КонсультацииОтношения в парах

Расстались с гражданским мужем. Как выкинуть его из головы?

17 янв. 2023
Наталия
В октябре расстались со своим гражданским мужем. До сих пор не могу его выкинуть из головы. Расставание произошло по его инициативе, он ушел к другой. При расставании очень унизил, он меня бросил при ней, а буквально за пять минут до ее приезда, говорил, что любит меня и не расстанемся, что вместе. Постоянно прокручиваю в голове что они вместе, что у них все хорошо (хотя на самом деле я не знаю как у него и что). Накручиваю себя, скажем так

18 янв. 2023
Наталия

Что касается родителей, иногда мне кажется, что они вместе принимали и принимают какие то решения, а в большинстве случаев кажется, что мама доминирует. В детстве от родителей мне всего хватало, правда. Привлечь их внимания я не хотела ни когда, потому что иногда мне кажется, что его было слишком много. Наоборот даже, иногда хотелось побыть одной, что бы ни кто не о чем не спрашивал, да и сейчас тоже так хочется.

Самое яркое, запоминающий случай из детства это новый год, особенно запомнился один: когда я проснулась от стука форточки, и увидела, что типа следы деда мороза ведут от форточки к елке, и когда я подбежала, то увидела там подарок, и очень обрадовалась. Побежала к родителям, радовалась, что дед мороз приходил)))

18 янв. 2023
Так я поэтому и обратилась за помощью чтобы понять чего я хочу, я не могу сама с этим разобраться. Я хочу быть счастливой, я хочу не чувствовать то, что я чувствую на данный момент, я хочу внутреннего спокойствия... А как это сделать, я не знаю. Я не могу разобраться в себе, я запуталась (((

Как я написала, только Вы знаете, как Вам будет хорошо и только Вы можете это сделать.

Что Вы будете делать, чем заполните время, если удалите из своих соц. Сетей Вашего бывшего мужчину?

Что произойдет в Вашей жизни, если Вы продолжите следить за своим бывшим мужчиной в соц. Сетях?

Чего не произойдет в Вашей жизни, если Вы продолжите следить за своим бывшим мужчиной в соц. Сетях?

Что произойдет в Вашей жизни, если Вы удалите Вашего бывшего мужчину в своих соц. Сетях?

18 янв. 2023

Наталья,

Посчитайте, пожалуйста, сколько раз в своих ответах Вы употребляете слово "кажется"?

Что Вы думаете по этому поводу?

18 янв. 2023
Наталия

Ну если вкратце, то он любил часто выпить, я вообще не пью практически, если только на новый год шампанское. Все наши ссоры и происходили в основном из-за алкоголя. Он пару раз не ночевал дома, тоже из-за алкоголя, пил с друзьями. И да, еще один момент, я не рассказала сразу, мы жили с родителями, не потому что мне так хотелось (как он мне говорил), а потому что на момент, когда мы начали жить вместе, он не работал ни где, искал работу. Каждый раз, когда разговор заходил о том чтоб снимать жилье, я никогда не была против, но говорила, чтобы снимать жилье, работать должны оба, что бы знать на что рассчитывать как говориться, а не на авось... Он мог поработать месяц, два и уйти с работы, объясняя это тем, что там не платят совсем или условия не такие, какие были озвучены... И так было всегда. Был момент, когда мне делали операцию, он в этот день уехал в другой город на работу, как оказалось потом, проработал он там может около месяца и не сказав мне уехал в к себе (он из деревни). Потом позвонил, попросил прислать денег, типа на еду, когда я спросила где он, он сказал что на работе, обманул. Конечно же я узнала об этом и когда спросила зачем обманул, сказал, что не обманывал, а просто не договорил, чтобы не беспокоить меня. Вообще много таких случаев было, когда говорил одно, а по факту другое оказывалось. Поэтому я сначала и не поверила в измену.

Что касается материального положения, то я всегда зарабатывала больше него, и жили мы практически за мой счет. Нет, я не говорю, что он не приносил домой денег, и что он сидел и ждал пока найдут ему работу, он искал, но когда находил не задумывался как долго он может так отработать. Поэтому прежде чем съезжать от родителей, я и хотела чтоб он нашел стабильную работу, где зарплата каждый месяц, чтоб мы могли знать что будет чем заплатить за квартиру, купить еды, одежду...

Я просто понимала, что если бы мы переехали, а потом что то пошло бы не так, то назад возвращаться к родителям, я бы уже не стала.

Он говорил, что если бы мы жили отдельно, то он находил бы способы заработать больше. На что я ему говорила, давай представим, что мы живет отдельно... Находи, зарабатывай. Но был ответ, "Не, это не то, вот если бы жили бы отдельно, тогда да... "

Он знал, что дома всегда есть еда, свет, вода, интернет...

Я понимаю, что ему было не комфортно, да и мне тоже, потому что семья должна жить отдельно, но я не видела с его стороны каких то действий, что бы как то это все изменить.

И уже когда расстались, он мне сказал, что если бы переехали, то все было бы по другому. Получается он меня обвинил в том, что мы расстались. На что я ему ответила, что ждала хоть каких то действий от тебя, а не просто слов. Мог бы прийти домой, положить ключи на стол и сказать, я снял квартиру переезжаю, поедешь со мной? . Конечно же я бы поехала, без раздумий - это то, что я ему ответила на его обвинение. С его стороны опять все пошло по десятому разу, я говорил, я предлагал...

Я ждала действий, а не просто слов. А на протяжение времени, которое мы находились вместе, я слышала только слова, действий я не видела вообще, от слова совсем. Если слушать его рассуждения, то да, он много что сделал... А что??? Каждый раз когда у него были проблемы в фин плане, помогала я, когда он хотел выпить пива, а у него не было денег, покупала тоже я. Он отдавал мне деньги, но и себе оставлял, и все что оставлял мог потратить за день-два, не думая о том, что через недельку опять пивка захочется. И я покупала, даже когда у меня не было своих денег, я покупала с кредитки.

Каждый раз, когда он уезжал домой к себе, он там пил, и пил оч сильно, потом чтоб приехать назад, ему нужны были опять деньги на дорогу, хотя он говорил, что оставил себе на дорогу, но как оказывалось потом, нет. Я конечно же переводила ему на дорогу. Он приезжал и мог неделю просто лежать дома, отходняк был, скажем так... Но во время этого отходняка он так же пил пиво, а покупала его я, опять же. Потому что мне было его жалко, ему было плохо. И когда мы начали с ним жить, я покупала ему всю одежду, начиная с носок и заканчивая верхней, потому что у него практически ничего не было, а если что и было, то застиранное и зашитое во многих местах.

Я его всегда поддерживала, даже иногда алименты за него платила, хотя понимала, что так неправильно.

И когда он в очередной раз уехал на работу, в некое село, там и встретил ее. И как он мне сказал, типа я видела сколько у него было нервотрепки из-за работы, и там тоже на работе, и он типа сломался, или соблазн... Ну блин, какой соблазн, если ты любишь. Меня вот никто не смог соблазнить, хотя были мужчины которые предлагали и кофе попить и погулять, но всегда говорила, что замужем, даже в мыслях не было...

А он свалил все это на соблазн и на работу

Но взять и бросить так мерзко, унизительно, подстроить можно сказать ее приезд, и при ней все это сделать... Тут же вряд ли соблазн или работа, здесь уже не мужское поведение (это я мягко сказала)

Мне кажется, что если бы он просто приехал и сказал, что разлюбил меня, что встретил другую и хочет по нормальному расстаться, мне было бы легче. Но по ходу не хватило смелости или именно мужского, чтоб так сделать.

Даже после того, как все это случилось, он мне писал и звонил и говорил что любит, что скучает, что забыть не может, плакал даже каждый раз (но конечно же все эти слова и слезы были не по трезвому)

Когда я задала ему вопрос, где ты настоящий пьяный или трезвый - он сказал, что не знает. От этого его ответа, я просто охренела (извиняюсь)

18 янв. 2023
Наталия

Слово "кажется" я употребляла действительно много раз, но не знаю почему

18 янв. 2023
Наталия

По поводу соцсетей, я не могу сказать, что прям слежу за ним, я просто захожу смотрю когда он был на сайте, сама не знаю почему... Я его страничку даже не смотрю

18 янв. 2023
Наталия

И отвечая на вопрос, что произойдет если удалю или не удалю... Мне кажется ничего не изменится, только я начну загоняться, зачем я это сделала

18 янв. 2023

Наталья,

Из того, что Вы написали, выходит, что Вы нашли себе сыночку, пусть и непутевого, но своего, инвестировали в него свои мечты, надежды, время и финансы. В итоге, потеряли свои "инвестиции", вместе с мечтами.

Как Вы думаете, если бы Вы продолжили отношения с мужчиной, больным алкоголизмом, какая бы жизнь Вас ждала?

С учетом того, что Вы написали, я бы рекомендовала Вам сейчас пройти курс психологической помощи при созависимости, чтобы не повторять этого сценария.

У Вас здоровые рассуждения и в этом хочу поддержать Вас.

Когда человек хочет, он делает, когда не хочет, находит причины.

18 янв. 2023
Слово "кажется" я употребляла действительно много раз, но не знаю почему

Может быть Вы перестали доверять себе, своим чувствам?

Вы логично рассуждаете, но, чтобы вписать в Вашу логику то, с чем Вы жили, нужно ее как-то заглушить. В противном случае, Вам пришлось бы принять решение расстаться с таким мужчиной, а Вы, по какой-то причине, не готовы были это делать.

Что думаете об этом?

18 янв. 2023
По поводу соцсетей, я не могу сказать, что прям слежу за ним, я просто захожу смотрю когда он был на сайте, сама не знаю почему... Я его страничку даже не смотрю

Наталья, давайте называть все своими именами.

Я просто захожу смотрю когда он был на сайте

Это называется следить.

Что Вам это дает?

Что Вы чувствуете и думаете до того, как принимаете решение зайти на страничку?

Что чувствуете и думаете, когда видите время, когда он был в сети?

Что чувствуете и о чем думаете после этого?

18 янв. 2023
И отвечая на вопрос, что произойдет если удалю или не удалю... Мне кажется ничего не изменится, только я начну загоняться, зачем я это сделала

Снова "кажется"...

Хорошо, вот Вы удалили и подумали, что не надо было это делать. Что дальше?

18 янв. 2023
Наталия

Я, если честно, думала об этом, что б расстаться, и не один раз задумывалась об этом. Но, мне было его жалко, и я думала, что если сейчас брошу его, то он совсем сопьется. Тем более у него за спиной два неудачных офиц брака, где в одном ему жена изменила. И я не знаю почему, но как будто чувствовала за него какую то ответственность, хотя он взрослый человек. Я не смогла его бросить, потому что думала в первую очередь о его чувствах и состоянии, как он будет потом. А он смог, потому что, получается, и не думал обо мне, о моих чувствах, был эгоистом (на мой взгляд)

Я не считаю его алкоголиком, вот честно. Да он мог выпивать каждый день и не только пиво, но на след день вставал и шел на работу (когда работал) Но хотя последнее время, до расставания, я его трезвым практически и не видела, даже могу сказать последний год, если только утром. У нас из за этого и проблемы в сексе начались. Когда он был выпивши, я не хотела, если он был трезвым, то он ссылался на то что устал, что спать хочет... Ну и все в таком роде.

18 янв. 2023
Наталия

"Хорошо, вот Вы удалили и подумали, что не надо было это делать. Что дальше? "

Ничего, назад же пути нет.

Буду съедать себя изнутри, зачем я это сделала

И, скорее всего, все равно буду заходить и смотреть когда он был на сайте

18 янв. 2023
Наталия

Что мне это дает, когда я вижу во сколько он был в сети... : Я не знаю, честно. Вот даже не знаю как ответить на это

18 янв. 2023
"Хорошо, вот Вы удалили и подумали, что не надо было это делать. Что дальше? "
Ничего, назад же пути нет.
Буду съедать себя изнутри, зачем я это сделала

А зачем Вам путь назад?

Чтобы что?

18 янв. 2023
Что мне это дает, когда я вижу во сколько он был в сети... : Я не знаю, честно. Вот даже не знаю как ответить на это

А если бы Вы знали, то что бы это могло быть?

18 янв. 2023

Предположим, что он вернулся, просит прощения, говорит, что бес попутал или что-то в этом роде.

Что тогда?

18 янв. 2023
Наталия

Я имела ввиду, что ничего не буду делать, в плане предпринимать что то, что бы снова видеть его у себя в "друзьях" в соцсетях.

У меня такое ощущение, ну или опять же мое любимое слово кажется, мне кажется, что я его не удаляю, потому что он тогда не сможет зайти ко мне на страничку и лайкать, например, мои фотки.

И я не могу сама понять, почему для меня так важно, чтоб он заходил, смотрел, ставил лайки...

Я взрослый человек, но сейчас рассуждаю как какой-то подросток (((

Может я таким образом, как-то подсознательно думаю, что если он лайкает, значит я ему не безразлична, значит у него ко мне остались какие то чувства... Что он, например, жалеет, что так поступил, что хочет вернуть все назад, что он сейчас не особо счастлив в тех отношениях...

И получается, что я хочу чтоб он вернулся, только для того, что бы услышать от него все эти слова, таким образом, наверное, поднять как-то свою самооценку (потому что при расставании он ее с грязью смешал), потешить свое ЭГО. Или просто я хочу, чтоб они расстались...

Понимаете, Елена, я сама не знаю, я запуталась (((

18 янв. 2023
Наталия

"Предположим, что он вернулся, просит прощения, говорит, что бес попутал или что-то в этом роде.

Что тогда? "

Такого не будет, это я знаю, я могу конечно нафантазировать, но опять же... Боюсь, что потом буду ждать, скажем так, "оживления" своих фантазий, воплощение их в реальность

18 янв. 2023
Наталия

Хотя с другой стороны понимаю, что его лайки ничего не стоят, он их всем ставит, наверное, кто у него в друзьях. И понимаю, что не надо на это обращать внимания, потому что если бы он захотел, то давно приехал бы. А если не приезжаете, уже три месяца, значит не хочет

Отзыв о консультации

Елена, огромное Вам спасибо! Вы мне действительно помогли найти направление, в котором надо двигаться и я поняла, что невозможно взять и сразу все забыть, главное, в любой ситуации надо выбирать себя. Именно себя надо любить рядом с мужчиной, а не мужчину рядом с собой. Спасибо Вам большое!!!

Наталия