше пойти помогать в бизнеса другим начинающим может общество организовать.

Есть ли у Вас понимание, как и что делать или это только идея?

Это Вас вдохновляет?

Вы это относите к хобби или к карьере?

24 нояб. 2022
Болезнь больше усугубила и вытащила все на поверхность. Она себя проявила как усилитель, я стал меньше зарабатывать, как мужик гормоны прыгают от лекарства раздражительности больше,

Уточните, пожалуйста, что болезнь усугубила?

Что вытащила на поверхность?

24 нояб. 2022
Далее первый год у нее горе, винила меня искала поводов ревности!

Жена прорабатывала свое горе и чувство вины с психологом?

Вы давали повод для ревности?