КонсультацииЛичностные проблемы

Из-за болезни начались проблемы с общением, нет друзей, с женой постоянные ссоры. Очень хочу выздороветь

20 нояб. 2022
Дмитрий
Проблемы с личным общением, нет друзей, с женой постоянные ссоры. На работе выгораю и не могу подняться по карьерной лестнице! Так же есть проблемы с самооценкой вечное самокопание и самобичевание. Сейчас заболел лимфомой сижу дома, от этого только больше проблем стало. С женой то хорошо общаемся то оремся на повышенных, вплоть до крика о разводе, Чувство вины что я сделал неправильный выбор и сказал что то сейчас уже надоело, понимаю что кризис это хорошо, но не каждый же месяц. С работой до болячки работал на износ, максимальный усилия, в первые полгода просыпался нормально всегда успевал, потом начал просыпать. Ощущение что постоянно на пределе. А с личными отношениями как сошлись с женой отказался от друзей потому что ссор было только больше, а сейчас даже какие то долгие дружеские отношения для меня сложно даются.

25 нояб. 2022
Дмитрий
Напишите, пожалуйста, 5-10 пунктов, как бы Вы сейчас могли бы реализовываться?
  1. Я сейчас прохожу обучение бизнес аналитике
  2. Учусь новому стилю игры на гитаре
  3. Пишу свой бизнес план
  4. Пробую себя в поварстве
  5. Я всегда мечтал выступать на публику и притом ее боялся. Но пройдя кастинг предложили обучиться вечти шоу на радио за платно пока с деньгами вопрос
25 нояб. 2022
Дмитрий
Вы это относите к отдыху, не к хобби?

Отдых это не систематичное изучение нового, поездка в новое места, сходить в поход зимой с ночевкой и т д

25 нояб. 2022
Дмитрий
Напишите, пожалуйста, что для Вас интересно, что хотели бы сделать своим хобби?

Мне очень нравилось фото и обработка. Но это ресурсно много требует денег

В данный момент нет ни компьютера ни фотоаппарата, все продано

Что конкретно мешает выделять по 20-30 минут в день на хобби?

Любое хобби требует начальных вложений, сейчас как хобби делаю десерты, меня не хватает на долго заниматься чем то одним имхо не получаеться что то хорошо

Что можете сделать, чтобы Вас не отвлекали в это время?

Уйти отдельно в другую комнату.

25 нояб. 2022
Дмитрий
Есть ли у Вас понимание, как и что делать или это только идея?
Это Вас вдохновляет?
Вы это относите к хобби или к карьере?

Это меня греет, есть план, это относиться к пользе общества и карьере. Но пока с финансами тяжело

25 нояб. 2022
Дмитрий
Уточните, пожалуйста, что болезнь усугубила?

Я стал более раздражительно реагировать

И более эгоистичен ко всем, соотвественно реакция у жены более яркая

Что вытащила на поверхность?

Не понимание ревность не доверие, эгоизм с обоих сторон

25 нояб. 2022
Дмитрий
Жена прорабатывала свое горе и чувство вины с психологом?

Да поначалу с психологом, потом прошла курс психологии, и затем сама прошла терапию

Вы давали повод для ревности?

Возможно только тем что у меня была подруга детства , мы с ней общались, это пожалуй первое и то что я в соц сетях смотрел на разных девушек

И более ничего, я нис кем не переписывался, ни флиртовал только деловые отношения

25 нояб. 2022
Дмитрий
Перед тем как сойтись, работали с семейным психологом?

Да, в итоге был вывод опредилит правила, и учиться общаться на разных языках эмоциональном и рациональном

Договоренности обновляли?

Да по мере поступления новых

Претензии со стороны жены?

Претензия что я ей не так даю внимание, не понимаю, не даю чувств безопастности, что я ей не доволен, что я ее не люблю, и вообще холодный

Вы хотите сохранить отношения?

Честно, в данный момент не могу сказть, потому что голова и так кругом, я как по кругу гоняюсь, скорее я верю что если выйду из этих отношений то я тогда смогу улушитьжизнь и свою и ей проще будет двигаться

Жена хочет сохранит отношения?

Вот тут тоже интересно, вроде да, но при этом постоянно, происходит найди другую, нудавай разведемся

25 нояб. 2022

Вижу некоторое противоречие, посмотрите и поясните, пожалуйста, Вы пишете:

Не мешали друг другу из за старых страхов отношений из за ревности,
Придумывать сто способов что я изменщик.

И

Я ее подозревал в изменах, говорил об этом но внутри прям взрывало,

Получается, Вы не принимаете того, что Вашу супругу может прямо взрывать то, что Вы общаетесь с другими женщинами?

25 нояб. 2022

Не увидела ответы на вопросы:

До жены было много подруг для общения и соответственно друзей

Почему соответственно?

Есть какая-то прямая связь между подругами и наличием у Вас друзей?

Как сошлись эти ей не понравились те не понравились.

Как бы Вы относились/относитесь, если бы у Вашей жены было много друзей-мужчин?

Вы давали повод для ревности?

25 нояб. 2022
Дмитрий
Получается, Вы не принимаете того, что Вашу супругу может прямо взрывать то, что Вы общаетесь с другими женщинами?

Это были другие отношения мои.

Для того что бы не было ревности предлагал познакомиться посидеть что бы сама все так сказать услышал пощупала и поняла что я не ради писек и сисек общаюсь а просто как друг

25 нояб. 2022
Дмитрий

Потому что к подругам больше придирались, а общения с женой было сначала только по поводу подруг потом по поводу друзей что и они не те какие мне надо.

Есть какая-то прямая связь между подругами и наличием у Вас друзей?

Да не ососбо, подруги были для меня как подтверждения моего статуса что я красавчик, но понятие семьи для меня с детства важно, как верность доверие.

Как сошлись эти ей не понравились те не понравились.

Не понял, мы когла сошлись с друзьями друг друга не знакомились!

А не нравились возможно ревность, возможно что я всегда мотался с ними где то

Как бы Вы относились/относитесь, если бы у Вашей жены было много друзей-мужчин?

Да нормально, у нее все друзья в основе мужчины, если ревновал спрашивал то что интересует, в шутки переводил, естественно если это не переходит рамки, звонки после 23:00 из серии просто поболтать.

Вообщем сегодня один Друг который остался и то потому что я сказал уже не нравиться терпи. Сознательно я бы выбрал этого одного друга.

Почему Вы выбираете и выбрали именно этого друга?

Потому что мы общаемся давно, потому что сквозь года обиды ссоры все равно остались рядом и помогаем друг дргугу, да и просто я его умею слушать а он меня.

Плюс мне нравится что он как бы своими действиями где то лучше меня и я учусь у него

25 нояб. 2022
Какие симптомы у Вас проявляются (анализы и другие мед аспекты не включаем), именно то, что Вы ощущаете, в какой части тела?
В основе ломка жкт болит, В основе по гормонам ударило
Какой образ возникает?
Образ женщины в пмс, из за большого количеств лекарств 1 неделю более менее и силы есть, на вторую тяжело и прям раздражённый хожу

Если смотреть совсем "в лоб" психосоматики, лимфома имеет аутоимунный " (при которых защитная система организма атакует здоровые ткани собственного организма) "компонент" в причинах возникновения (патогенез).

"Этим термином обозначают целую группу опухолевых заболеваний, характеризующихся бесконтрольным ростом клеток лимфатической системы, увеличением числа патологически измененных лимфоцитов. "

"Точные причины возникновения лимфом неизвестны. Отдельные лимфоциты могут начать делиться бесконтрольно под влиянием внешних или внутренних неблагоприятных факторов – генетических мутаций или воздействия химических веществ, аутоиммунные заболевания. "

И сопоставлять (притягивать) описанные Вами жалобы, что не можете контролировать свою семью, есть вина за вторжение в чужую (предыдущую семью Вашей супруги), можно высказать гипотезу, что в проявлении Вашего заболевания может присутствовать и психосоматический актор тоже.

Нужно разбираться в терапии, прорабатывать, возможно, это будет хорошим дополнением к основному лечению.

25 нояб. 2022

Читается достаточно большая часть про недоверие, ненадежность, небезопасность:

У меня параметры просты тебе нужно поработать еще, тееб это приносит удовольствие и ты хочешь этого тогда иди вперед, а не наоборот задаваться вопросом а как же я, и придумывать сто способов что я изменщик.
Да по факту стабильно раз в две в три недели. Повод финансы, нет внимания, нет нежности, в недавнего времяни нет чувство безопастности

Как Вы думаете, с чем это связано?

25 нояб. 2022
Как Вы восприняли диагноз?
Тяжело, две недели в себя прийти не мог, потом принял что лечение есть шансы есть. Значит двигаемся дальше

Вы слышали про стадии проживания неизбежного (отрицание, торг, гнев, депрессия, принятие)?

«Отрицание и изоляция» Отрицание и шок присуще почти всем пациентам и не только на первых стадиях болезни. Шок выступает некой формой защиты, он смягчает неожиданное потрясение и позволяет пациенту собраться с мыслями, а позже пользоваться другими, менее радикальными формами защиты. После шока наступает стадия отрицания, которая позже трансформируется в стадию частичного отрицания.

«Гнев» («Злость», «Ярость») Когда пациент не в силах отрицать очевидное, его переполняют ярость, раздражение, зависть и негодование. Он задает вопрос: «Почему именно я? » В этом случае семье пациента очень трудно общаться с пациентом. Пациент неожиданно выплескивает свое возмущение на окружающих.

«Депрессия» Оцепенение, раздражительность и обиды вскоре сменяются ощущением огромной потери. Выделяет два вида депрессии: реактивную и «подготовительную скорбь». Реактивную депрессию часто сопровождает чувство вины за то, что человек изменился из-за болезни, то есть сожаление о прошлом. Человек в таком состоянии склонен к многословному общению, так как хочет поделиться своими тревогами. Стадия депрессии, «подготовительная скорбь», характерна тем, что она вызвана неминуемыми потерями в будущем. И на этой стадии обычно человек в основном молчит.

Торговля» («Торг») Этот этап довольно непродолжительный. Пациент пытается «договориться» с болезнью. Он знает, что хорошее поведение вознаграждается. По существу, сделка представляет собой попытку отсрочить неизбежное. Она не только определяет награду «за примерное поведение», но и устанавливает некую «окончательную черту». Если мечта исполнится, пациент обещает ни о чём больше не просить. При этом обычно никто своих слов не держит.

«Смирение» («Принятие») К этому этапу больной уже выплеснул все прежние чувства. Часто больной чувствует усталость и слабость. Пациент много спит. Это значит, что сопротивление ослабевает, но это не конец борьбы.

Они не обязательно следуют одна за другой, но, в случае, когда происходит серьезное изменение в жизни, в т.ч. болезнь, человек проживает все эти стадии.

То, на каком этапе горевания Вы находитесь может влиять на восприятие Вами происходящего вокруг и на Ваши реакции.

25 нояб. 2022

Если возвращаться к психосоматике, то, как будто не чувствуете себя мужчиной, что, для Вас равно, что Вы женщина? И не можете это "переварить".

В основе ломка жкт болит, В основе по гормонам ударило
Образ женщины в пмс, из за большого количеств лекарств 1 неделю более менее и силы есть, на вторую тяжело и прям раздражённый хожу

Есть ли в Вашем опыте, окружении примеры мужчин, которые дома отдают ведущую роль женщине, как хозяйке и, при этом, ни у кого не возникает сомнения, что он брутальный мужчина?

Как иначе Вы можете посмотреть на свою роль в семье?

25 нояб. 2022
Вот здесь все просто, глава семьи, это тот который управляет семьей в каких то спорных трудных ситуациях,

А что делает глава семьи, когда нет спорных и трудных ситуаций?

Как он себя ведет?

Чем занят?

Например ребенок нашкодила, мама это игнорирует, папа дает наказания в виде 3 дея без сладкого - и все дружно услышали прислушались!

Вопросы воспитания нужно согласовывать друг с другом и без участия ребенка. Должна проводиться единая линия. В противном случае, ребенок, сначала будет путаться, а, потом, будет манипулировать обоими.

Еще, посмотрите, пожалуйста, про негативной подкрепление, Вам для размышления.

Или финансы, папа составил план, согласовали. И держимся его, а не попробовали день и все должно полегче быть

Как можете это обеспечить, чтобы Вам было комфортно?

Можете держать деньги на семью в своих руках?

25 нояб. 2022
Потому что любое мое решения критикует и говориться да ты помнишь в детстве было, да я знаю как лучше надо, я старше ты меня послушай, все это соответственно игнорируется и отношения портятся,

Если бы к Вам пришел Ваш взрослый сын, как бы Вы хотели, чтобы он с Вами общался, как воспринимал Ваши советы?

25 нояб. 2022
Я проявляю в заботе в делах, в помощи.
Стараюсь дарить новые эмоции хорошие

Правильно я понимаю, что, если женщина заботиться в делах и помогает, дарит новые эмоции, то она Вас любит?

А что для Вашей супруги является признаками того, что Вы ее любите?

25 нояб. 2022
Считаете ли Вы себя виноватым в смерти того мужчины?
Было долгое время, я ж вмешался в те отношения, и возможно не вмешаясь все было бы иначе
Как Вы отнеслись и относитесь к произошедшему с ним?
Никак не отношусь.
Первоначально был в ужасе, взял на себя всю ответственность боялся его очень.

Предлагаю Вам сделать следующую технику:

Напишите письмо этому мужчине, все, что Вы бы хотели ему сказать, возможно, извиниться. Потом можете сделать с ним что хотите, порвать, сжечь и т.п.

Его можно писать несколько раз.

Пишите, пока не поймете, что больше нечего добавить и написать.

Это поможет Вашему подсознанию "переварить" ситуацию.

25 нояб. 2022
Знаете ли Вы, какие были отношения между родителями Вашей супруги?
Да там все наряжно родители алкоголики были, били ее, это то что я знаю

Из рекомендаций Вашей супруге - пройти личную терапию как ВДА (взрослые дети алкоголиков), это поможет ей справляться с приобретенными в детстве способами справляться с напряжением и ослабить контроль над ситуаций и, соответственно, над своим мужчиной.