КонсультацииЛичностные проблемы

Как полюбить себя? У меня заниженная самооценка и отсутствуют личные границы

04 янв. 2023
Кристина
Хочу полюбить себя вот уже 3-4 года и никак не получается. Я не знаю, что мне делать. Читала, смотрела психологов, пыталась практиковаться, но чего-то не хватает. Из-за того, что я себя не люблю, не уважаю, у меня нет самооценки, то позволяю собой пользоваться и хреновое отношение к себе. Я не вижу где заканчиваются мои границы и начинаются чужие. Не понимаю своих границ. А ещё будто не хочется становиться свободной, в смысле мне не хватает любви и внимания, а везде пишут и говорят, что нужно опираться на себя, стараться самой себе это дать, а я требую от партнëра. И мне не хочется этот план менять, хочется любви и внимания и другого я будто не вижу... Или не хочу

05 янв. 2023

Кристина, Вы написали в теме, что 3-4 года стремитесь полюбить себя. Могли бы рассказать, что именно Вы делали?

05 янв. 2023
Кристина
Это он сам Вам об этом говорит? Или это Ваши догадки?

Я смотрела видео психологов, как строить отношения и читала много. Тут явно не о давлении, если речь идёт о любви. Ещё есть такое понятие, тебя не полюбят, если ты не любишь себя, ты не полюбишь кого-то, если не любишь себя

05 янв. 2023
Кристина
Очевидно, что Вы что-то ожидаете, надеетесь на что-то, а в реальности происходит не так - поэтому и обижаетесь. Что мешает принимать его и Ваши отношения такими, какие они есть?

Я хочу здоровых отношений... Смотрю на другие, такая милота, как парни слушаются, это называют ещё "под каблуком". Просто смотрю на отношения и хочу здоровое отношение к себе, где меня хотят и желают, любят и дают внимание и всё в этом роде

05 янв. 2023
Кристина
Кристина, Вы написали в теме, что 3-4 года стремитесь полюбить себя. Могли бы рассказать, что именно Вы делали?

Смотрела психологов, читала статьи, книги. Практиковала немного, временно помогает, потом снова всё возвращается. Я то люблю себя, то не чувствую это. Шатает как маятник

05 янв. 2023
Кристина

Непостоянна и не могу придерживаться одной мысли. Думать, делать и говорить одно. Всё перепуталось

05 янв. 2023
Кристина

Возможно всё дело в моём негативе, обидах

Мы расставались с этим человеком больше 2-х раз. Он всё время говорил, что я обижаюсь, давлю, контролирую, ссоримся и поэтому не может быть вместе, остывал/разлюблял

Может и не любил никогда

05 янв. 2023
Я хочу здоровых отношений... Смотрю на другие, такая милота, как парни слушаются, это называют ещё "под каблуком".

Здоровые отношения - это какие? Под каблуком - это здоровые?

Просто смотрю на отношения и хочу здоровое отношение к себе, где меня хотят и желают, любят и дают внимание и всё в этом роде

Любят, хотят, дают внимание и т.д. - это всё должно исходить от самого другого человека. Это его чувства, желания, ощущения, действия. Он хочет - он делает это. Не хочет, то вряд ли это будет. Понимаете?

05 янв. 2023
Я то люблю себя, то не чувствую это. Шатает как маятник

А что в данный момент чувствуете по отношению к себе?

05 янв. 2023
Практиковала немного, временно помогает, потом снова всё возвращается.

Сколько длилась Ваша практика? И могли бы привести пример, что делали?

05 янв. 2023
Может и не любил никогда

Тогда зачем быть с ним?

Это его слова? Или Ваши догадки?

05 янв. 2023
Кристина
Здоровые отношения - это какие? Под каблуком - это здоровые?

Я в кавычках написала. Там парни слушают свою девушку

05 янв. 2023
Кристина
Любят, хотят, дают внимание и т.д. - это всё должно исходить от самого другого человека. Это его чувства, желания, ощущения, действия. Он хочет - он делает это. Не хочет, то вряд ли это будет. Понимаете?

Да, но я думаю, что всё же это из-за того, что я контролирую и тп

05 янв. 2023
Кристина
А что в данный момент чувствуете по отношению к себе?

Ничего

05 янв. 2023
Кристина
Сколько длилась Ваша практика? И могли бы привести пример, что делали?

Посмотрю видео и вдохновляюсь, люблю себя и типа не позволю плохо относиться, другая

Это иллюзия

Занималась спортом, но не долго. Меня надолго не хватает

05 янв. 2023
Ничего

Когда-то было иначе?

06 янв. 2023
Кристина
Тогда зачем быть с ним?
Это его слова? Или Ваши догадки?

Его слова при каждом расставании, что он остыл, не любит и т.п.

06 янв. 2023
Кристина
Когда-то было иначе?

Не было ничего сильнее вдохновения (

Я не свечусь, не чувствую, что люблю себя

06 янв. 2023

Кристина, представьте себя на месте Вашего МЧ: как бы Вы относились к себе?

А как Вы относитесь на самом деле к себе?

Как проявляется Ваша забота о себе?

Насколько хорошо Вы обращаетесь со своим телом и душой?

06 янв. 2023
Его слова при каждом расставании, что он остыл, не любит и т.п.

Тогда зачем Вы с этим человеком, если он Вам прямо говорит, что не любит?

06 янв. 2023
Кристина
Кристина, представьте себя на месте Вашего МЧ: как бы Вы относились к себе?

Я вчера об этом думала, только представляла, что он это я, и немного получше отнеслась к нему, как к себе типа. Я бы слушала и слышала себя, делала приятно, давала тактильность, говорила приятности/комплименты, восхищалась. Любила и давала чувствовать себя любимой

А как Вы относитесь на самом деле к себе?

На самом деле я себя не понимаю, прощаю плохое отношение, плачу постоянно. Жалею себя, как жертва

Как проявляется Ваша забота о себе?

Бывает в душ схожу, спортом займусь, поем и вот

Насколько хорошо Вы обращаетесь со своим телом и душой?

Не очень (прям совсем

Отзыв о консультации

Очень грамотный психолог, мне сложно найти действительно понимающих и помогающих! Буду пользоваться с удовольствием её советами, рекомендую!

Кристина