КонсультацииЛичностные проблемы

Из-за болезни начались проблемы с общением, нет друзей, с женой постоянные ссоры. Очень хочу выздороветь

20 нояб. 2022
Дмитрий
Проблемы с личным общением, нет друзей, с женой постоянные ссоры. На работе выгораю и не могу подняться по карьерной лестнице! Так же есть проблемы с самооценкой вечное самокопание и самобичевание. Сейчас заболел лимфомой сижу дома, от этого только больше проблем стало. С женой то хорошо общаемся то оремся на повышенных, вплоть до крика о разводе, Чувство вины что я сделал неправильный выбор и сказал что то сейчас уже надоело, понимаю что кризис это хорошо, но не каждый же месяц. С работой до болячки работал на износ, максимальный усилия, в первые полгода просыпался нормально всегда успевал, потом начал просыпать. Ощущение что постоянно на пределе. А с личными отношениями как сошлись с женой отказался от друзей потому что ссор было только больше, а сейчас даже какие то долгие дружеские отношения для меня сложно даются.

24 нояб. 2022
Я дошел до точки через полтора года собрал монатки и ушел! Затем сошлись обсудили границы и т д но вск претензии сегодня вылазят так же с меньшей амплитудой что в первый год но от этого невозможно

Перед тем как сойтись, работали с семейным психологом?

Договоренности обновляли?

Претензии со стороны жены?

В чем заключаются?

Вы хотите сохранить отношения?

Жена хочет сохранит отношения?

24 нояб. 2022
Честно трудно сказать, ощущение что привлекла она тем что была жертва (с мужем все плохо бьет денег нет) и я где то внутри подумал что я смогу и приведу все в порядок

Правильно я понимаю, что, как только все привели в порядок, Вы теряете интерес?

Когда все в порядке, чем Вы хотели бы заполнять время? Как заботиться о женщине, у которой все в порядке?

Вы рассматривали вариант пойти волонтером и помогать нуждающимся?

24 нояб. 2022
Вот тут много не понятного, один из знакомых психолог сказал что военных уставов в голове много но они как прописанны в голове
Более подробно сказать тяжело
Из самых таких особенных это что я должен быть а не казаться, я должен заботиться о всех

С этим нужно отдельно разбираться.

Начните с дневника СМЭР (ситуация, мысль, эмоция, реакция) и анализировать, какие автоматические мысли в каких ситуациях возникают и какие эмоции и реакции вызывают.

Выяснять, что Вас не устраивает и как бы Вы хотели.

Далее это начинать менять от мыслей (как иначе я могу подумать/посмотреть на ситуацию) до реакций и эмоций.

Но это работа и с психологом.

При этом может быто очень некомфортно.

Поэтому нужно понимать, надо ли оно Вам и зачем?

Как будете компенсировать дискомфорт от работы над своими глубинными убеждениями?

25 нояб. 2022
Дмитрий
Когда вступали в отношения и принимали решение о том, что вы - семья, это обсуждали? Жена разделяла Ваши желания о большое семье?

Да обсуждали еще и обоих все устроило. О большой семье ей тоже понравилась идея.

Какие у Вас были ожидания в отношении "идти вперед, не задерживая друг друга"?

Ожидание что мы сможем поставить цель и ее добиться, по вопросу дома для большой семьи и т д. Что бы мы вдвоем развивались, а не мешали друг другу из за старых страхов отношений из за ревности, запрещали сто то друг другу что бы мы общаясь могли положиться друг на друга

Куда идти?

К большой семье к переезду

Как Вы планировали это вписать в семью с 5ю детьми?

Я планировал что после того как мы сойдемся начнем делать капитал, вдвоем, после чего возьмем небольшой дом, были тогда еще сбережения, и займемся так сказать вопросом большой семьи, а по факту получилось что работая в одного очень много сливалось в трубу из серии ну ладно тебе я сижу лома и ребенку купила новых шмоток и игрушек, я так успокаиваюсь. А потом кредит на 500 и таже песня. Сккорктировать финансы у меня не выходит, на сегодняшний день корректировать нечего, потому что даже какие то юанальные вещи это сложно, а винят меня вот я не работаю сейчас

Как, по каким параметрам Вы понимаете/понимали бы, что идете и не задерживаете?

У меня параметры просты тебе нужно поработать еще, тееб это приносит удовольствие и ты хочешь этого тогда иди вперед, а не наоборот задаваться вопросом а как же я, и придумывать сто способов что я изменщик.

25 нояб. 2022
Дмитрий
В чем конкретно это выражается/выражалось бы?

Вот здесь все просто, глава семьи, это тот который управляет семьей в каких то спорных трудных ситуациях,

Например ребенок нашкодила, мама это игнорирует, папа дает наказания в виде 3 дея без сладкого - и все дружно услышали прислушались!

Или финансы, папа составил план, согласовали. И держимся его, а не попробовали день и все должно полегче быть

25 нояб. 2022
Дмитрий
Поясните, пожалуйста, что означает "полезное обоим без излишней критики основанной на детстве "?

Потому что любое мое решения критикует и говориться да ты помнишь в детстве было, да я знаю как лучше надо, я старше ты меня послушай, все это соответственно игнорируется и отношения портятся,

О чем такое общение было бы? Как бы Вы понимали, что Вы вносите пользу в общение с родителями?

Это просто общение без попыток изменить меня, и не всегда но во многих ситуациях я им уже подсказываю как можно сделатьправильно и лучше и быстрее

Что сейчас мешает быть полезным родителям при общении?

Тот факт что все еще мнение что они знают что лучше и как

25 нояб. 2022
Дмитрий
Что мешает это реализовать?

Это мешает ссоры с моими родителями очень давно и на сегодняшний день все так и осталось

Что минимально возможное Вам сейчас можете сделать, чтобы начать двигаться к этому?

Двигаюсь дергаю на общения, Праздники просто стараюсь звонить чаще

25 нояб. 2022
Дмитрий
Как Вы восприняли диагноз?

Тяжело, две недели в себя прийти не мог, потом принял что лечение есть шансы есть. Значит двигаемся дальше

Какие симптомы у Вас проявляются (анализы и другие мед аспекты не включаем), именно то, что Вы ощущаете, в какой части тела?

В основе ломка жкт болит, В основе по гормонам ударило

Какой образ возникает?

Образ женщины в пмс, из за большого количеств лекарств 1 неделю более менее и силы есть, на вторую тяжело и прям раздражённый хожу

25 нояб. 2022
Дмитрий
Считаете ли Вы себя виноватым в смерти того мужчины?

Было долгое время, я ж вмешался в те отношения, и возможно не вмешаясь все было бы иначе

Как Вы отнеслись и относитесь к произошедшему с ним?

Никак не отношусь.

Первоначально был в ужасе, взял на себя всю ответственность боялся его очень.

25 нояб. 2022
Дмитрий
Приведите, пожалуйста, критерии здоровых отношений.

Давать свободу друг друг, как в мыслях так в словах так и в действиях и если что о не устраивает обсуждать решать вопрос а не просто панику поднимать и надумывает

Какие у Вас границы?

К примеру если я хочу поехать сейчас подработать или органзовать какую то встречу, а она не хочет значит она либо принимает спокойно, без истерик дибо едет со мной

Что для Вас допустимо?

Сложный вопрос, для меня в семье, основным показателем является доверие, простое человеческое.

Что для Вас не допустимо

Не допустимо что бы мне запрешали что то как мамочка, что бы был тотальный контроль или игра в одни ворота ты мне доверяешь но я тебе пока не буду

25 нояб. 2022
Дмитрий
Как часто у Вас случаются ссоры?

Да по факту стабильно раз в две в три недели. Повод финансы, нет внимания, нет нежности, в недавнего времяни нет чувство безопастности

Кто является инициатором?

Чаще всего она, с недавнего времени иногда я начинаю ссору

Когда вы не ссоритесь, как вы проводите время?

Ранее пили отдыхали ездили куда-нибудь а сегодня гуляем если есть возможность, дома быт решаем

25 нояб. 2022
Дмитрий
Какие отношения между Вашими мамой и папой?

Уних вроде как все хорошо, Мама уже долгое время дома сидит не реализовывается отец работает, время проводят вместе, бывают ссоряться

Какие отношения у Вас с Вашими родителями?

У меня все хорошо, отец лучший друг но иногда пытается мне вправлять мозги как он это видит что мне не нравиться

25 нояб. 2022
Дмитрий
Знаете ли Вы, какие были отношения между родителями Вашей супруги?

Да там все наряжно родители алкоголики были, били ее, это то что я знаю

И какие отношения у нее были с ее родителями?

Нет к сожалению не могу спел

25 нояб. 2022
Дмитрий
Знаете ли Вы, какую семью хотела/хочет Ваша супруга?

Не знаю

Сколько она хочет детей?

Первоначально согласна была со мной, а сейчас разговор идет что время идет а мы не начали

Какую роль в семье хочет занимать она?

Она хочет роль жены за спиной мужа, но в силу матери которая была у них глава семьи так сказать она пробует взять роль главы семьи

25 нояб. 2022
Дмитрий
У Вас это первые отношения?

Нет было отношения уже, там я испугался, не понимал ни чувств своих, и сбежал, девушка была там хорошая, а я ее подозревал в изменах, говорил об этом но внутри прям взрывало, дважды пробовал сойтись очень любил, в итоге просто разошлись

Если были до этого, напишите, пожалуйста, какие были отношения, почему расстались?

Описал выше

25 нояб. 2022
Дмитрий
Сколько лет ребенку?

Сошлись было 3 сейчас 6,5

Это мальчик или девочка?

Девочка

Считает ли ребенок, что Вы виноваты в смерте его/ее папы?

Ребенок никак не считает мама рассказала ей сказку про волшебника который улетел.

Как мама транслирует Вашу роль для ребенка? Что Вы предпринимали, чтобы подружиться с ребенком?

С ребенком ранее игрались, общались все норм, мсоры происходят из за ревности мама и папа, мама с самого начала, говорила что это новый папа

Роль папы Вы сами себе присвоили или ребенок Вас назвал папой?

Сначала я просто с ней общался как дима потом потихоньку она называла меня папой

25 нояб. 2022
Дмитрий
Решение взять на себя быт было Вашим или совместно с супругой?

Это мое решеие было, так как жена работает помочь ей по дому, как могу.

Какие были договоренности?

Договоренности

Вы прояснили, кто, что и как любит, привык, хочет, чтобы было?

Это вопрос как отдельный разговор не состоялся, за 3 года много обсудили

Обсуждали разногласия, если таковые были?

Обсуждали, всегда стараемся говорить о том что кого не устраивает и искать решение. , но к сожалению все скатывается к эмоциям и претензиям другу другу

О чем договорились?

В данный момент выговариваться друг друга доугу и обсуждать все до мелочей

Чем бы Вы могли заменить интенсивные физические нагрузки?

Не знаю пока болеею точно ничем,

По вопросу что я сам довел себя до этого состояния, тогда разобраться что привело и исправить

25 нояб. 2022
Дмитрий
Вы пишете, что опыт был грустный и, при этом хотите иметь несколько друзей.

Да, для меня это как статусность чтоли

Можете пояснить, что Вас привлекает в дружбе?

Общение копания тусовка

Какую потребность Вы хотите закрыть тем, что всегда рветесь на помощь и рады помогать?

Быть полезным для общества

Быть нужным

Ваши друзья/друг отвечают Вам взаимностью, рвутся помогать Вам?

Не все но были и такие

До жены было много подруг для общения и соответственно друзей
Почему соответственно?

Потому что к подругам больше придирались, а общения с женой было сначала только по поводу подруг потом по поводу друзей что и они не те какие мне надо.

Есть какая-то прямая связь между подругами и наличием у Вас друзей?

Да не ососбо, подруги были для меня как подтверждения моего статуса что я красавчик, но понятие семьи для меня с детства важно, как верность доверие.

Как сошлись эти ей не понравились те не понравились.

Не понял, мы когла сошлись с друзьями друг друга не знакомились!

А не нравились возможно ревность, возможно что я всегда мотался с ними где то

Как бы Вы относились/относитесь, если бы у Вашей жены было много друзей-мужчин?

Да нормально, у нее все друзья в основе мужчины, если ревновал спрашивал то что интересует, в шутки переводил, естественно если это не переходит рамки , звонки после 23:00 из серии просто поболтать.

Вообщем сегодня один Друг который остался и то потому что я сказал уже не нравиться терпи. Сознательно я бы выбрал этого одного друга.

Почему Вы выбираете и выбрали именно этого друга?

Потому что мы общаемся давно, потому что сквозь года обиды ссоры все равно остались рядом и помогаем друг дргугу, да и просто я его умею слушать а он меня.

Плюс мне нравится что он как бы своими действиями где то лучше меня и я учусь у него

Какие качества в нем Вас привлекают?
25 нояб. 2022
Дмитрий
Что мешает Вам это делать?

Активность у меня сейчас посещения больницы, до болячки, постоянное ты опять поехал на распоки свои, давай полежим отдохнем, скандал обида, и в любом другом случае тоже самое

Что минимально возможное в этом направлении Вы можете сейчас делать в этом направлении?

Сейчас я стараюсь спланировать как буду проходить реабилитацию, чем заняться и тд

Вы всегда отдыхаете вмести или можете время от времени отдыхать раздельно?

Да если отдых то вместе , очень редко просто без обид по отдельности чаще всего после ссоры

25 нояб. 2022
Дмитрий
В чем для Вас проявляется любовь? Как ее проявляете Вы?

Я проявляю в заботе в делах, в помощи.

Стараюсь дарить новые эмоции хорошие