КонсультацииЛичностные проблемы

Как не выплескивать агрессию на других? Не могу себя контролировать, постоянно злюсь

25 июн. 2023
Дузлик
Не могу контролировать агрессию, постоянно злюсь. Плевать если я одна дома и она выливается на меня, но как не ранить близких? Как не злиться и не опрокидывать все на них? Мне больно от осознания того, что они страдают из-за меня. И я боюсь потерять подругу из-за этого

27 июн. 2023
Дузлик

По разному, каждый день 4/10, но примерно раз в неделю все 10/10

27 июн. 2023
Дузлик

В основном люди, родители не уважают моё личное пространство и границы. Я не могу остаться одна, мое мнение не учитывается никогда.

27 июн. 2023

Как Вы себя чувствуете после выплеска эмоций?

27 июн. 2023
Дузлик

С ними то все понятно, но вот на сестру я злюсь просто так. Ей одиноко и она хочет поговорить, а я нет. Или мы делаем уроки, она ничего не понимает и я не могу держать себя в руках

27 июн. 2023
Дузлик

Чувствую себя отвратительно, особенно если выплеснула на сестру или подругу

27 июн. 2023

Вы пытались обьяснять родителям, что Вам важно и крайне необходимо, личное пространство, время и тишина для успокоения, восстановления себя. Что они при этом отвечают?

27 июн. 2023
Дузлик

Я понимаю, что сестра не заслужила и я не имею права так поступать. Но осознаю уже после того, как накричала или нагрубила

27 июн. 2023

Я Вас понимаю Дузлик.

27 июн. 2023
Дузлик

Я разговаривала с ними об этом, но не слишком много. Мама этого вообще не понимает. Постоянно слышу фразы в стиле: "Я плачу за квартиру", "Это и мой дом тоже", " Ты здесь не одна"

27 июн. 2023
Дузлик

Отец меня как отдельную личность вообще не воспринимает. Когда я прошу уйти, он либо кричит, либо на зло мне остаётся и специально сидит

27 июн. 2023
Дузлик

Они не задумываются об этом даже. Никогда не стучаться, не предупреждают и прочее

27 июн. 2023
Дузлик

Мама вообще не любит слушать мои просьбы и проблемы. Когда я начинаю рассказывать или жаловаться, она переживает и начинает говорить про себя, о том что ей тоже плохо и все такое

27 июн. 2023
Дузлик

Не "переживает", а "перебивает"

27 июн. 2023

Я могу Вам посоветовать обратиться к маме таким образом (Вы можете прислушаться ко мне или нет) :"Мама, я тебя очень люблю, я вижу сколько ты для нас делаешь, я ценю твой труд и твои вложения в нас, в наше воспитание и нашу семью, я понимаю, что я не одна. Но мне необходимо моё личное пространство, потому, что я восстанавливаю себя в одиночестве и тишине. Ты видишь как я реагирую, эмоционирую и мне очень тяжело после моих выплесков. Я думаю Вам тоже непросто. Помоги мне организовать моё пространство. "

27 июн. 2023
Дузлик

Да думаю может сработать

27 июн. 2023
Дузлик

А как с сестрой быть?

27 июн. 2023

Посадить ее рядом, взять за руки (если Вы чувствуете, что обижаете ее - извинитесь (это опять же моя рекомендация), обьяснить, что Вы не на нее злитесь- а на ситуацию, которая с Вами происходит. Тк в основном когда мы повышаем голос на другого человека, аппонент воспринимает это на свой личный счет, тем самым - появляется эмоция обиды. Человек закрывается, молчит, опускает глаза, громко вздыхает. Попросить ее понять и принять Ваши эмоции.

27 июн. 2023

Это очень непростая и тяжелая эмоция к проживанию, поэтому, если Вы обьясните сестре, тем самым облегчите ее состояние.

Отзыв о консультации

Консультация прошла хорошо. Меня выслушали и дали рекомендации, я всем довольна😌 Специалист попался очень хороший и понимающий.

Дузлик