КонсультацииОтношения в парах

Посещают мысли расстаться с девушкой, при том, что мы любим друг друга. Как разобраться в себе?

16 янв. 2023
Андрей
Встречались с девушкой 2 года, год все было отлично, на 2-ой год начали происходить непонятные мне вещи, я стал отстраняться, расставались и сходились часто. Мысль расстаться у меня появлялась чуть ли не каждые 2 месяца, а когда сходились все было идеально, потом проходит снова месяца 2 и я снова предлагаю расстаться. Расстались последний раз год назад и пол года не общались, последние пол года общаемся как друзья, знаю что мы любим друг друга и открыто это говорим. Хотим построить отношения, но у девушка мне не верит, что снова это не повторится и я ее понимаю. Сейчас у меня есть желание начать все снова и уверен, что хочу эти отношения, но вдруг снова появится мысль расстаться. Не знаю что делать, то ли полностью отпустить человека, то ли снова пробовать, но это уже будет раз 8 наверное) Как окончательно избавиться от мыслей, что захочется расстаться? Ведь я люблю ее и мы отлично общаемся

16 янв. 2023
Андрей

Не всегда могу открыться девушке и откровенно поговорить, хотя знаю, что это поможет, но не знаю даже о чем и говорить то)

16 янв. 2023
Не всегда могу открыться девушке и откровенно поговорить, хотя знаю, что это поможет, но не знаю даже о чем и говорить то)

Что останавливает? Чего боитесь?

16 янв. 2023
Андрей

Да, я «тяну резину» уже год, так ничего и не сделав и поэтому не доверяет

16 янв. 2023
Андрей

Общение с подругами сейчас исключительно в стенах института

16 янв. 2023
Андрей

Действительно, противоречу

16 янв. 2023
Да, я «тяну резину» уже год, так ничего и не сделав и поэтому не доверяет

Может быть для Вас в этой ситуации "тяну резину" есть какая-то выгода? Не думали об этом?

Уверены, что через год что-то поменяется? Ответьте честно сами себе.

16 янв. 2023
Андрей

Я девушке рассказал, все таки в отношениях были

16 янв. 2023
Андрей

Боюсь, что мы не снова ни к чему не придем

16 янв. 2023
Андрей

Выгода вряд ли есть, только если страх брать ответственность за нее в той или иной мере

16 янв. 2023
Андрей

Точно выгоды нет, потому что я стараюсь побыстрее понять что со мной, почему каждые 2 месяца это происходит, но так и не нашел ответа на свой вопрос

16 янв. 2023
Боюсь, что мы не снова ни к чему не придем

А к чему конкретно Вы хотите прийти? Что Вы хотите? Именно Ваше, Андрей, желание какое?

16 янв. 2023
Потому что я стараюсь побыстрее понять что со мной, почему каждые 2 месяца это происходит, но так и не нашел ответа на свой вопрос

Ответ есть! Вы сами отвечаете на свой вопрос - вот он 👇👇👇

Только если страх брать ответственность за нее в той или иной мере
16 янв. 2023
Андрей

Хочу чтобы мы были вместе без этих моих желаний расставаться

16 янв. 2023

Что там в этой ответственности страшного для Вас?

16 янв. 2023
Андрей

И что мне делать с ответственностью?

16 янв. 2023
Андрей

Я Боюсь быть ответственным за ее эмоциональное состояние

16 янв. 2023
Андрей

Потому ее состояние зависит от моего и мое зависит от ее состояние

16 янв. 2023
И что мне делать с ответственностью?

А что для Вас ответственность? Что вкладываете в это понятие сами?

16 янв. 2023
Андрей

Расставания происходили именно в ее пмс, она всегда хотела чтобы я ее поддерживал в это время и успокаивал, а мне было тяжело каждый месяц по 4 дня успокаивать, я чувствовал истощение

16 янв. 2023
Я Боюсь быть ответственным за ее эмоциональное состояние

Что касается ее эмоций - это исключительно ее зона ответственности. Как Вы можете отвечать за ее чувства, ощущения? Это же процессы происходящие в ней.