КонсультацииОтношения в парах

Посещают мысли расстаться с девушкой, при том, что мы любим друг друга. Как разобраться в себе?

16 янв. 2023
Андрей
Встречались с девушкой 2 года, год все было отлично, на 2-ой год начали происходить непонятные мне вещи, я стал отстраняться, расставались и сходились часто. Мысль расстаться у меня появлялась чуть ли не каждые 2 месяца, а когда сходились все было идеально, потом проходит снова месяца 2 и я снова предлагаю расстаться. Расстались последний раз год назад и пол года не общались, последние пол года общаемся как друзья, знаю что мы любим друг друга и открыто это говорим. Хотим построить отношения, но у девушка мне не верит, что снова это не повторится и я ее понимаю. Сейчас у меня есть желание начать все снова и уверен, что хочу эти отношения, но вдруг снова появится мысль расстаться. Не знаю что делать, то ли полностью отпустить человека, то ли снова пробовать, но это уже будет раз 8 наверное) Как окончательно избавиться от мыслей, что захочется расстаться? Ведь я люблю ее и мы отлично общаемся

16 янв. 2023

Андрей, добрый вечер!

Ознакомьтесь с условиями консультации. Если всё устраивает, то напишите об этом, и мы начнем нашу консультацию.

16 янв. 2023

Предлагаю пообщаться сейчас 1 час непрерывно. Подойдет?

16 янв. 2023
Андрей

Принято, готов продолжать

16 янв. 2023
На 2-ой год начали происходить непонятные мне вещи, я стал отстраняться, расставались и сходились часто
Мысль расстаться у меня появлялась чуть ли не каждые 2 месяца

Андрей, расскажите подробнее, что именно становится пусковым моментом в Вашем желании расстаться? Как именно возникает это ощущение и желание? Что впервые привело Вас к решению расстаться?

16 янв. 2023
Андрей

В том то и дело, что это происходит спонтанно, не зависит от обстоятельств вообще, я называю их своеобразными «месячными», потому что я сам бываю в шоке, что так происходит, но ничего сделать не могу, просто резко пустота внутри, не хочется общаться, поддерживать, видеться с человеком

16 янв. 2023
Хотим построить отношения, но у девушка мне не верит, что снова это не повторится и я ее понимаю.

На данный момент это обоюдное желание восстановить отношения? Или это всё-таки больше Ваше желание?

Как понимаю, инициатором расставания всегда выступаете Вы. Поэтому Вашу бывшую девушку можно понять, раз это было уже

Уже будет раз 8 наверное
16 янв. 2023
Андрей

Спустя пару недель, а то и неделю все возвращается обратно, чувства наполненнность, желание встретиться и т д

16 янв. 2023
В том то и дело, что это происходит спонтанно, не зависит от обстоятельств вообще, я называю их своеобразными «месячными», потому что я сам бываю в шоке, что так происходит, но ничего сделать не могу, просто резко пустота внутри, не хочется общаться, поддерживать, видеться с человеком

Вы испытываете такое состояние исключительно в отношениях? Или в других сферах жизни тоже происходило/ происходит что-то похожее?

16 янв. 2023
Андрей

Желание обоюдное, мы оба хотим отношений и оба старались

Да, всегда была моя инициатива

16 янв. 2023
Спустя пару недель, а то и неделю все возвращается обратно, чувства наполненнность, желание встретиться и т д

Опишите Ваши отношения, пожалуйста. Вы жили вместе? Постоянно проводили свободное время только вместе?

16 янв. 2023
Андрей

Исключительно в отношениях, при чем первый раз такое за все мои отношения

16 янв. 2023
Сейчас у меня есть желание начать все снова и уверен, что хочу эти отношения, но вдруг снова появится мысль расстаться.

Как думаете, насколько вероятно, что это может произойти снова? Если брать в расчет, что

Уже будет раз 8 наверное

???

Что Вы можете сделать с Вашей стороны, чтобы этого не произошло?

Что самого страшного случится для Вас, если это произойдет снова?

16 янв. 2023
Исключительно в отношениях, при чем первый раз такое за все мои отношения

А много их у Вас было? Как было в других отношениях?

16 янв. 2023
Андрей

Мы честно сказать редко вместе куда то ходили, но если и ходили, то были счастливы, но девушке это было маловато, а мне не позволяло финансовое состояние

Чаше всего мы проводили время дома, либо у меня, либо у нее

Сейчас я живу в своей квартире и предлагал ей переехать, оба думали, что все наладится, девушка переехала буквально на 2 дня и съехала обратно, потому что не доверяет мне и не видит от меня серьезных намерений, которых ждет от меня, но я ее понимаю

16 янв. 2023
Андрей

Отношений было немного, мне сейчас 21, если посчитать то около 5, но в отношениях с ней я почувствовал настоящий комфорт, принял ее недостатки, по крайней мере старался

Прошлые отношения не сравняться по качеству и продолжительностью с ней

16 янв. 2023
Сейчас я живу в своей квартире и предлагал ей переехать, оба думали, что все наладится, девушка переехала буквально на 2 дня и съехала обратно, потому что не доверяет мне и не видит от меня серьезных намерений, которых ждет от меня, но я ее понимаю

А что она ждёт? Она Вам говорила о своих ожиданиях?

Что Вы реально можете удовлетворить её ожидания? И хотите того же, что и она?

16 янв. 2023
Андрей

Что самое страшное? Для меня по большому счету - ничего, только докажу себе, что я не смог удержать девушку, которую люблю.

Мне не хочется делать больно девушке снова, потому что это уже не первый и не второй раз

16 янв. 2023
Я почувствовал настоящий комфорт, принял ее недостатки, по крайней мере старался
Прошлые отношения не сравняться по качеству и продолжительностью с ней

В чем именно комфорт? Для Вас важнее принять недостатки партнера, чем, наоборот, её достоинства?

В чем именно заключается "качество" этих отношений?

16 янв. 2023
Андрей

Она ждет от меня решительных действий, мужских действий, она задумывается о браке именно со мной, хочет жить со мной

16 янв. 2023
Для меня по большому счету - ничего, только докажу себе, что я не смог удержать девушку, которую люблю.

Что значит "удержать"? Разве отношения - это не собственный выбор людей находиться друг с другом, по обоюдному решению? Необходимо кого-то чем-то удерживать?