КонсультацииОтношения в парах

Посещают мысли расстаться с девушкой, при том, что мы любим друг друга. Как разобраться в себе?

16 янв. 2023
Андрей
Встречались с девушкой 2 года, год все было отлично, на 2-ой год начали происходить непонятные мне вещи, я стал отстраняться, расставались и сходились часто. Мысль расстаться у меня появлялась чуть ли не каждые 2 месяца, а когда сходились все было идеально, потом проходит снова месяца 2 и я снова предлагаю расстаться. Расстались последний раз год назад и пол года не общались, последние пол года общаемся как друзья, знаю что мы любим друг друга и открыто это говорим. Хотим построить отношения, но у девушка мне не верит, что снова это не повторится и я ее понимаю. Сейчас у меня есть желание начать все снова и уверен, что хочу эти отношения, но вдруг снова появится мысль расстаться. Не знаю что делать, то ли полностью отпустить человека, то ли снова пробовать, но это уже будет раз 8 наверное) Как окончательно избавиться от мыслей, что захочется расстаться? Ведь я люблю ее и мы отлично общаемся

16 янв. 2023
Она ждет от меня решительных действий, мужских действий, она задумывается о браке именно со мной, хочет жить со мной

А Вы хотите того же? Готовы к этому?

16 янв. 2023
Андрей

Достоинств было много, их несчесть, но недостатков хоть было и очень мало, но они были существенными поэтому мне было тяжеловато их принимать

16 янв. 2023
Мне не хочется делать больно девушке снова, потому что это уже не первый и не второй раз

Но почему-то продолжаете это делать...

Уже будет раз 8 наверное

Могли бы ответить зачем? Не хотите делать больно, но делаете? Что Вам даёт это расставание и воссоединение? Что получаете лично Вы?

16 янв. 2023
Но они были существенными поэтому мне было тяжеловато их принимать

Если они существенные для Вас, то почему приняли их? Достоинства были более приоритетными?

16 янв. 2023
Андрей

Просто всегда я был инициатором расставаний, поэтому доверия нет

Девушка от меня ждет решительных действий

Слово удержать тут можно раскрыть как «не разговаривал с девушкой по душам, что волнует нас и т д» ведь можно было все решить разговорами скорее всего, но я сам не знаю причину моих действий поэтому и начать разговор не с чего

16 янв. 2023
Андрей

Готов ли жить вместе? Да!

Готов ли к браку? Да, но не сейчас, сейчас учеба работа, через год согласен

16 янв. 2023
Андрей

Да, почему продолжаю причинять боль, хотя совсем этого не хочу, всегда общаюсь спокойно, но своими необъяснимыми действиями все происходит снова и снова

16 янв. 2023
Слово удержать тут можно раскрыть как «не разговаривал с девушкой по душам, что волнует нас и т д» ведь можно было все решить разговорами скорее всего, но я сам не знаю причину моих действий поэтому и начать разговор не с чего

Т. Е. Можно сказать, что Вам этих разговоров и не надо?

А что у Вас общего с данной девушкой? Интересы? Жизненные смыслы, ценности, принципы совпадают?

16 янв. 2023
Готов ли жить вместе? Да!
Готов ли к браку? Да, но не сейчас, сейчас учеба работа, через год согласен

Говорили ли ей об этом честно и прямо?

16 янв. 2023
Но своими необъяснимыми действиями все происходит снова и снова
Девушка от меня ждет решительных действий
«не разговаривал с девушкой по душам, что волнует нас и т д»

Может быть бездействиями?

16 янв. 2023
Андрей

Достоинств гораздо больше чем недостатков, недостаток был один, ревность, но мы все обсудили и теперь она более спокойно относится к моему общению с подругами, но думаю, что мне стоит прислушаться к ее желанию и вообще перестать с ними общаться, что и произойдет через год. С ревностью грубо говоря мы разобрались

16 янв. 2023
Андрей

Мне нужны разговоры с ней, но я не знаю с чего начать, какое то стеснение что ли, хотя это для меня не характерно, мы вроде и пытались общаться, но как то все впустую

16 янв. 2023
Недостаток был один, ревность, но мы все обсудили и теперь она более спокойно относится к моему общению с подругами, но думаю, что мне стоит прислушаться к ее желанию и вообще перестать с ними общаться, что и произойдет через год

А что это за подруги?

А Вы хотели бы действительно прекратить с ними общение? И почему это может произойти только через год?

16 янв. 2023
Андрей

Я не говорил ей об этом, потому что думаю, что надо сначала решить проблему со мной, а потом признаваться, что хочу с ней семью и жить вместе

16 янв. 2023
Мне нужны разговоры с ней, но я не знаю с чего начать, какое то стеснение что ли, хотя это для меня не характерно, мы вроде и пытались общаться, но как то все впустую

В чем именно чувствуете стеснение? Разговоры на какие-то определенные темы? Или во всех темах? Вы сами чувствуете по отношению к ней доверие?

Что значит "пытались общаться, но как то все впустую"? Могли бы раскрыть.

16 янв. 2023
Андрей

Мы совершенно разные, но в тоже время и одинаковые, я всегда спокойный и серьезный, а она девушка, эмоциональная со своими периодическими приколами

Вот общие взгляды на жизнь вместе, это у нас точно есть, мы знаем кто чем будет заниматься по дому, любим продумывать поездки куда

16 янв. 2023
Андрей

Да это можно назвать бездействием

16 янв. 2023
Андрей

Подруги в институте, мы с ними хорошо общаемся, но скоро диплом и перестанем общаться, разные взгляды на жизнь, да и я не хочу с ними продолжать общения

16 янв. 2023
Мне нужны разговоры с ней
Я не говорил ей об этом

Вы противоречите сами себе.

Думаю, что надо сначала решить проблему со мной, а потом признаваться, что хочу с ней семью и жить вместе

А не думаете, что отдаляя этот момент, тем самым сами отталкиваете ее. И она поэтому испытывает к Вам недоверие?

16 янв. 2023
Подруги в институте, мы с ними хорошо общаемся, но скоро диплом и перестанем общаться, разные взгляды на жизнь, да и я не хочу с ними продолжать общения

Что тогда в данный момент мешает оборвать это общение? И оставить его исключительно в стенах института?

Девушка учится с Вами? Откуда она знает о их существовании?