КонсультацииЛичностные проблемы

Из-за болезни начались проблемы с общением, нет друзей, с женой постоянные ссоры. Очень хочу выздороветь

20 нояб. 2022
Дмитрий
Проблемы с личным общением, нет друзей, с женой постоянные ссоры. На работе выгораю и не могу подняться по карьерной лестнице! Так же есть проблемы с самооценкой вечное самокопание и самобичевание. Сейчас заболел лимфомой сижу дома, от этого только больше проблем стало. С женой то хорошо общаемся то оремся на повышенных, вплоть до крика о разводе, Чувство вины что я сделал неправильный выбор и сказал что то сейчас уже надоело, понимаю что кризис это хорошо, но не каждый же месяц. С работой до болячки работал на износ, максимальный усилия, в первые полгода просыпался нормально всегда успевал, потом начал просыпать. Ощущение что постоянно на пределе. А с личными отношениями как сошлись с женой отказался от друзей потому что ссор было только больше, а сейчас даже какие то долгие дружеские отношения для меня сложно даются.

25 нояб. 2022
По вопросу что я сам довел себя до этого состояния, тогда разобраться что привело и исправить

Постановка вопроса радикальная, я бы сказала, по-мужски.

Только это так не работает. (

Есть вещи, не подвластные нам и они происходят не по нашей воле.

Помните/знаете молитву святого Франциска Ассизского:

«Боже, дай мне смирение принять то, что я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого».

Вы не можете изменить факт того, что заболели, точно выяснить, что стало причиной болезни, тоже мало вероятно (врачи за столетия не смогли доподлинно выявить это на больших выборках людей).

А, вот, заниматься сейчас своим здоровьем и налаживать текущую ситуацию, приспосабливаться к имеющимся сейчас ограничениям и, при этом, искать возможности продвигаться к своим целям маленькими шажками (пусть даже микроскопическими из разряда, запланировать и найти информацию о... ) - точно можете.

Попробуйте/посмотрите, может Вам помогут принципы стоицизма, как то:

«Делай что должен и свершится, чему суждено. » Марк Аврелий.

25 нояб. 2022
Уточните, пожалуйста, что болезнь усугубила?
Я стал более раздражительно реагировать
И более эгоистичен ко всем, соотвественно реакция у жены более яркая
Что вытащила на поверхность?
Не понимание ревность не доверие, эгоизм с обоих сторон

В семейной психологии говорится о том, что любая перемена для семьи - это кризис (болезнь одного из супругов, потеря работы, рождение ребенка, переходы ребенка в сад/школу/институт, потеря кого-то из членов семьи и т.п.). Таким образом можно предположить, что Ваша семья еще сейчас, дополнительно, вошла в семейный кризис.

Также есть понимание кризисов в отношениях и к ним можно отнести кризис 3-7 лет. Большинство разводов приходится именно на этот период.

"Супруги начинают «уставать» друг от друга: отношения теряют элементы новизны, секс теряют остроту и яркость, партнеры знают друг друга достаточно глубоко и уже не могут открывать в друг друге что-то кардинально новое. Будни становятся однообразными и цикличными. "

Также нужно проверять эту гипотезу. Если хотите оставаться вместе и сохранить отношения, нужно вместе идти к семейному психологу и учиться жить "по-новому".

25 нояб. 2022
Вы хотите сохранить отношения?
Честно, в данный момент не могу сказть, потому что голова и так кругом, я как по кругу гоняюсь, скорее я верю что если выйду из этих отношений то я тогда смогу улушитьжизнь и свою и ей проще будет двигаться
Жена хочет сохранит отношения?
Вот тут тоже интересно, вроде да, но при этом постоянно, происходит найди другую, нудавай разведемся

Как Вы смотрите на то, чтобы разъехаться и пожить месяц раздельно?

Как думаете, как на это отреагирует Ваша жена?

25 нояб. 2022
Это были другие отношения мои.

Правильно я понимаю, что нынешние отношения - не Ваши?

Для того что бы не было ревности предлагал познакомиться посидеть что бы сама все так сказать услышал пощупала и поняла что я не ради писек и сисек общаюсь а просто как друг

Позиция ооочень триггерная.

Слышали ли Вы гипотезу, что мужчины "дружат" только с теми женщинами, которых потенциально хотят?

А женщины, понимают это и, соответственно, "дружат" с теми мужчинами, с которыми, потенциально готовы переспать. Супруги же или партнерши, соответственно, воспринимают такую "дружбу" как потенциальную измену.

При каких условиях Вы познакомились с Вашей супругой?

Где это произошло и как?

25 нояб. 2022

Дмитрий, нам нужно завершать консультацию.

Давайте сверимся.

Прояснили ли Вы для себя какие-то вопросы?

Остались ли какие-то вопросы, которые остались для Вас не проясненными?

Требуется ли что-то разъяснить?

27 нояб. 2022

Дмитрий, здравствуйте!

Время нашей бесплатной консультации истекло.

Буду признательна, если Вы оставите отзыв, и расскажете, что было важно для Вас, чем консультация была Вам полезна и как это Вам поможет.

Для этого нажмите, пожалуйста, на кнопку "Завершить консультацию".