КонсультацииОтношения в парах

Посещают мысли расстаться с девушкой, при том, что мы любим друг друга. Как разобраться в себе?

16 янв. 2023
Андрей
Встречались с девушкой 2 года, год все было отлично, на 2-ой год начали происходить непонятные мне вещи, я стал отстраняться, расставались и сходились часто. Мысль расстаться у меня появлялась чуть ли не каждые 2 месяца, а когда сходились все было идеально, потом проходит снова месяца 2 и я снова предлагаю расстаться. Расстались последний раз год назад и пол года не общались, последние пол года общаемся как друзья, знаю что мы любим друг друга и открыто это говорим. Хотим построить отношения, но у девушка мне не верит, что снова это не повторится и я ее понимаю. Сейчас у меня есть желание начать все снова и уверен, что хочу эти отношения, но вдруг снова появится мысль расстаться. Не знаю что делать, то ли полностью отпустить человека, то ли снова пробовать, но это уже будет раз 8 наверное) Как окончательно избавиться от мыслей, что захочется расстаться? Ведь я люблю ее и мы отлично общаемся

16 янв. 2023
Андрей

Ответственность для меня это поддержка в трудных ситуациях, осознание, что партнер рядом

16 янв. 2023
Андрей

Она всегда винила меня, когда я не мог ее поддержать

16 янв. 2023
Расставания происходили именно в ее пмс, она всегда хотела чтобы я ее поддерживал в это время и успокаивал, а мне было тяжело каждый месяц по 4 дня успокаивать, я чувствовал истощение

Правильно понимаю, что она от Вас требовала то, что Вы не хотели и не готовы были дать? Если не права, поправьте.

16 янв. 2023
Андрей

Да

16 янв. 2023
Андрей

Она хотела чтобы я ее обнял, успокоил, после ее криков и обвинений, мне после этого тяжело было к ней подойти и поддержать

16 янв. 2023
Андрей

Я Бы с радостью ее поддержал, но сил уже не оставалось часто, а когда силы были, то все проходило хорошо, благодарила меня за то, что вытерпел ее этот период

16 янв. 2023
Ответственность для меня это поддержка в трудных ситуациях, осознание, что партнер рядом
Когда я не мог ее поддержать

Андрей, просто Вы скорее всего не хотите или не готовы ей дать то, что она требует.

Это нормально чего-то не хотеть и не делать. Она также может чего-то не хотеть и не делать.

Другой вопрос в принятии Вас друг другом. Готова ли она принять, что Вы не готовы и не хотите этого делать? А Вы в свою очередь принять, что ей это надо и ответить честно, что не могу тебе это дать?

16 янв. 2023
Андрей

Я Могу ей это дать, но не всегда хочу и имею возможность

А готова ли принять это она, тут уже не знаю, но в ее это состояние ей это крайне необходимо, может стоит перебороть себя и стараться все таки поддерживать ее в эти моменты?

16 янв. 2023
Она хотела чтобы я ее обнял, успокоил, после ее криков и обвинений, мне после этого тяжело было к ней подойти и поддержать
Я Бы с радостью ее поддержал, но сил уже не оставалось часто, а когда силы были, то все проходило хорошо, благодарила меня за то, что вытерпел ее этот период

Стоит прямо ей об этом говорить, что Вам тяжело поддержать ее и дать ей то, что она хочет, когда на Вас сыпятся обвинения и крики. Что вместо того, чтобы делать это. Вы вынуждены перерабатывать этот "ушат" негативных эмоций и Вас просто не хватает на оказание ей необходимой помощи.

Могла бы она как-то свои негативные эмоции в этот период экологично выплескивать?

16 янв. 2023
Андрей

Думаю что да, мы с ней об этом разговаривали, ее накал стал потише, но думаю стоит ей напомнить об этом

16 янв. 2023
Может стоит перебороть себя и стараться все таки поддерживать ее в эти моменты?

А Вы готовы к этому? Перебарывать себя?

Я Могу ей это дать, но не всегда хочу и имею возможность

Как Вы потом сами пополняете свои ресурсы? Этим 👇👇👇?

Мысль расстаться у меня появлялась чуть ли не каждые 2 месяца
16 янв. 2023
Андрей

Тяжело будет, но думаю оно того будет стоить

Да, похоже что этим я восстанавливаю свои ресурсы

16 янв. 2023

Можно сказать, что хватает то Вас всего на 2 месяца с таким сценарием...

А восстановление происходит

Расстались последний раз год назад и пол года не общались

Какие-то выматывающие отношения, не думаете?

16 янв. 2023

Андрей, наша консультация подходит к концу. Давайте вернемся к этому вопросу

Не знаю что делать, то ли полностью отпустить человека, то ли снова пробовать

Что Вы приобретете, если отпустите человека?

Что Вы приобретете, когда попробуете снова восстановить отношения?

Что Вы потеряете, если отпустите человека?

Что Вы потеряете, когда попробуете снова восстановить отношения?

16 янв. 2023
Андрей

Мы расстались потому что решили закончить отношения вообще, но не получается у нас, тянет друг к другу

Причина расставаний в ее накале, который обрушивается на меня и требований поддержать ее

Но после этого желание уйти на восстановление

Как можно с этим справиться тогда?

16 янв. 2023
Андрей

Так, давайте отвечу

Приобретаю свободу, но не факт, что счастливую

Получу чувства разделенной любви, жизнь и эмоции и счастье

Потеряю часть себя, дорогого человека

А вот тут даже не знаю, что потеряю

16 янв. 2023
Как можно с этим справиться тогда?
Думаю что да, мы с ней об этом разговаривали, ее накал стал потише, но думаю стоит ей напомнить об этом

Отношения - это взаимоотношения, взаимные договоренности, обсуждение приемлемости/ неприемлемости то или иного поведения, понятий, действий. Выбор всегда остается за Вами двоими - или Вы принимаете друг друга, приходите к общим соглашениям (которые, кстати, со временем могут быть пересмотрены) или нет. И каждый идет своей дорогой.

Не получается у нас, тянет друг к другу

У Вас цикличные отношения: она выпила Ваши эмоции своими требованиями, Вы иссякли, ушли, восстановились... А после Вам, видимо, опять не хватает этих страстей. Зависимость.

Ее накале, который обрушивается на меня и требований поддержать ее
После этого желание уйти на восстановление
16 янв. 2023
Андрей

На этом все? Или что то еще скажите?

16 янв. 2023
Андрей

А ой, не увидел сообщение

16 янв. 2023
Тянет друг к другу

Вот даже сами подтверждаете мою гипотезу

Эмоции